21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

29 декабря мы могли бы отмечать 90-летие создания СССР :)

Это я не к тому, что ностальгирую или еще что. Я и не застал страну собственно (хотя похороны Брежнева помню, по телевизору видел. )Тут на статью наткнулся, интересную, на мой взгляд :
http://www.centrasia.ru/news.php?st=1356...
Григорий Васечкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
это откуда сказки рассказываешь, да давали....кто зад хорошо лизал и членом был....для остальных общага....ну общага то да....крутое жильё...суперлюкс....по 4 человека в комнате..а то и больше....и сортиром один горшок на 20 человек в блоке..
для тех кто не знает инфо....жилищная проблема в СССР не была решённой, её постоянно пытались решить на каждом съезде партии..читайте документы....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно, не все так мрачно было. Это в Москвах да еще где. У нас в городе вполне нормально и никому ничего лизать не надо было. Мой завод например в советское время тем и славился, что зарплаты не самые большие в городе, но жилье было можно получить, целый одноименный микрорайон построили. Но мои родители не получили, а кооператив купили, что гораздо проще нынешней ипотеки. А сейчас мое поколение например, кроме немногих кто сам купил, за счет того что с родительским намудрить удалось плюс своих средств некоторую часть добавить. И всякой хрени типа поддержки молодых семей, да льготной ипотеки не досталось.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Да ладно, не все так мрачно было. Это в Москвах да еще где. У нас в городе вполне нормально и никому ничего лизать не надо было. Мой завод например в советское время тем и славился, что зарплаты не самые большие в городе, но жилье было можно получить, целый одноименный микрорайон построили. Но мои родители не получили, а кооператив купили, что гораздо проще нынешней ипотеки. А сейчас мое поколение например, кроме немногих кто сам купил, за счет того что с родительским намудрить удалось плюс своих средств некоторую часть добавить. И всякой хрени типа поддержки молодых семей, да льготной ипотеки не досталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не спорю были моно города, где заводы давали людям все...а если нет такого....
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на forum forum
forum forum
это откуда сказки рассказываешь, да давали....кто зад хорошо лизал и членом был....для остальных общага....ну общага то да....крутое жильё...суперлюкс....по 4 человека в комнате..а то и больше....и сортиром один горшок на 20 человек в блоке..
для тех кто не знает инфо....жилищная проблема в СССР не была решённой, её постоянно пытались решить на каждом съезде партии..читайте документы....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все города , так называемые комсомольские стройки .В моем случае , это Тольятти. Можешь спросить у Серёги Тихонова , как люди получали жильё в нашем городе. А где , скажи мне пожалуйста старому решена жилищная программа. Может я что-то пропустил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ещё раз доказывает, что мы НЕЛюди))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ВоронинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Плохо ищешь, ну или пока не нашёл . Всему свое время .Мне несколько раз(увы) помощь приходила откуда ине ждал Так эти ЛЮДИ в моём доме влюбое время суток желанные гости. Так вот и живём . Настоящих ДРУЗЕЙ по жизни к сожалению всегда будет мало. Это факт.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на forum forum
forum forum
так не бывает...что сегодня он друг а завтра стал волком....друг если друг то всегда друг...а если сегодня друг а завтра волк..значит он всегда волком был только притворялся другом....отсюда вывод....все были волками..только партия сказала, что надо быть друзьями...вот и были друзьями...а иначе нет бесплатных путевок заграницу, нет спецпайка...нет докторской..нет квартиры..и так далее....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не скажи... Вот Палестина? И как им относиться к друзьям? Можно еще найти примеры и ближе... )))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Michael
Michael
Ну не скажи... Вот Палестина? И как им относиться к друзьям? Можно еще найти примеры и ближе... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот Палестина мне точно никуда не упёрлась))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на forum forum
forum forum
вот Палестина мне точно никуда не упёрлась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Истинный ответ человека, который хочет из друга сделать недруга. )))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Michael
Michael
О! Истинный ответ человека, который хочет из друга сделать недруга. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы все средства, что СССР тратил на покупку таких друзей как Палестина, были направлены на развитие нашей страны..то наверное Хрущев был бы прав....сказав что в 1980 мы будем жить при коммунизме
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на forum forum
forum forum
если бы все средства, что СССР тратил на покупку таких друзей как Палестина, были направлены на развитие нашей страны..то наверное Хрущев был бы прав....сказав что в 1980 мы будем жить при коммунизме
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если б мы не тратили этих средств, не было бы равновесия в мире. Сейчас оно нарушено, не весело уже всем. Все это понимают, но только пляшут под дудочку сильнейшего. Мы пока еще сдерживающий фактор, но и сами же роем себе яму. Нам говорят - оружие уничтожать...ну и народ давай за "бабки" уничтожает свой же меч или щит... Главное тот же самый народ, который когда то этот щит и меч строил. И главное понимает, но выполняет все дурацкие приказы. И тольеко на старых плакатах он выглядит сильным с твердыми руками и мозгами... Ну да ладно, может еще проснется в нем гордость и ум...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Michael
Michael
Если б мы не тратили этих средств, не было бы равновесия в мире. Сейчас оно нарушено, не весело уже всем. Все это понимают, но только пляшут под дудочку сильнейшего. Мы пока еще сдерживающий фактор, но и сами же роем себе яму. Нам говорят - оружие уничтожать...ну и народ давай за "бабки" уничтожает свой же меч или щит... Главное тот же самый народ, который когда то этот щит и меч строил. И главное понимает, но выполняет все дурацкие приказы. И тольеко на старых плакатах он выглядит сильным с твердыми руками и мозгами... Ну да ладно, может еще проснется в нем гордость и ум...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ещё Александр Третий сказал...У России есть только два союзника: ее армия и флот....так что не надо пережёвывать этот миф про то что если бы да кабы....тем более Палестина....что там СССР то забыл....
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на forum forum
forum forum
ещё Александр Третий сказал...У России есть только два союзника: ее армия и флот....так что не надо пережёвывать этот миф про то что если бы да кабы....тем более Палестина....что там СССР то забыл....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Флот в РФ??? Ну что то там есть... многое уже китай переплавил...)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Какой такой отмечать? Кто его вообще отмечал?
СсылкаПожаловаться
Michael
А кто это вошел на престол дома Романовых??? И чего он там забыл на их престоле? ))))
СсылкаПожаловаться
Nur
Проблема в том, что большинство населения России не желает становиться собственниками, а желают быть иждивенцами, так легче. Ни за что не отвечаешь, всегда и во всём можно винить начальника или чиновника, просить квартиру, вместо требования повысить зарплату, на которую можно купить квартиру. Не самостоятельные люди, а иждивенцы.
Вы же сами платите незаконные платежи за уборку придомовой территории. Ведь придомовая территория принадлежит городу, или муниципалам, а не вам.
Вы платите за канализацию воды на общедомовые нужды. А покажите ка мне, из какого крана вытекает вода на общедомовые нужды и в какую канализацию она утекает? Вот и ответ. Большинство боится наших чиновников и готовы оплачивать их глупости.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
О статье(по ссылке)===Это как же, надо ненавидеть страну, в которой человек родился и еще, в которой он(С.Лукин) живет, но, наверное, и не живет он в РФ совсем...и задача ему, как автору была четко поставлена:"облить грязью всех!...И, тех, и этих".-(((
Да, фамилия Лукин не сильно распространена, а автор цитирует Е.Лукина====это его брат, дядя, отец, сын---родственник???
О сайте === Центральная Азия(правда, зарегистрирован на(в) российском домене), ну и пусть "басмачи-моДжахеды" читают и переживают...
О авторе темы==="""Это я не к тому, что ностальгирую или еще что. Я и не застал страну собственно (хотя похороны Брежнева помню, по телевизору видел.)""""(С)===как так можно, похороны помнить, а страну не застать----это 2 разные вещи== Брежнев умер в 1982году. а СССР прекратил свое существование в декабре 1991года. Между 2 -мя этими событиями 9лет, значит автору должно быть в 91 году лет 15, если менее, то это треп-троллинг- и много еще всяких плохих слов,
В САМОМ ПЕРВОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ==="""Это я не к тому, что ностальгирую или еще что...""""(С) как может "переживать" человек, который был ребенком и не помнит особенностей СССР-???
В 4-х предложениях, которые заявлены как тема, всё перевернуто "С ног на голову!"
Да, правильно "сказали" ДР считается тот день, когда "человек" родился===т.е. когда Закон, Указ, Приказ вступает в свою силу, а именно 30.12.1922года
Вот как-то так === может "кучеряво"
НО
без "розовых соплей" ...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
О статье(по ссылке)===Это как же, надо ненавидеть страну, в которой человек родился и еще, в которой он(С.Лукин) живет, но, наверное, и не живет он в РФ совсем...и задача ему, как автору была четко поставлена:"облить грязью всех!...И, тех, и этих".-(((
Да, фамилия Лукин не сильно распространена, а автор цитирует Е.Лукина====это его брат, дядя, отец, сын---родственник???
О сайте === Центральная Азия(правда, зарегистрирован на(в) российском домене), ну и пусть "басмачи-моДжахеды" читают и переживают...
О авторе темы==="""Это я не к тому, что ностальгирую или еще что. Я и не застал страну собственно (хотя похороны Брежнева помню, по телевизору видел.)""""(С)===как так можно, похороны помнить, а страну не застать----это 2 разные вещи== Брежнев умер в 1982году. а СССР прекратил свое существование в декабре 1991года. Между 2 -мя этими событиями 9лет, значит автору должно быть в 91 году лет 15, если менее, то это треп-троллинг- и много еще всяких плохих слов,
В САМОМ ПЕРВОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ==="""Это я не к тому, что ностальгирую или еще что...""""(С) как может "переживать" человек, который был ребенком и не помнит особенностей СССР-???
В 4-х предложениях, которые заявлены как тема, всё перевернуто "С ног на голову!"
Да, правильно "сказали" ДР считается тот день, когда "человек" родился===т.е. когда Закон, Указ, Приказ вступает в свою силу, а именно 30.12.1922года
Вот как-то так === может "кучеряво"
НО
без "розовых соплей" ...
СсылкаПожаловаться
Застать страну в моем понимании - не родиться и учиться, а отслужить в СА (или не отслужить), работать, жениться, воспитывать ребенка. А прожить от рождения до 16-ти лет - немного не то. в детстве все совсем по-другому воспринимается.
А по поводу статьи... Мне кажется правда во многом. (хотя может быть неправильно понял я ее)
И да, я заметил что как раз многие кто даже не жил там ностальгируют по СССР. Поэтому и упомянул. Я честно не знаю хорошо было в СССР или плохо.
А про ДР - писал по-памяти, посмотреть просто поленился.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Застать страну в моем понимании - не родиться и учиться, а отслужить в СА (или не отслужить), работать, жениться, воспитывать ребенка. А прожить от рождения до 16-ти лет - немного не то. в детстве все совсем по-другому воспринимается.
А по поводу статьи... Мне кажется правда во многом. (хотя может быть неправильно понял я ее)
И да, я заметил что как раз многие кто даже не жил там ностальгируют по СССР. Поэтому и упомянул. Я честно не знаю хорошо было в СССР или плохо.
А про ДР - писал по-памяти, посмотреть просто поленился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Григорий(???), немного позднее время(02.05) для дискуссий о стране, которой больше нет!
Мне в 1991году было 20лет и как я не буду помнить, что происходило в СССР-)))
(по-плохому я себя с 1977 помню-))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария