24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

250 тыс: Шкода, Лачетти, Ваз(Спортажик??)

Задачи: возить себя по городу и периодически на природу. Как на шашлыки та ки подальше-поглубже. В идеале раз в год- в горы. Взял-бы 4*4, ибо туризм люблю, но накладно выйдет по городу да и за 250 вариантов толковых не вижу, что-бы не замучиться с ремонтом. Разве что старый спортажик повезёт выхватить в нормальном состоянии. Из пузотёрок за +- 250 присмотрел октавию 2003-2006г, лачетти на пару лет свежее или достаточно свежую и мало бегавшую калину/гранту(жаль калина2 не влезит). Ну есть ещё логан конечно, но такси..... Пониаю, етма тривиальная и заезженная, но "а поговорить" никто не отменял. Знакомые сервисники, конечно, за октавию. Ну и комфорт- понятно. Но всё-таки возраст/пробег да и обслуживание подороже. лачетти в плане проходимости малёк смужает, всё-таик у гранты-калины криренс/свесы практичнее, хотя всё-ранво на пару см поднять хочу. До того была 9ка. Отличное первое авто. Тем более версии Балтика. Но один минус- это 9ка)))
Алексей Бабкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Комментарий удален.Почему?
Алексей БабкинВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Это да конечно, поэтому на фольц и тойоту не особо смотрю. Ну сервисники знакомые, вроде как более-менее объективно. Спасибо за идею, почитаю про модель!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
за 250 Турик универсал 4*4 1.8 турбо, да придётся вкладывать в машину, но это того стоит и по отдаче от машины , вообще жалко не будет 100%
СсылкаПожаловаться
Алексей БабкинВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
за 250 Турик универсал 4*4 1.8 турбо, да придётся вкладывать в машину, но это того стоит и по отдаче от машины , вообще жалко не будет 100%
СсылкаПожаловаться
Вот насчёт 4*4- и очень редкие и сомневаюсь, что на легковушке оно особо нужно, это если рамный внедорожник решусь взять- то понятно. а так я наоборот на легковуху из-за экономии топлива смотрю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Алексей Бабкин
Алексей Бабкин
Вот насчёт 4*4- и очень редкие и сомневаюсь, что на легковушке оно особо нужно, это если рамный внедорожник решусь взять- то понятно. а так я наоборот на легковуху из-за экономии топлива смотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 4х4 на легковушки люди на моно привод на садятся, но если разговор об экономии топлива, это не вариант 100% 11 город
СсылкаПожаловаться
Алексей БабкинВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
После 4х4 на легковушки люди на моно привод на садятся, но если разговор об экономии топлива, это не вариант 100% 11 город
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 4*4 не было, но душа тянет конечно. Другой вопрос толи 2-3 тыс в мес на бенз толи в 2 раза больше+ обслуживание... пока не тяну, хата съемная, семья, в развитие дела вкладывать- оно всё насущьнее, чем клёвая игрушка.
СсылкаПожаловаться
nyukta
а мне логан понравился....в плане подвески и управляемости...особо не гремит и не стучит..однозначно калина года 7го будет греметь вся как тарантас...лачетти приятнее салон и удобнее...по ходовым может даже чуть хуже логана но движок пошустрее...простая октавия на механике тоже особо не едет...но приятнее логана и лачетти...как мне показалась что у гранты самый резвый двигатель...лучше логана и шкоды...и самый экономичный...шкоды будут пустые...лачетти можно найти почти в максималке..калины и гранты...как ты написал они нормальные но это автоваз...ыыы
СсылкаПожаловаться
Алексей БабкинВ ответ на nyukta
nyukta
а мне логан понравился....в плане подвески и управляемости...особо не гремит и не стучит..однозначно калина года 7го будет греметь вся как тарантас...лачетти приятнее салон и удобнее...по ходовым может даже чуть хуже логана но движок пошустрее...простая октавия на механике тоже особо не едет...но приятнее логана и лачетти...как мне показалась что у гранты самый резвый двигатель...лучше логана и шкоды...и самый экономичный...шкоды будут пустые...лачетти можно найти почти в максималке..калины и гранты...как ты написал они нормальные но это автоваз...ыыы
СсылкаПожаловаться
Так то да ,согласен, но калина в этой цене будет 12го с пробегом до 50и а логан 6-8 и пишут 120-140 а по факту большая часть- таксисты со всеми вытекающими... Кстати насчёт ходовых- реально по трассе гранта приятнее идет, 16к наверно сказываются. Ну и по грунтовке неплохо- высокая довольно подвеска. Хочется, конечно, понавороченнее вариант, но автовазы всё-ранво будут на голову выше моей старой 9ки и при этом новее и ремонтабельнее. Если-бы довольно живой логан- одно дело, а так... Правда в плане призентабельности(по работе не помешает)- тут октавия без вариантов, лоагн не намного краше калины+такси все логаны... Ну и еще момент- люблю хэчи за универсальность.
СсылкаПожаловаться
nyukta
выбирать вам...я бы думал между лачетти и грантой....мне очень нравится лачетти универсал...на дальняк самое то...внешний вид очень достойной...как никак дизайн пинифарина италия...шкоды они тоже ничего но комплектации у них простейшие...по крайней мере читая сайты типа авито... в такси лачики и шкоды тоже не редкость..как косвенный признак надежности....
СсылкаПожаловаться
Алексей БабкинВ ответ на nyukta
nyukta
выбирать вам...я бы думал между лачетти и грантой....мне очень нравится лачетти универсал...на дальняк самое то...внешний вид очень достойной...как никак дизайн пинифарина италия...шкоды они тоже ничего но комплектации у них простейшие...по крайней мере читая сайты типа авито... в такси лачики и шкоды тоже не редкость..как косвенный признак надежности....
СсылкаПожаловаться
Да с такси не угадать, но у нас тут на 80% это логанцы, по крайней мере автопарки из них почти все.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бабкин
Да с такси не угадать, но у нас тут на 80% это логанцы, по крайней мере автопарки из них почти все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если официально была в такси...вроде сейчас это можно пробить по базам...
СсылкаПожаловаться
Алексей БабкинВ ответ на nyukta
nyukta
если официально была в такси...вроде сейчас это можно пробить по базам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на 1 официальную 3 неоф)
СсылкаПожаловаться
Алексей БабкинВ ответ на nyukta
nyukta
если официально была в такси...вроде сейчас это можно пробить по базам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и номер могли перегеристрировать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БабкинВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
Да я мешалок и не боюсь, наоборот)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БабкинВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это смотря какого года выпуска)
СсылкаПожаловаться
Станислав
Ford Fusion посмотрите .
СсылкаПожаловаться
Алексей БабкинВ ответ на Станислав
Станислав
Ford Fusion посмотрите .
СсылкаПожаловаться
Да, для семьи машина интересная, но сервисники насчёт фродов немного напугали.
СсылкаПожаловаться
СтаниславВ ответ на Станислав
Станислав
Ford Fusion посмотрите .
СсылкаПожаловаться
Чем напугали , если не секрет ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария