29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

22 апреля - День рождение В. И. Ленина

Кого приняли в пионеры в этом день? Я лично помню, как гладили мне галстук такой шелковый, красный утром в школу, а когда шёл домой обратно он уже превращался в такую типа пожёванную веревочку.  А клятва была написана на обратной стороны тетрадки..."и если я нарушу клятву, данную перед лицом моих товарищей...а вот дальше не помню, чтотза это будет...позор наверное. В СССР ещё было понятие позор...а сейчас если нет финансовых потерь, то все никого не волнует. 
E-So
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Павел Чулков
Вспомнилось/взгруснуТлось===="А, годы летят, наши годы как птицы летят"-((((
Торжественные мероприятия, которые запомнились мне тем, что я ЗАМЕРЗ как" на морском дне"===
1) 22апреля, когда в пионЭры принимали
2) 12.12.1993, когда были выборы и мы солдаты РФ 4часа стояли ждали пока гражданские проголосуют(с 08.00 до 12.00)===ППЦ
вот такие воспоминания, а 19 мая будет, будут другие-)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Помню пели "Куба любовь моя...",когда мы были пионерами.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
а он возвращается.....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
а он возвращается.....
СсылкаПожаловаться
Зачем ему возвращаться.Он своё ещё 100 лет назад натворил.До сих пор расхлёбываем.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Здравствуй....Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить....не я кстати сказал
СсылкаПожаловаться
nyukta
пионерия совпала с закатом ссср...галстуки уже снимали...хотя ругали заставляли носить...а вот когда принимали в октябрята это было круто...
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А нас в мае перед сурепкой принимали, и мы ударным трудом отметили это событие)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Граждане пионеры!
Видать давненько у вас "это" было. Подзабыли малость. В день рожденья Ильича принимали в октябрята. В пионеры - в День пионера - 19 мая. В комсомол - 29 Октября.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Граждане пионеры!
Видать давненько у вас "это" было. Подзабыли малость. В день рожденья Ильича принимали в октябрята. В пионеры - в День пионера - 19 мая. В комсомол - 29 Октября.
СсылкаПожаловаться
А вот уже совсем неверно. В октябрята вообще последнее время принимали сразу при поступлении в 1 класс..т е осенью и обычно ко дню Октябрьской революции (от неё и название). а в пионеры не принимали гуртом всем одновременно (как и в комсомол), т к неуспевающих и хулиганов не принимали), а группами - вот Цитата из интернета :
"Как правило, в пионеры принимали в торжественной обстановке во время коммунистических праздников в памятных историко-революционных местах, например 22 апреля возле памятника В. И. Ленину."

Кстати, ничему плохому в пионерии не учили, а сама организация возникла как помощь инвалидам, старикам и т д.."Тимур и его команда" типа. Сейчас информация о пионерии сильно искажается при активном участии западных СМИ. Без пионеров очевидно, что воспитание детей ухудшилось, т к из не призывают быть примером, помогать старикам и инвалидам с детства, ходить опрятными и т д. И никто из тех, кто был в пионерах, ничего плохого вспомнить не могут...это была такая игра, приучающая быть добрым.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на E-So
E-So
А вот уже совсем неверно. В октябрята вообще последнее время принимали сразу при поступлении в 1 класс..т е осенью и обычно ко дню Октябрьской революции (от неё и название). а в пионеры не принимали гуртом всем одновременно (как и в комсомол), т к неуспевающих и хулиганов не принимали), а группами - вот Цитата из интернета :
"Как правило, в пионеры принимали в торжественной обстановке во время коммунистических праздников в памятных историко-революционных местах, например 22 апреля возле памятника В. И. Ленину."

Кстати, ничему плохому в пионерии не учили, а сама организация возникла как помощь инвалидам, старикам и т д.."Тимур и его команда" типа. Сейчас информация о пионерии сильно искажается при активном участии западных СМИ. Без пионеров очевидно, что воспитание детей ухудшилось, т к из не призывают быть примером, помогать старикам и инвалидам с детства, ходить опрятными и т д. И никто из тех, кто был в пионерах, ничего плохого вспомнить не могут...это была такая игра, приучающая быть добрым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Золотые слова, юрий венедиктович. Скажу больше: крылатая фраза "...Сейчас информация о пионерии сильно искажается при активном участии западных СМИ". Сильнее только некто медведев сказал : "...Все что я говорю - в граните отливается"
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Была хоть какая-то идеология,а сейчас..на...и ближнего своего,но не забудь о дальнем,ибо он может приблизиться и на....ть тебя.
СсылкаПожаловаться
михмих
Цветная революция 17 года -тогда был ленин, в 91-ельцин, в 14 попрошенко
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария