24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2112 16V 1,5

На холостых оборотах, мелкая дрожь.
Может как детонация не большая. Так не ощущается. А когда руку кладешь на открытое окно, чувствуется.
zavhoz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
У нас таких полно....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас таких полно....(((

Тебе везёт.У тебя уже стойкий иммунитет...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
У нас таких полно....(((

Тебе везёт.У тебя уже стойкий иммунитет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
что есть, то есть... но, бывает и срываюсь... живой я все же человек..))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кирилл
Кирилл
Форсунки лучше менять а не мыть!
и все-таки надо определться с номерами ошибок хотя бы....т. к. пропуски это одно, ДМРВ-другое... а датчик кислорода -3-е!
По практике скажу-часто приезжают клиенты с "пропусками"... Естественно они будут.. если свечи по 30000 не менять..)))
Кстати, Сань, именно для ентих клиентов.. и закупаю свечи Энгельсовские... часто "ошибки" решаются именно заменой свечей...
Конечно слышу "Да я бош-оригинал покупал. обещали 100000 отходят"... а этот "бош"... в соседнем подъезде сделан...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кирилл, сразу видно, что ты не связывался с промывкой форсунок. Если подходить к этому делу ответственно, то промывка - чудесная штука! Только не стоит жалеть время и клиента - что-то не нравится в работе форсунки - перемой, перепрочисти. Остались сомнения - меняй. Клиентам нет смысла платить деньги за просто так. Сегодня был паренёк, у которого и форсунки, и модуль, и дроссельная заслонка, и ДМРВ, и свечи - всё в кучу. Он за тестом форсунок наблюдал, как заворожённый, а ведь они у него, две, не держали давление, да и пылили кое-как. Ясный перец, после каждой работы и замены деталей я его выгонял прокатиться. Итог - я разбогател, он повеселел. Чистка форсунок сеёчас становится всё актуальнее и актуальнее - пробеги-то накапливаются
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Кирилл, сразу видно, что ты не связывался с промывкой форсунок. Если подходить к этому делу ответственно, то промывка - чудесная штука! Только не стоит жалеть время и клиента - что-то не нравится в работе форсунки - перемой, перепрочисти. Остались сомнения - меняй. Клиентам нет смысла платить деньги за просто так. Сегодня был паренёк, у которого и форсунки, и модуль, и дроссельная заслонка, и ДМРВ, и свечи - всё в кучу. Он за тестом форсунок наблюдал, как заворожённый, а ведь они у него, две, не держали давление, да и пылили кое-как. Ясный перец, после каждой работы и замены деталей я его выгонял прокатиться. Итог - я разбогател, он повеселел. Чистка форсунок сеёчас становится всё актуальнее и актуальнее - пробеги-то накапливаются
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, Саш! По физике знаю, что ультразвук чистит...
просто я не знаю стоимость промывки у нас... а форсунка 300-350 р. а чисктка вроде столько же... но на давление точно народ не проверяет...
а с промывкой ихней... занимался, но давно... когда аквариум сами ваяли и все сами делали.. промывка дорогой тогда была... мы ее по кругу гоняли.. но мне не очень интересна та работа была... отошел... еще в 90-х...
у меня к тебе пара вопросов будет.. задам в мыле?!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кирилл
Кирилл
Форсунки лучше менять а не мыть!
и все-таки надо определться с номерами ошибок хотя бы....т. к. пропуски это одно, ДМРВ-другое... а датчик кислорода -3-е!
По практике скажу-часто приезжают клиенты с "пропусками"... Естественно они будут.. если свечи по 30000 не менять..)))
Кстати, Сань, именно для ентих клиентов.. и закупаю свечи Энгельсовские... часто "ошибки" решаются именно заменой свечей...
Конечно слышу "Да я бош-оригинал покупал. обещали 100000 отходят"... а этот "бош"... в соседнем подъезде сделан...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пропуски - чаще всё же форсунки!, а не зажигание! Хотя в ремонте надо, как правило, начинать с более простого и дешёвого - форсунки и не просты, и не дёшевы.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
пропуски - чаще всё же форсунки!, а не зажигание! Хотя в ремонте надо, как правило, начинать с более простого и дешёвого - форсунки и не просты, и не дёшевы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты знаешь, Сань, у меня с форсунками только 2 машинки за год были... остальные-свечи ВВ провода, катушки... толи у нас действительно выгоднее форсунки поменять... то ли что -то в этом мире я не понимаю...(((
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
ты знаешь, Сань, у меня с форсунками только 2 машинки за год были... остальные-свечи ВВ провода, катушки... толи у нас действительно выгоднее форсунки поменять... то ли что -то в этом мире я не понимаю...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
скорее у нас бензин почище... думаю здесь корень зла... в области я не заправляюсь...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
может, и форсунки, при сотне уже пора о них что-то думать. Эх, покрутить бы твою машинку, послушать, понюхать, пощупать... Что-то мне стало не по себе - откуда взялся авторитет? Умею пыли напустить?...Тут полно ребят, читаю, и диву даюсь - откуда они всё знают? Так что по-критичнее к моим писаниям, по-критичнее!!!
СсылкаПожаловаться
макар макар
чё вы всё про свечи мусолите у меня ВАЗ 21111 с 124 двигателем 2006г. пробег 46тыс. те что с завода шли тыс. после 5 были выброшены и вкручены другие даже не помню фирму и всё нормалек, примерно после 19тыс.начал пользоваться промывками топливной ,главное не мешайте двигателю работать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КириллВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мое мнение, что чистка форсунок-штука психологическая....типа, как после мойки машины кажется, что она лучше едет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор МаксимовВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Лучше старые промой на стенде, там будет видно надо менять или нет. А свечи менять в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
мое мнение, что чистка форсунок-штука психологическая....типа, как после мойки машины кажется, что она лучше едет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ультразвук + стенд творят чудеса.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
Ультразвук + стенд творят чудеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чисто по физике-да! но не надолго... как новые форсунки не будут!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
чисто по физике-да! но не надолго... как новые форсунки не будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если случай не запущенный то будут лучше новых.Иногда и новые на стенде так колобродят...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Ультразвук + стенд творят чудеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх, Сашок, ещё и кормят неплохо!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кирилл
Кирилл
мое мнение, что чистка форсунок-штука психологическая....типа, как после мойки машины кажется, что она лучше едет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не скажи, Кирилл, хотя бывает и такое.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Не мешало бы еще проверить ГРМ: ролики, помпу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария