20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2105

привет. можно -ли промыть печку или кран отопителя. (температура авто норма85)
сергей бобров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Вадим ВикторовичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Там все может быть намного проще-просто завоздушена печка.Тем более-если недавно лазили в охлаждение или пусто в расширительном.
Я так делаю-плотная лейка в радиатор,подымаю уровень,снимаю верхний патрубок печки,как побежала с верхнего-быстро одеваю.Еще надо нырнуть,визуально смотреть ход тяжки на кранике-подкисают краны,недооткрывают.Если кран закрыт-циркуляции не будет там.Еще нюанс есть-в радиаторе-перегородка стоит внутри,если она слетает-будет между патрубками циркулировать,минуя основу радиатора.
Промывать-это надо летом,уксус или кислоту и поездить пару дней,слить,опять,быстро не промоет,а если там куски,тем более-только шампурить,распайка-сложно.
А вообще-надо ездить по инструкции-замена тосола -раз в 2 года-как в сервисной написано-не надо ничего промывать.
СсылкаПожаловаться
Не исключено, конечно. По идее, автор вопроса задал узкий вопрос: "Можно ли промыть радиатор печки". Я ответил своим вариантом на его прямой и узкий вопрос. Другое дело, если просто холодно в салоне. Тогда перечень возможных причин резко расширяется. Надо автора услышать, пусть пояснит, что он хочет услышать в виде совета - только насчёт промывки отдельно взятого радиатора печки или общую систему борьбы с холодом в салоне.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не исключено, конечно. По идее, автор вопроса задал узкий вопрос: "Можно ли промыть радиатор печки". Я ответил своим вариантом на его прямой и узкий вопрос. Другое дело, если просто холодно в салоне. Тогда перечень возможных причин резко расширяется. Надо автора услышать, пусть пояснит, что он хочет услышать в виде совета - только насчёт промывки отдельно взятого радиатора печки или общую систему борьбы с холодом в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может кому интерестно будет почитать-как мы в колхозе ездим.21013,83 год,радиатор печки родной,краник печки!!!-родной.
А как получилось-те года еще-дефициты все,текут они вечно,требуху выкинули крана,сверху запаяли.Конечно при +38-жарко,когда постоянно хорошо-то-же плохо,надо усложнения давать.Я так подозреваю-постоянно открытый,циркуляция,как-бы термодэмпфер получился.Под клапанной крышкой-чисто всегда,общий пробег 376-коленвал не тронутый еще,замена шатунных вкладышей 1 раз на стандартные.
Иномарки,Сиерра,к примеру,нет там краника,заслонками перекрывает.
Да и почему стали ставить термодатчик на головку ? А на радиаторе-инерционность проявляеться-микротермоудары двигатель получает.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Я на своём смог промыть только сняв его, промывал щелочью крот называется по 20 рублей, заливаешь иждёшь полчаса, после выливаешь и промываешь горячей и холодной водой если ванная есть то под давлением, я мучался два дня промывал, забит был желеобразной массой, зато теперь страшно за дефлекторы боюсь чтоб не оплавились-удачи
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
Я на своём смог промыть только сняв его, промывал щелочью крот называется по 20 рублей, заливаешь иждёшь полчаса, после выливаешь и промываешь горячей и холодной водой если ванная есть то под давлением, я мучался два дня промывал, забит был желеобразной массой, зато теперь страшно за дефлекторы боюсь чтоб не оплавились-удачи
СсылкаПожаловаться
Тоже рабочий метод! Согласен. Только осторожно подходить к выбору промывочного средства. Из печного радиатора такие ошмётки бывает вымываются, что смотреть жутко. Снятый радиатор, конечно, гораздо удобнее промывать, это верно. Заодно и снаружи почистить от загрязнений. Эффект налицо.
СсылкаПожаловаться
сергей бобровВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Тоже рабочий метод! Согласен. Только осторожно подходить к выбору промывочного средства. Из печного радиатора такие ошмётки бывает вымываются, что смотреть жутко. Снятый радиатор, конечно, гораздо удобнее промывать, это верно. Заодно и снаружи почистить от загрязнений. Эффект налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
промыл.(скипятил воды добавил лимоной кислоты .налил полосмасовую бутылку подсоеденил через шланг к печки а сдругой пустую бут.сошлангом. при нажатии на одну . жидкость перемещалась так 30 мин . резул.положительный)( Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на сергей бобров
сергей бобров
промыл.(скипятил воды добавил лимоной кислоты .налил полосмасовую бутылку подсоеденил через шланг к печки а сдругой пустую бут.сошлангом. при нажатии на одну . жидкость перемещалась так 30 мин . резул.положительный)( Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смелость города берёт! Молодцом! Правильно поступил, одобряю! )))
СсылкаПожаловаться
олег константинов
Привет из Хакасии правильно Вадим Викторович советует,сам также на ниссане 1990г печку спасал,только к шлангам из под колы 2х литровои крепил две бутылки и переливал из однои в другую раз 50 помогло...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария