23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

20 заповедей. (что-то в этом есть)))

1. Заправляйся только на известных заправках.
2. Никогда не управляй автомобилем одной рукой. За жизнь надо держаться обеими руками.
3. Не езди по рельсам и пересекай их под прямым углом.
4. Держись как можно дальше от машин, имеющих следы столкновений.
5. Помни: на дороге погибают неуверенные и самоуверенные.
6. Всегда уступай дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
7. Никогда не повышай скорость, когда другой водитель пытается обогнать тебя или перестроиться в твой ряд.
8. Ни одного дня езды без страховки!
9. Не пытайся в движении нажать на тормоз левой ногой.
10. При движении назад всегда подавай внятный звуковой сигнал.
11. Не смотри долго в одну точку.
12. В бачке омывателя всегда должна быть вода, а в бензобаке бензин.
13. Не задерживай взгляд вправо – влево более, чем на полсекунды.
14. Учись на чужих ошибках, это гораздо дешевле, чем учиться на своих.
15. Помни, самые опасные: первые 3 месяца, затем через год, через 5 лет, через 15 лет.
16. Возьми за правило: первые 2 года, а также всегда и везде зимой — не более 80 км в час.
17. Контролируй свои жесты.
18. Не бойся ГИБДД и наглых водителей. Уважай себя.
19. Извиняйся перед тем, кому помешал, даже если и не по своей вине.
20. И помни: не земле нет людей, которые никогда не нарушали ПДД и никогда не были причастны к ДТП.
Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
игорь мостовВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
в нашем маленьком городе, где почти все друг-друга знают, бензин не бодяжат.. Знают, что опасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вы наивны . или город шибко правильный. У нас 20000 жителей , что привезут, тем и торгуют, а привезти могут тако-о-е. Причём особо отличаются роснефть с лукойлом.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
насчет п.9 , кто не согласен попробуй нажать левой ногой на тормоз, только чтобы дорога чистая и без авто рядом... я как то подсказал приятелю просушить тормозные диски "немного нажимая левой ногой на тормоз" после чего , я чуть не вылетел через лобовое стекло))) Всегда есть правила придуманные жизнью, уже вот на пенсии и вспоминаю некоторые неписанные правила в авиации : не сфотографироваться перед вылетом на фоне самолета, в самолете нельзя свистеть, пуговку пришивать тоже нельзя, и самое главное правило нельзя перед вылетом перед шасси ходить по малой нужде )))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
насчет п.9 , кто не согласен попробуй нажать левой ногой на тормоз, только чтобы дорога чистая и без авто рядом... я как то подсказал приятелю просушить тормозные диски "немного нажимая левой ногой на тормоз" после чего , я чуть не вылетел через лобовое стекло))) Всегда есть правила придуманные жизнью, уже вот на пенсии и вспоминаю некоторые неписанные правила в авиации : не сфотографироваться перед вылетом на фоне самолета, в самолете нельзя свистеть, пуговку пришивать тоже нельзя, и самое главное правило нельзя перед вылетом перед шасси ходить по малой нужде )))
СсылкаПожаловаться
))))
у людей опасных профессий всегда есть свои неписанные правила и приметы.. И как правило, они работают. И у каждого есть свой ангел-хранитель! Со стороны, это кажется наивным. А дамы так вообще смеются: "Вы такие здоровенные мужики и такие сентиментальные" Будешь тут сентиментальным, если сто раз проверено)))
СсылкаПожаловаться
Разиф ИслановВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
))))
у людей опасных профессий всегда есть свои неписанные правила и приметы.. И как правило, они работают. И у каждого есть свой ангел-хранитель! Со стороны, это кажется наивным. А дамы так вообще смеются: "Вы такие здоровенные мужики и такие сентиментальные" Будешь тут сентиментальным, если сто раз проверено)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно... Были случаи в жизни: Диксон, (красноярский край) утром встали сходили в столовку и топаем к самолету , по пути мимо гостиницы идем и там стоит столб электролинии с дополнительной опорой (в народе называют "чертово ворота";), по снегу есть тропинка между опорами и есть в обход, я экипажу "мужики давай обойдем", после моих слов 4 человека прошли между опорами 2 обошли и в итоге на о.Средний Архипелаг Северная Земля при взлете упали и разбили вдребезги самолет (все живы), по истечении времени такая же картина там же на Диксоне, я говорю " Мужики помните тогда упали", в итоге 2 прошли между опорами 4 в обход , на о. Земля Александры ЗФИ пожар левого двигателя... и был третий случай , правда все обошли этот чертов столб, но п обили винты на Диксоне... (столб типа такого с опорой)
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
это точно... Были случаи в жизни: Диксон, (красноярский край) утром встали сходили в столовку и топаем к самолету , по пути мимо гостиницы идем и там стоит столб электролинии с дополнительной опорой (в народе называют "чертово ворота";), по снегу есть тропинка между опорами и есть в обход, я экипажу "мужики давай обойдем", после моих слов 4 человека прошли между опорами 2 обошли и в итоге на о.Средний Архипелаг Северная Земля при взлете упали и разбили вдребезги самолет (все живы), по истечении времени такая же картина там же на Диксоне, я говорю " Мужики помните тогда упали", в итоге 2 прошли между опорами 4 в обход , на о. Земля Александры ЗФИ пожар левого двигателя... и был третий случай , правда все обошли этот чертов столб, но п обили винты на Диксоне... (столб типа такого с опорой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж.. По тропинке видно, что народ не доверяет этой опоре.. Даже дорожка под опорой просела
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
насчет п.9 , кто не согласен попробуй нажать левой ногой на тормоз, только чтобы дорога чистая и без авто рядом... я как то подсказал приятелю просушить тормозные диски "немного нажимая левой ногой на тормоз" после чего , я чуть не вылетел через лобовое стекло))) Всегда есть правила придуманные жизнью, уже вот на пенсии и вспоминаю некоторые неписанные правила в авиации : не сфотографироваться перед вылетом на фоне самолета, в самолете нельзя свистеть, пуговку пришивать тоже нельзя, и самое главное правило нельзя перед вылетом перед шасси ходить по малой нужде )))
СсылкаПожаловаться
насчет п.9 , кто не согласен попробуй нажать левой ногой на тормоз.

Разиф, этому учат . и не дай боже чтоб пригодилось. я сам частенько так вожу.что бы навык не терять.левая нога- сцепление и тормоз,а правая только газ. но эти действия очень хорошо подходит к заднеприводным автомобилям.для переднего привода есть "ручник".
а вот про новичков и не подготовленных,Александр правильно написал. пусть даже и не пытаются.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
насчет п.9 , кто не согласен попробуй нажать левой ногой на тормоз.

Разиф, этому учат . и не дай боже чтоб пригодилось. я сам частенько так вожу.что бы навык не терять.левая нога- сцепление и тормоз,а правая только газ. но эти действия очень хорошо подходит к заднеприводным автомобилям.для переднего привода есть "ручник".
а вот про новичков и не подготовленных,Александр правильно написал. пусть даже и не пытаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я когда-то давно учился в автошколе, так помню нас учили нажимать на педали как угодно, в зависимости от обстоятельств. Например, при остановке и последующем трогании на подъеме, левой ногой нажимаешь и на тормоз и на сцепление, повернув ступню на 90 градусов. Затем добавляешь газу и плавно отпускаешь сцепление и тормоз. То есть при таком способе назад не откатываешься.. Можно конечно и ручником... Но не всегда он был на тех тяжелых грузовиках..
СсылкаПожаловаться
Сергей Лысов
п. 12 - а зимой? С водой в бачке омывателя...
.
И нулевым пунктом добавил бы - правило ДДД.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Сергей Лысов
Сергей Лысов
п. 12 - а зимой? С водой в бачке омывателя...
.
И нулевым пунктом добавил бы - правило ДДД.
СсылкаПожаловаться
с п.12 наверно имеют в виду новичков.. чтобы не перепутали.
С ДДД полностью согласен - самое правильное правило!
СсылкаПожаловаться
Светлана Крайнова
Не выезжать без видеорегистратора!
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Светлана Крайнова
Светлана Крайнова
Не выезжать без видеорегистратора!
СсылкаПожаловаться
Увы. В последнее время это очень актуально. )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария