Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

1-ое авто..Что купить?

Подскажите пожалуйста!!! Хочу купить свой первый автомобиль в р-не 160 000 р.
Полазив на в интернете выбор пал либо на ваз либо на шевролет ланос..Так же был выбор пежо и форд( но там 2002-2003 года) Вот и сижу головоу ломаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
олег
ланос-шанс в топку.
СсылкаПожаловаться
олег
ланос-шанс в топку.
СсылкаПожаловаться
не много не понял вас..
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
не много не понял вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо покупать это. конкретно ланос-шанс.
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
не много не понял вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик бери ваз и не парься ! Что бы не чесали тут но опыт в любом случае нужен ! А по поводу иномарок старых не стоит . Так как за такие деньги будет в хлам а приличная за которой смотрели стоит в два раза больше ! И к стати по иномаркам то что если бу то начала 2000 годов но серовно требуют вложений ! А с вазом сначала помучаешся но если доведеш до ума и будеш смотреть за ней то в общем не плохо будет для того чтоб научиться !!!
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
не много не понял вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини ,на более содержательные ответы здесь рассчитывать не стоит.
СсылкаПожаловаться
олег
ланос-шанс в топку.
СсылкаПожаловаться
если утебя очень маленький стаж вождения то возьми наш Российский (тазик)т.е.Жигули.На нём опыта набраться легко и разбить не жалко!Ну а если стаж приличный то конечно иномарку.А за эти деньги только хлам!Лучше не торопится а подкапить и купить нормальную иномарку!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сильно популярный - да. Зато угонов нет, и это далеко не одно его дотоинство. Однако - если отойти от темы (б/у, цена), чем тот же 408-й пыж так плох в своем классе? Я, кстати, не езжу на пэже, чтобы не подумали что каждый кулик свое болото хвалит)))
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любую, новую, пусть даже в кредит!
СсылкаПожаловаться
Й Й
Остается форд..
СсылкаПожаловаться
Й Й
Остается форд..
СсылкаПожаловаться
остаётся ждать адекватных комментариев....
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
остаётся ждать адекватных комментариев....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким бюджетом я бы тоже присмотрелся к ВАЗам..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Vaz.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Vaz.
СсылкаПожаловаться
почему именно ваз,а не остальные варианты?
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты много ездил?Рассадишь пежо/форда/ланоса,а детальки стоят прилично,берешь б/у ,следовательно нужно брать самое ремонто-пригодное,а это что?Правильно автоваз + получишь навык слесаря,любая машина будет сыпаться рано или поздно,а тебе как парню полезно будет знать строение автомобиля иначе сервисмэны будут кормить тебя завтраками мама не горюй. Понты и автомобиль понятие совместимое когда у тебя в кармане есть деньги ее содержать,а не добивать до утиля,из-за невозможности ремонта,ЗАТО ИНОМАРКА!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Ты много ездил?Рассадишь пежо/форда/ланоса,а детальки стоят прилично,берешь б/у ,следовательно нужно брать самое ремонто-пригодное,а это что?Правильно автоваз + получишь навык слесаря,любая машина будет сыпаться рано или поздно,а тебе как парню полезно будет знать строение автомобиля иначе сервисмэны будут кормить тебя завтраками мама не горюй. Понты и автомобиль понятие совместимое когда у тебя в кармане есть деньги ее содержать,а не добивать до утиля,из-за невозможности ремонта,ЗАТО ИНОМАРКА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, всё правильно)
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прав на 100%! Попрактикуйся пока что, потом уже будешь что то приличнее искать!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь, просто ездить поначалу надо аккуратнее, и всё будет нормально. В ремонте с иномарками тоже ничего страшного нет, если экзотику не покупать.
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендую Рено Логан или Дэу Нексию - надежность проверена таксистами, запчпсти стоят копейки. Кстати, за 160 000 можно очень приличный Дэу Матиз взять, машина не для понтов, а для езды.

Сам лет 5 назад задавал друзьям тот же вопрос, все бывшие тазоводы, пересевшие на иномарки, с важным видом знатоков рекомендовали - "Ну начни с десятки..." Сами намучились с ВАЗом, и меня туда же, чтобы не обидно... Взял Пежо 206 седан, езжу и радуюсь...

Хочешь учиться на чужих ошибках - бери Логана или ДЭУ... Хочешь учиться на своих - чпокайся с жигулятиной...
СсылкаПожаловаться
Серж
Рекомендую Рено Логан или Дэу Нексию - надежность проверена таксистами, запчпсти стоят копейки. Кстати, за 160 000 можно очень приличный Дэу Матиз взять, машина не для понтов, а для езды.

Сам лет 5 назад задавал друзьям тот же вопрос, все бывшие тазоводы, пересевшие на иномарки, с важным видом знатоков рекомендовали - "Ну начни с десятки..." Сами намучились с ВАЗом, и меня туда же, чтобы не обидно... Взял Пежо 206 седан, езжу и радуюсь...

Хочешь учиться на чужих ошибках - бери Логана или ДЭУ... Хочешь учиться на своих - чпокайся с жигулятиной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
матиз - не машина.
Десятку в топку, а девятка оставила доволно приятное впечатление, но тут как повезет
СсылкаПожаловаться
Павел Погодин
матиз - не машина.
Десятку в топку, а девятка оставила доволно приятное впечатление, но тут как повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
матиз - не машина.Десятку в топку, а девятка оставила доволно приятное впечатление, но тут как повезет

Если честно, мне матиз самому не очень нравится, я другу хотя бы нексию рекомендовал. Однако ездит уже лет 5 без проблем, из ремонта - замена колодок и тормозных дисков, и все, а брал трехлетку. Для жигулятины такой показатель - из разряда фантастики. А за 160 000 можно взять Матиз очень приличный, ту же трехлетку в отличном состоянии, + жрет мало, + дешев в обслуге и ремонте, + на нем особо не повыеживаешься на трассе, значит - по первяни меньше шансов разбиться.

А если тачка нужна, чтобы баб в ней чпокать - то или Рено Логан, или как у меня Пежо 206 седан, переднее пассажирское сиденье для этой цели - идеально подходит)))) Эх, молодость...)))))
СсылкаПожаловаться
Серж
матиз - не машина.Десятку в топку, а девятка оставила доволно приятное впечатление, но тут как повезет

Если честно, мне матиз самому не очень нравится, я другу хотя бы нексию рекомендовал. Однако ездит уже лет 5 без проблем, из ремонта - замена колодок и тормозных дисков, и все, а брал трехлетку. Для жигулятины такой показатель - из разряда фантастики. А за 160 000 можно взять Матиз очень приличный, ту же трехлетку в отличном состоянии, + жрет мало, + дешев в обслуге и ремонте, + на нем особо не повыеживаешься на трассе, значит - по первяни меньше шансов разбиться.

А если тачка нужна, чтобы баб в ней чпокать - то или Рено Логан, или как у меня Пежо 206 седан, переднее пассажирское сиденье для этой цели - идеально подходит)))) Эх, молодость...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
трехлетний матиз за 160 - наебалово то еще, он новый от 200 стоит
СсылкаПожаловаться
Павел Погодин
трехлетний матиз за 160 - наебалово то еще, он новый от 200 стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имею ввиду - в отличном состоянии и со всеми опциями. Ну а там как сторгуешься...
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери запорожец
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на первую машину пойдет обычный ваз, самый простой, попроще. На ваш вопрос-почему? Отвечаю-руку набить. Пару лет покатаетесь-потом и возьмете получше.
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что из всех возможных вариантов за эти деньги Ваз будет в наилучшем состоянии и преподнесет меньше всего проблем в дальнейшем. И в случае возможного попандоса исправление последствий обойдется значительно меньшей кровью. Еще вопросы?
СсылкаПожаловаться
олег
в б.у. по любому вкладывать. значит от наличной суммы смело минусуйте 10-20 т.р. на вазики,20-30 на ино. и смотрите что у вас остается. можно взять 90-х годов ауди,ниссан,тоету,фолькс,вкладываться и ездить. а можно за 130-150 живой вазик поискать.не давно в барахолке калину 10 года за 170 предлогали.решать вам.
СсылкаПожаловаться
олег
в б.у. по любому вкладывать. значит от наличной суммы смело минусуйте 10-20 т.р. на вазики,20-30 на ино. и смотрите что у вас остается. можно взять 90-х годов ауди,ниссан,тоету,фолькс,вкладываться и ездить. а можно за 130-150 живой вазик поискать.не давно в барахолке калину 10 года за 170 предлогали.решать вам.
СсылкаПожаловаться
А что вы скажете по поводу шевролет ланус? можно взять 2007-2008 года за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
А что вы скажете по поводу шевролет ланус? можно взять 2007-2008 года за эти деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже сказал про л анус.
пришлось в автошколе на этом чуде ездить.брали его с пробегом 4.000. такое ...но. кроме старого доброго опелевского мотора который не испохабили остальное просто г...о.
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг езжу на ланосе 2006 года,всё устраивает за эти деньги брал б.у три года назад.никаких нареканий.советую за эти деньги бери.если нормальный вариант.только желательно 2006-2007 года.будут вопросы пиши отвечу.
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никого не слушай , а бери смело Ланос . Многие тут языком просто чешут , а я юзал его 3 года и НИКАКИХ проблем . Запчасти стоят не дороже вазовских , в магазине их полно и авто ремонтнопригодное .
СсылкаПожаловаться
auto-40
Никого не слушай , а бери смело Ланос . Многие тут языком просто чешут , а я юзал его 3 года и НИКАКИХ проблем . Запчасти стоят не дороже вазовских , в магазине их полно и авто ремонтнопригодное .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насмешили))).Ланос, то точно полная хламидия, по сравнению с Акцентом и Логаном
В топку этот самовар!
СсылкаПожаловаться
Mark Islantev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот поддержу Олега. Лучше взять 90-х годов иномарку. Сам езжу на 80-ке уже 8 лет. Запчасти копеешные и большинство можно сделать самому! По комфорту/управляемости на порядок выше тазиков. Так чтоб ломалось по среди дороги - такого не бывает. Зятю взяли за 130т.р. Мицубиси Галанта. Уже он на нем 5 лет катается и тоже ненарадуется! А вот сестре взяли Фокуса 1-го год назад - одни проблемы, и причём на нормальные деньги. Взяли за 200 за год уже больше 50-ти вложили на ремонты, и сейчас уже хотим продать, дай Бог чтоб за те же 200 и продали!
Акцента и Логана за такие деньги нормального вряд ли найдешь!
И кстати, те же Аудюхи, Мицы и Тоёты старые в цене держатся нормально, так что взяв, пару лет поездишь, поучишься и без проблем потом почти по той же цене и сольёшь, если не разобьешь конечно. Свою взял за 120т.р. 8 лет назад и если бы в аварию не попал, то сейчас бы за 100-120 её бы и слил, а так, даже желания нет! Ездит хорошо, и будет ещё ездить дальше, мне сейчас больше расширение жилплощади важней чем тачка!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru