21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1988г. Очень струхнули мерикосы

У американцев под напускной наглостью скрывается обычная трусость. Не вояки они. Чужими руками воевать, да на кнопку "пуск" нажимать, находясь в безопасности, вот только на это способна их армия. В открытом бою они овечки...

Alexandr Vinnikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Комментарий удален.Почему?
Alexandr VinnikovВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
болгар никто братьями и не считал. искусственно пытались нам это "братство" навязать.
а про сисьги - это Вам больше подойдет. я в этих темах не учавствую
СсылкаПожаловаться
боинг
хватит хорохориться,удручающее состояние росс армии не вдохновляет ,люди ведь не пушечное мясо ,что бы любого закрыть телом ,на командиров посмотрите ,и что показала чеченская компания ,как будто мнение получается от воина лихо проскакавшегося или проехавшегося на чем то
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на боинг
боинг
хватит хорохориться,удручающее состояние росс армии не вдохновляет ,люди ведь не пушечное мясо ,что бы любого закрыть телом ,на командиров посмотрите ,и что показала чеченская компания ,как будто мнение получается от воина лихо проскакавшегося или проехавшегося на чем то
СсылкаПожаловаться
а я и не говорил, что нынешняя наша армия находится на нужном уровне.
то что она в плачевном состоянии, это известно.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Alexandr Vinnikov
Alexandr Vinnikov
а я и не говорил, что нынешняя наша армия находится на нужном уровне.
то что она в плачевном состоянии, это известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чеченская компания показала то же самое, что сейчас показывают американские войска в афганистане и показывали в Ираке. Полумерами война не выигрывается.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на боинг
боинг
хватит хорохориться,удручающее состояние росс армии не вдохновляет ,люди ведь не пушечное мясо ,что бы любого закрыть телом ,на командиров посмотрите ,и что показала чеченская компания ,как будто мнение получается от воина лихо проскакавшегося или проехавшегося на чем то
СсылкаПожаловаться
Воин, в данном контексте не компания, а кампания. Служивого человека за версту видать. В каком полку то воевали?
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Красиво!
Могли же мы когда себе позволить быть гордыми и смелыми ...
Наверно , потому и гордятся той страной люди до сих пор ...Она давала своим гражданам ощущение силы и собственного достоинства ...
СсылкаПожаловаться
Alexandr VinnikovВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Красиво!
Могли же мы когда себе позволить быть гордыми и смелыми ...
Наверно , потому и гордятся той страной люди до сих пор ...Она давала своим гражданам ощущение силы и собственного достоинства ...
СсылкаПожаловаться
это так. Не говоря уже о том, что какой-то Синегал даже подумать боялся войти в конфликт с СССР...)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Красиво!
Могли же мы когда себе позволить быть гордыми и смелыми ...
Наверно , потому и гордятся той страной люди до сих пор ...Она давала своим гражданам ощущение силы и собственного достоинства ...
СсылкаПожаловаться
К сожалению, именно элиты Союза устроили слив страны в сточную канаву...а всего-то за пожизненный сладенький кусок. А нынешние продолжают их начинания, так что осталось совсем немного...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лана ЛанаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
На танках в Грозный мы въезжали уже не в пролетарский праздник ...
Вы не будете мне указывать , Вячеслав ..Примите это , как данность ...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Что, возмутила тема про то, как наши моряки американцам заслуженного пенделя отвесили или что?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Я конечно не хочу заниматься шапкозакидательством..Но и попытки принизить силу духа русских воинов не нахожу уместными.А может Брест вспомнить,как один из примеров?..Сколько там было немцев и защитников крепости? А есть ли подобные факты в западных армиях?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я конечно не хочу заниматься шапкозакидательством..Но и попытки принизить силу духа русских воинов не нахожу уместными.А может Брест вспомнить,как один из примеров?..Сколько там было немцев и защитников крепости? А есть ли подобные факты в западных армиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вот такой факт..
"Страницы Великой войны
Когда противник после боя хоронит своего врага, да еще с воинскими почестями, это говорит о мужестве беспримерном. Подвиг командира орудия 137-й стрелковой дивизии 13-й армии старший сержант Николай Сиротинина потряс немцев, они по праву оценили воинскую доблесть молодого 19-летнего солдата, а вот свои так и не удосужились его наградить, пусть и посмертно. А было это так. Танки Гудериана рвались на восток по белорусской земле, Под городом Кричевом командир батареи отступающей 13 армии оставил заслон – 1 пушку и два человека. Остался сам комбат и Коля Сиротинин. Комбат корректировал огонь по мосту, Коля создал затор, подбив головную и замыкающую машины. Наша артиллерия из-за реки расстреляла застрявшую колонну, комбата ранили и он уполз к своим, а Сиротинин остался. На мосту было подбито 11 танков и 7 бронетранспортеров, на счету Сиротинина половина, когда немецкая пехота его окружила он отстреливался до последнего патрона.

После боя обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике:
«17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости… Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»

По воспоминаниям местной жительницы:
«Во второй половине дня немцы собрались у места, где стояла пушка. Туда же заставили прийти и нас, местных жителей, — вспоминает Вержбицкая. — Мне, как знающей немецкий язык, главный немец с орденами приказал переводить. Он сказал, что так должен солдат защищать свою родину — фатерлянд. Потом из кармана гимнастерки нашего убитого солдата достали медальон с запиской, кто да откуда. Главный немец сказал мне: «Возьми и напиши родным. Пусть мать знает, каким героем был её сын и как он погиб». Я побоялась это сделать… Тогда стоявший в могиле и накрывавший советской плащ-палаткой тело Сиротинина немецкий молодой офицер вырвал у меня бумажку и медальон и что-то грубо сказал». Только в 1960 году о подвиге артиллериста вспомнили – Николай Сиротинин посмертно награжден орденом Отечественной войны I степени.

Старший сержант Николай СИРОТИНИН родом из Орла. Призван в армию в 1940 году. 22 июня 1941 г. при авианалете был ранен. Ранение было легкое, и через несколько дней его направили на фронт — в район Кричева, в состав 6-й стрелковой дивизии наводчиком орудия. Награжден орденом Отечественной войны I степени посмертно.
А звание Героя Советского Союза Сиротинину не дали только потому, что у родни не сохранилось ни одной фотографии солдата, были потеряны в эвакуации, а бюрократия к подвигу, увы, равнодушна!"
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Славик, понятия Родина, честь, совесть ты променял на зелёные бумажки...на смертном одре ты поймёшь, если позволят, что иллюзия твоей свободы создана лишь тобой самим...вот только сопельки поддёргивать будет уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не ты один отдал долг:-))) Первый раз общаюсь с покойником.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Не истина, но просто приятное чтиво: http://therapia22veka.livejournal.com/26...
http://therapia22veka.livejournal.com/26...
СсылкаПожаловаться
Александр С
Просто наши показали этим дристунам свое место !
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
,Лана отдыхает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария