24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

15 лет со дня трагедии на подводной лодке " Курск"

Посмотрел несколько выпусков новостей и пока не было никаких упоминаний о этой трагической дате в истории современной России. Неправильно это как то.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Пётр ПетровичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да ладно??? Прям вот так и снизошел до моей скромной персоны??? Можно мне отметить этот день в своем календаре, как праздник? )))))))) А то не ты удалил коммент.
Ну, да ладно. Когда, кто-то и чего-то ждал - наши корабли, вместе с Норвежскими пытались достать "Курск" или людей с него. Наших аппаратов, способных работать на такой глубине (их вообще немного), рядом не было. А времени доставить их туда - не было тоже. Но был Норвежский. Который не смог пристыковаться из-за повреждений. Пока официально не было сообщений - все работали. И, как ни странно - переживали. Но, до последнего было не ясно, что стало причиной аварии. Тот-же "Мемфис", потом был в каком-то порту с повреждениями... Понятно, что время ушло. И никакой заслуги власти нет и не может быть. Но, такая ситуация могла произойти (теоретически) и на любой другой подлодке любой страны. Рядом были ДВА подводных крейсера США, напомню "Толедо" и "Мемфис" - оба ушли. Помогали России Норвежцы, которые подошли не сразу, ибо обходили место учений, как и должны... Или, по-Вашему, Путин должен был взять акваланг и вылететь на самолете в зону операции, нырнуть и достать амфору???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о "красном", вы о - "круглом"...
да и норвегов - ну пустили сразу...
"От подарков их сурово отвернись
Мол - у самих добра такого завались"(с)...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
я о "красном", вы о - "круглом"...
да и норвегов - ну пустили сразу...
"От подарков их сурово отвернись
Мол - у самих добра такого завались"(с)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда Норвегия предложила помощь в этой ситуации - ее приняли. И с 20-го августа исследовательское судно "Seaway Eagle" приступило к работе. Именно, водолазы с него смогли добраться до кормового люка и вскрыть его.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Когда Норвегия предложила помощь в этой ситуации - ее приняли. И с 20-го августа исследовательское судно "Seaway Eagle" приступило к работе. Именно, водолазы с него смогли добраться до кормового люка и вскрыть его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет Марвин - это враньё...
норверов пустили - когда все наши попытки "пристыковаться" - кончились провалом и живых в девятом - уже никого не осталось...
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
нет Марвин - это враньё...
норверов пустили - когда все наши попытки "пристыковаться" - кончились провалом и живых в девятом - уже никого не осталось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а помощь - Норвегия предложила сразу...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
нет Марвин - это враньё...
норверов пустили - когда все наши попытки "пристыковаться" - кончились провалом и живых в девятом - уже никого не осталось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну-ну. Проблемка в том, что у всех наших военных судов, которые принимали участие в учениях были глубоководные аппараты серии АС. 15, 32, 34 и 36. Ни один из этих аппаратов не смог пристыковаться к коминс-площадке из-за повреждений... А других вариантов - у них нету... Норги тоже не смогли, но нарезали дырки.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну-ну. Проблемка в том, что у всех наших военных судов, которые принимали участие в учениях были глубоководные аппараты серии АС. 15, 32, 34 и 36. Ни один из этих аппаратов не смог пристыковаться к коминс-площадке из-за повреждений... А других вариантов - у них нету... Норги тоже не смогли, но нарезали дырки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
опять враньё...
норвеги "пристыковались" - сразу и люк открыли - без проблем...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
опять враньё...
норвеги "пристыковались" - сразу и люк открыли - без проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто не смог пристыковаться... Повреждена была площадка. Люк вскрыли аквалангисты. Или, по-Вашему, Норвеги для красоты борта потом резали???
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Никто не смог пристыковаться... Повреждена была площадка. Люк вскрыли аквалангисты. Или, по-Вашему, Норвеги для красоты борта потом резали???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я думаю, что Наши(в той роковой ситуации) - сделали всё что могли, конечно...
и работали, и старались, и все силы на это положили, и без перекуров, как говорится...
но "осадочек" - у народа остался...
а всё ведь так просто в этом "ларчике" - не надо было людям Врать!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
я думаю, что Наши(в той роковой ситуации) - сделали всё что могли, конечно...
и работали, и старались, и все силы на это положили, и без перекуров, как говорится...
но "осадочек" - у народа остался...
а всё ведь так просто в этом "ларчике" - не надо было людям Врать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы меня, конечно, извините - но, у меня был интерес, я следил. Все, что меня интересовало - нашел. Лжи было много, в том числе и от Первых лиц, но, и Правду никто не скрывал потом. И тот-же Вова - потом много раз говорил, что это "провал и стыд", лично для него. Я далеко не фанат Путина, но не думаю, что в той ситуации любой другой лидер повел-бы себя иначе. Там был вопрос "на грани" - учитывая сообщения об американских подлодках... Не думаю, что жизнь в радиоактивной пустыне Вам принесла-бы счастливые моменты. Правда. А вариант был. А если не врать - то тогда что: "Нам поступила информация, что американская подлодка "Мемфис" протаранила "Курск" и ушла на ремонт на базу в Норвегию. Нам весьма печально, но 118 человек погибли. Давайте влупим по США всеми ракетами "Сатана", которые у нас есть - они все равно против них бессильны!!!" Потом ядерная зима и смерть человечества. Супер.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да ладно??? Прям вот так и снизошел до моей скромной персоны??? Можно мне отметить этот день в своем календаре, как праздник? )))))))) А то не ты удалил коммент.
Ну, да ладно. Когда, кто-то и чего-то ждал - наши корабли, вместе с Норвежскими пытались достать "Курск" или людей с него. Наших аппаратов, способных работать на такой глубине (их вообще немного), рядом не было. А времени доставить их туда - не было тоже. Но был Норвежский. Который не смог пристыковаться из-за повреждений. Пока официально не было сообщений - все работали. И, как ни странно - переживали. Но, до последнего было не ясно, что стало причиной аварии. Тот-же "Мемфис", потом был в каком-то порту с повреждениями... Понятно, что время ушло. И никакой заслуги власти нет и не может быть. Но, такая ситуация могла произойти (теоретически) и на любой другой подлодке любой страны. Рядом были ДВА подводных крейсера США, напомню "Толедо" и "Мемфис" - оба ушли. Помогали России Норвежцы, которые подошли не сразу, ибо обходили место учений, как и должны... Или, по-Вашему, Путин должен был взять акваланг и вылететь на самолете в зону операции, нырнуть и достать амфору???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В те трагические дни страна была уверена, что- "сил и средств достаточно"..."установлен контакт с находящимися на борту"..."подается воздух"..."делаем все возможное" и т.п. бодрые рапорты. Отдельное фэнкс адмиралу попову и и.дегало.
Как выяснилось позже-все эти дни нам просто врали((( . А лидер со своей идиотской ухмылкой онаутонула вошел в историю.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
В те трагические дни страна была уверена, что- "сил и средств достаточно"..."установлен контакт с находящимися на борту"..."подается воздух"..."делаем все возможное" и т.п. бодрые рапорты. Отдельное фэнкс адмиралу попову и и.дегало.
Как выяснилось позже-все эти дни нам просто врали((( . А лидер со своей идиотской ухмылкой онаутонула вошел в историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врали - тогда, врут - сейчас...
вся проблема этой(нашей) страны и её главное отличие от других - она построена на Лжи...

большой и маленькой... такой разной - от "лжи во спасение" до поповских сказок...
и рано или поздно, Лжи - станет слишком много и тогда - она рухнет и все поймут(кто ещё не понял) - что Король(и свита, и придворные и подданные) - вообще все(!!!) голые...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
врали - тогда, врут - сейчас...
вся проблема этой(нашей) страны и её главное отличие от других - она построена на Лжи...

большой и маленькой... такой разной - от "лжи во спасение" до поповских сказок...
и рано или поздно, Лжи - станет слишком много и тогда - она рухнет и все поймут(кто ещё не понял) - что Король(и свита, и придворные и подданные) - вообще все(!!!) голые...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Петрович...Не будьте наивным! Никто голых не увидит! А если увидят-не поймут, ибо им в уши вольют, что это такая многоходовочка и голяком ходить модно, скрепно и духовно
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Петрович...Не будьте наивным! Никто голых не увидит! А если увидят-не поймут, ибо им в уши вольют, что это такая многоходовочка и голяком ходить модно, скрепно и духовно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
голяком ходить модно, скрепно и духовно... - но холодно, в наших широтах...))
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Петрович...Не будьте наивным! Никто голых не увидит! А если увидят-не поймут, ибо им в уши вольют, что это такая многоходовочка и голяком ходить модно, скрепно и духовно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я верю, в эпоху возрождения для России...))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
а я верю, в эпоху возрождения для России...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я циник ((
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
чё то глючит форум
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
чё то глючит форум
СсылкаПожаловаться
половина куда то пропала
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пётр ПетровичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
совсем, не факт(надо сказать) - что их спасли бы(если бы сразу, приняли помощь Норвегии)...
но хоть выглядели бы - поадекватнее...
и ещё - тонны лжи и тайн(по старой совковой традиции)...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария