14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

15 лет со дня трагедии на подводной лодке " Курск"

Посмотрел несколько выпусков новостей и пока не было никаких упоминаний о этой трагической дате в истории современной России. Неправильно это как то.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Ворошиловский стрелок
12 августа 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка «Курск», входившая в состав Северного флота России. В результате трагедии погибли 118 членов экипажа. Генпрокуратура установила, что гибель «Курска» произошла «вследствие взрыва, центр которого локализован в месте расположения учебной торпеды». Командир АПЛ Геннадий Лячин был посмертно удостоен звания Героя России, члены экипажа были удостоены Орденами мужества.
СсылкаПожаловаться
А. НелюбаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
12 августа 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка «Курск», входившая в состав Северного флота России. В результате трагедии погибли 118 членов экипажа. Генпрокуратура установила, что гибель «Курска» произошла «вследствие взрыва, центр которого локализован в месте расположения учебной торпеды». Командир АПЛ Геннадий Лячин был посмертно удостоен звания Героя России, члены экипажа были удостоены Орденами мужества.
СсылкаПожаловаться
Видела новости о траурных мероприятиях у моряков
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! Не соглашусь - "Первый" и "Рен-ТВ" в каждом выпуске новостей упоминают. "Первый" - даже рассказал про капитана, стар-пома и еще кого-то. Памятники показали
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Не соглашусь - "Первый" и "Рен-ТВ" в каждом выпуске новостей упоминают. "Первый" - даже рассказал про капитана, стар-пома и еще кого-то. Памятники показали
СсылкаПожаловаться
Возможно я Первый не смотрю , но посмотрим . Возможно у Малахова почтят память. Родственников пригласят , расскажут о ребятах.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Возможно я Первый не смотрю , но посмотрим . Возможно у Малахова почтят память. Родственников пригласят , расскажут о ребятах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам смотрю только новости на "Первом" утром. Там удобно - каждые полчаса выпуск. А так-то наплевать на Малахова - не люблю я его сильно. Главное, что помним и скорбим. А кто и как - личное уже.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
СсылкаПожаловаться
Алекса
Значит хотят сей позорный факт придать забвению в народных умах
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на Алекса
Алекса
Значит хотят сей позорный факт придать забвению в народных умах
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
А. НелюбаВ ответ на Алекса
Алекса
Значит хотят сей позорный факт придать забвению в народных умах
СсылкаПожаловаться
Мы помним. И не простим.
СсылкаПожаловаться
Термит
Вечная память!
Я только не понимаю, почему их не спасли
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Термит
Термит
Вечная память!
Я только не понимаю, почему их не спасли
СсылкаПожаловаться
думали наверное сами спасутся ((
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Термит
Термит
Вечная память!
Я только не понимаю, почему их не спасли
СсылкаПожаловаться
Это никто не понимает , но наверное кто то знает.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Это никто не понимает , но наверное кто то знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2030 году рассекретят данные, связанные с гибелью Курска, пять дней не поднимали, сво.. Вот не забуду, не прщу.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
В 2030 году рассекретят данные, связанные с гибелью Курска, пять дней не поднимали, сво.. Вот не забуду, не прщу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ПРОЩУ. Есть слова. а есть дела, сужу только по делам.
СсылкаПожаловаться
А. НелюбаВ ответ на Ромашка
Ромашка
В 2030 году рассекретят данные, связанные с гибелью Курска, пять дней не поднимали, сво.. Вот не забуду, не прщу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что поднимать? там после торпеды никого в живых не осталось.
Капитан успел заглушить ядерный реактор
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Термит
Термит
Вечная память!
Я только не понимаю, почему их не спасли
СсылкаПожаловаться
Потому что - не успели. Пока решали вопрос о том, как этот инцидент озвучить - время вышло. И только сейчас сообщили "истинные" причины... Что, якобы, пытались выстрелить торпедой такого типа под который не предназначен пусковой аппарат... Даже, если и так - то какая-то сволочь дала-же разрешение на подобные стрельбы??? Кто - неясно. Зачем - непонятно. Итог - вот он...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Потому что - не успели. Пока решали вопрос о том, как этот инцидент озвучить - время вышло. И только сейчас сообщили "истинные" причины... Что, якобы, пытались выстрелить торпедой такого типа под который не предназначен пусковой аппарат... Даже, если и так - то какая-то сволочь дала-же разрешение на подобные стрельбы??? Кто - неясно. Зачем - непонятно. Итог - вот он...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь проще признать ошибку , чем полнить слухи и версии . Но возможно время не пришло
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Ведь проще признать ошибку , чем полнить слухи и версии . Но возможно время не пришло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правильно. Но, как думаете, если так все пошло - КТО отдавал приказ? Почему так быстро закрыли тему об испытаниях "Шквала" и американских лодках "Толедо" и "Мемфис", которые были рядом в момент трагедии? Почему в официальной версии фигурируют торпеды, которые уже давно были сняты с вооружения (нет, они конечно стояли на вооружении ПФ РФ, но не на крейсерах такого типа, как "Курск", ибо это - бред. Ну как может быть крейсер флагманского уровня оснащен торпедами уровня 60-х???) Вопросов куда больше, чем ответов. На этой лодке был человек, которого я знал, который мне небезразличен, поэтому я изучал вопрос, хоть и далек сам от флота вообще и от подводного в частности.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это правильно. Но, как думаете, если так все пошло - КТО отдавал приказ? Почему так быстро закрыли тему об испытаниях "Шквала" и американских лодках "Толедо" и "Мемфис", которые были рядом в момент трагедии? Почему в официальной версии фигурируют торпеды, которые уже давно были сняты с вооружения (нет, они конечно стояли на вооружении ПФ РФ, но не на крейсерах такого типа, как "Курск", ибо это - бред. Ну как может быть крейсер флагманского уровня оснащен торпедами уровня 60-х???) Вопросов куда больше, чем ответов. На этой лодке был человек, которого я знал, который мне небезразличен, поэтому я изучал вопрос, хоть и далек сам от флота вообще и от подводного в частности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знал там никого , но знаю людей которые потом утилизировали её и там главная версия такая , что в этом районе шли учения и возможно от внешнего воздействия (возможно тряхнуло) и произошла детонация. Много версий , но правду мы не узнаем.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я не знал там никого , но знаю людей которые потом утилизировали её и там главная версия такая , что в этом районе шли учения и возможно от внешнего воздействия (возможно тряхнуло) и произошла детонация. Много версий , но правду мы не узнаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я тоже не близкого потерял. Мы и знакомы были не более "привет-пока". Просто знал, вот и интересовался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария