Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

15 лет со дня трагедии на подводной лодке " Курск"

Посмотрел несколько выпусков новостей и пока не было никаких упоминаний о этой трагической дате в истории современной России. Неправильно это как то.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Сергей ...
12 августа 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка «Курск», входившая в состав Северного флота России. В результате трагедии погибли 118 членов экипажа. Генпрокуратура установила, что гибель «Курска» произошла «вследствие взрыва, центр которого локализован в месте расположения учебной торпеды». Командир АПЛ Геннадий Лячин был посмертно удостоен звания Героя России, члены экипажа были удостоены Орденами мужества.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
12 августа 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка «Курск», входившая в состав Северного флота России. В результате трагедии погибли 118 членов экипажа. Генпрокуратура установила, что гибель «Курска» произошла «вследствие взрыва, центр которого локализован в месте расположения учебной торпеды». Командир АПЛ Геннадий Лячин был посмертно удостоен звания Героя России, члены экипажа были удостоены Орденами мужества.
СсылкаПожаловаться
Видела новости о траурных мероприятиях у моряков
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! Не соглашусь - "Первый" и "Рен-ТВ" в каждом выпуске новостей упоминают. "Первый" - даже рассказал про капитана, стар-пома и еще кого-то. Памятники показали
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! Не соглашусь - "Первый" и "Рен-ТВ" в каждом выпуске новостей упоминают. "Первый" - даже рассказал про капитана, стар-пома и еще кого-то. Памятники показали
СсылкаПожаловаться
Возможно я Первый не смотрю , но посмотрим . Возможно у Малахова почтят память. Родственников пригласят , расскажут о ребятах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Возможно я Первый не смотрю , но посмотрим . Возможно у Малахова почтят память. Родственников пригласят , расскажут о ребятах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам смотрю только новости на "Первом" утром. Там удобно - каждые полчаса выпуск. А так-то наплевать на Малахова - не люблю я его сильно. Главное, что помним и скорбим. А кто и как - личное уже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
Алекса
Значит хотят сей позорный факт придать забвению в народных умах
СсылкаПожаловаться
Алекса
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
Алекса
СсылкаПожаловаться
Мы помним. И не простим.
СсылкаПожаловаться
Термит
Вечная память!
Я только не понимаю, почему их не спасли
СсылкаПожаловаться
Термит
Вечная память!
СсылкаПожаловаться
думали наверное сами спасутся ((
СсылкаПожаловаться
Термит
Вечная память!
СсылкаПожаловаться
Это никто не понимает , но наверное кто то знает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Это никто не понимает , но наверное кто то знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2030 году рассекретят данные, связанные с гибелью Курска, пять дней не поднимали, сво.. Вот не забуду, не прщу.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
В 2030 году рассекретят данные, связанные с гибелью Курска, пять дней не поднимали, сво.. Вот не забуду, не прщу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ПРОЩУ. Есть слова. а есть дела, сужу только по делам.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что поднимать? там после торпеды никого в живых не осталось.
Капитан успел заглушить ядерный реактор
СсылкаПожаловаться
Термит
Вечная память!
СсылкаПожаловаться
Потому что - не успели. Пока решали вопрос о том, как этот инцидент озвучить - время вышло. И только сейчас сообщили "истинные" причины... Что, якобы, пытались выстрелить торпедой такого типа под который не предназначен пусковой аппарат... Даже, если и так - то какая-то сволочь дала-же разрешение на подобные стрельбы??? Кто - неясно. Зачем - непонятно. Итог - вот он...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Потому что - не успели. Пока решали вопрос о том, как этот инцидент озвучить - время вышло. И только сейчас сообщили "истинные" причины... Что, якобы, пытались выстрелить торпедой такого типа под который не предназначен пусковой аппарат... Даже, если и так - то какая-то сволочь дала-же разрешение на подобные стрельбы??? Кто - неясно. Зачем - непонятно. Итог - вот он...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь проще признать ошибку , чем полнить слухи и версии . Но возможно время не пришло
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Ведь проще признать ошибку , чем полнить слухи и версии . Но возможно время не пришло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правильно. Но, как думаете, если так все пошло - КТО отдавал приказ? Почему так быстро закрыли тему об испытаниях "Шквала" и американских лодках "Толедо" и "Мемфис", которые были рядом в момент трагедии? Почему в официальной версии фигурируют торпеды, которые уже давно были сняты с вооружения (нет, они конечно стояли на вооружении ПФ РФ, но не на крейсерах такого типа, как "Курск", ибо это - бред. Ну как может быть крейсер флагманского уровня оснащен торпедами уровня 60-х???) Вопросов куда больше, чем ответов. На этой лодке был человек, которого я знал, который мне небезразличен, поэтому я изучал вопрос, хоть и далек сам от флота вообще и от подводного в частности.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Это правильно. Но, как думаете, если так все пошло - КТО отдавал приказ? Почему так быстро закрыли тему об испытаниях "Шквала" и американских лодках "Толедо" и "Мемфис", которые были рядом в момент трагедии? Почему в официальной версии фигурируют торпеды, которые уже давно были сняты с вооружения (нет, они конечно стояли на вооружении ПФ РФ, но не на крейсерах такого типа, как "Курск", ибо это - бред. Ну как может быть крейсер флагманского уровня оснащен торпедами уровня 60-х???) Вопросов куда больше, чем ответов. На этой лодке был человек, которого я знал, который мне небезразличен, поэтому я изучал вопрос, хоть и далек сам от флота вообще и от подводного в частности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знал там никого , но знаю людей которые потом утилизировали её и там главная версия такая , что в этом районе шли учения и возможно от внешнего воздействия (возможно тряхнуло) и произошла детонация. Много версий , но правду мы не узнаем.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Я не знал там никого , но знаю людей которые потом утилизировали её и там главная версия такая , что в этом районе шли учения и возможно от внешнего воздействия (возможно тряхнуло) и произошла детонация. Много версий , но правду мы не узнаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я тоже не близкого потерял. Мы и знакомы были не более "привет-пока". Просто знал, вот и интересовался.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибку признать это признать, кого то виновным ! А видимо большие чины задействованы
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ошибку признать это признать, кого то виновным ! А видимо большие чины задействованы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это - верно. И правду, скорее всего, никто и никогда не узнает. Остается одно - Помнить...

"Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!" (с) Роберт Рождественский
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
в утренних новостях были
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
в утренних новостях были
СсылкаПожаловаться
Возможно , но я вот в России 1 не слышал , но возможно и пропустил. Но тогда давайте просто так помянем ребят.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Возможно , но я вот в России 1 не слышал , но возможно и пропустил. Но тогда давайте просто так помянем ребят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по "пятому"(питерский канал) передавали

Присоединяюсь
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
ужасная трагедия...
Вечная память морякам подводникам
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дай бог , что бы я был не прав. Может быть и передачу посвятят на этих каналах с приглашением родственников , товарищей . Как думаешь Вася ?
СсылкаПожаловаться
наденька
Ну я слышала только по радио
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Из 118-ти экипажа двое земляки.
Вечная память погибшим. Всем.
СсылкаПожаловаться
я тоже помню.
СсылкаПожаловаться
Петрович , а вообще то , ты расскажи нам как это мы к 2000 году без кораблей спасения оказались , всё же было в Союзе , А ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Петрович , а вообще то , ты расскажи нам как это мы к 2000 году без кораблей спасения оказались , всё же было в Союзе , А ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока Петрович думает, вы расскажите-а как же планировались учения, если "мы к 200 году без кораблей спасения оказались"?
Допустим-банда Ельцина разворовала все корабли спасения...их нет..и это факт.
Но зачем тогда проводить учения со стрельбами, если все знают, что нечем будет спасать моряков, если вдруг чо нить случиться?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Пока Петрович думает, вы расскажите-а как же планировались учения, если "мы к 200 году без кораблей спасения оказались"?
Допустим-банда Ельцина разворовала все корабли спасения...их нет..и это факт.
Но зачем тогда проводить учения со стрельбами, если все знают, что нечем будет спасать моряков, если вдруг чо нить случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну??? Тогда и Вы ответьте - если в Украине не было Ельцина, и никто ничего не разворовал, а пришла демократия и свобода, то как-же тогда 04.10.2001 (да-да, того-же, 2001 года) ВСУ умудрились сбить первый гражданский самолет (ТУ-154)??? Если не умели ракетами стрелять - зачем проводить учения, а? Вы в свой огород сначала смотрите - потом чужой осуждайте!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru