3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

12.7 ч.3 - передача ТС водителю без прав

Приветствую!Мне выписали штраф 30 т.р. за то, что передал автомобиль гражданину без прав. Инспектор выписал протокол, сославшись на 12,7 ч.3, процитирую данный пункт:

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Меня смущает слово "заведомо", если я не знал, что у гражданина не было прав, можно ли переквалифицироватьв в ч1:

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Сергей Зивуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
бан баныч
не уя себе штрафы,скоро заживем))))))))
СсылкаПожаловаться
IT
Автомобиль Ваш перед передаче управления лицу вы должны были проверить наличие водительских прав...
По хорошему в любом случае вина на Вас лежит, за исключением если конечно авто не изымалось для экстренных служб....ну может конечно и под эту дудку попробовать разыграть обманул во благо надо было что - то такое Любовница рожала и т.п. но надо найти ту самую причину которая была....
Там по другому все повернуть можно...
СсылкаПожаловаться
Владислав урбанас
И правильно сделали что выписали. Мне такой вот чудик без прав и на чужом авто, даже без страховки въехал в мою машину и все, спроса ни с кого нет. Нету оказывается таких законов. Законы у нас для законопослушных.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария