3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

12.15 ч. 3 или ч. 4

приветствую всех водителей! маленький вопросик:трасса, на которой нанесена сплошная линия но при этом знака "Обгон запрещен" нет. совершаю обгон впереди идущего авто при этом пересекаю сплошную линию. под какую часть я попал 3 или 4? я считаю что 3, а наша доблистная милици считает 4 (а мне лишаться не вариант)
Владимр Ильич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Джабраил Солтамурадов
Приходится договариваться о цене вопроса,иначе без прав 4-6 месяцев тяжеловато.
СсылкаПожаловаться
АполонВ ответ на Джабраил Солтамурадов
Джабраил Солтамурадов
Приходится договариваться о цене вопроса,иначе без прав 4-6 месяцев тяжеловато.
СсылкаПожаловаться
Вот вы "Джабраилы" и развратили российского гаишника(и чиновника) своими взятками, а нам в этой корумпированной стране еще жить.
СсылкаПожаловаться
Равил Бадыкшанов
Вы правильно считаете. Только до суда Вы напишите подробно, нач. ГАИ, о том , что разметка есть, а знака нет.Желательно все сфотографируйте. Такое состояние линий разметок и знаков отменили в прошлом году. Комментарии по этому поводу были в газете "Известия", август за 2008г. Короче говоря линия разметки и знак должны совпадать. Знак есть линия должна быть. Если линия есть знака нет это не порядок. И наооборот если знак есть а линии нет штраф 100р., за не соблюдение знака. А в Вашем случае Штраф около 1000-1500р. На прошлой неделе я сам слушал радио, там задавали вопросы нач. ГАИ г. Сургута. Он прямо в прямом эфире ответил, что линия разметки и знак не совпадает -это не порядок , в этих случаях вопросы решаются в пользу водителей.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Равил Бадыкшанов
Равил Бадыкшанов
Вы правильно считаете. Только до суда Вы напишите подробно, нач. ГАИ, о том , что разметка есть, а знака нет.Желательно все сфотографируйте. Такое состояние линий разметок и знаков отменили в прошлом году. Комментарии по этому поводу были в газете "Известия", август за 2008г. Короче говоря линия разметки и знак должны совпадать. Знак есть линия должна быть. Если линия есть знака нет это не порядок. И наооборот если знак есть а линии нет штраф 100р., за не соблюдение знака. А в Вашем случае Штраф около 1000-1500р. На прошлой неделе я сам слушал радио, там задавали вопросы нач. ГАИ г. Сургута. Он прямо в прямом эфире ответил, что линия разметки и знак не совпадает -это не порядок , в этих случаях вопросы решаются в пользу водителей.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, принципиального решения от начальника ГИБДД ждать не приходится. Преимущественно они занимают сторону своего сотрудника и отвечают, что нарушений в его действиях не усматривается и не обнаружено.

Статьи о лишении в/у подсудны исключительно судье, а посему все доводы выкладываете судье. Он вправе переквалифицировать нарушение на менее тяжкое.
СсылкаПожаловаться
Коробков Николай
СсылкаПожаловаться
Коробков Николай
СсылкаПожаловаться
Коробков Николай
Не заметил знак "поворот направо запрещен", который установлен не по ГОСТ (информационные знаки закрывают его). Совершил поворот на право и проехал поl "Кирпич", оказавшись на улице с односторонним движением. (Одностороннее сделали месяц назад. Раньше было двухстороннее. В суде отказываюся слушать что знак установлен не по ГОСТ) Лишили ВУ на 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
margolink
много материала про "ул.Шпалерную", даже по тв обсуждали...итог меня лишили на 4 мес..
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Ссылка на разъяснение давалась среди предыдущих тем: http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu-v...
СсылкаПожаловаться
Александр Князев
Выезд на встречку - это когда всеми 4 колесами пересек сплошную? А если слегка заехал на встречку только левыми колесами, это тоже выезд или нет? А если только одним передним левым заехал слегка случайно и сразу назад, вправо? Как Гиббоны трактуют выезд, поделитесь!
СсылкаПожаловаться
Людмила Верба
Как классифицируется пересечение, скорее наезд на сплошную линию разметки, без выезда на встречную полосу движения при повороте налево с крайней левой полосы (одностороннее движение) налево (3 полосы в моем направлении, 1 - навстречу). Грубо говоря "Срезала на перекрестке", задела двумя левыми колесами)
Выписали протокол ст. 12.15, ч. 4,отобрали вод. удостоверение, как в суде доказать что это - 12.16 (несоблюдение правил дор. разметки).При том, что это совершено по неосторожности, а не целенаправленно, и никто не пострадал.Перекресток очень оживленный, пешеходы, автомобили, тут еще эти гаишники отвлекли! Передо мной остановили человек пять, все договаривались, платили "на месте". А меня так обида взяла, что ничего не дала, еще и нахамила! Вот так!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Людмила Верба
Людмила Верба
Как классифицируется пересечение, скорее наезд на сплошную линию разметки, без выезда на встречную полосу движения при повороте налево с крайней левой полосы (одностороннее движение) налево (3 полосы в моем направлении, 1 - навстречу). Грубо говоря "Срезала на перекрестке", задела двумя левыми колесами)
Выписали протокол ст. 12.15, ч. 4,отобрали вод. удостоверение, как в суде доказать что это - 12.16 (несоблюдение правил дор. разметки).При том, что это совершено по неосторожности, а не целенаправленно, и никто не пострадал.Перекресток очень оживленный, пешеходы, автомобили, тут еще эти гаишники отвлекли! Передо мной остановили человек пять, все договаривались, платили "на месте". А меня так обида взяла, что ничего не дала, еще и нахамила! Вот так!
СсылкаПожаловаться
Как классифицируется пересечение, скорее наезд на сплошную линию разметки, без выезда на встречную полосу движения при повороте налево с крайней левой полосы (одностороннее движение) налево (3 полосы в моем направлении, 1 - навстречу). Грубо говоря "Срезала на перекрестке", задела двумя левыми колесами)Выписали протокол ст. 12.15, ч. 4,отобрали вод. удостоверение, как в суде доказать что это - 12.16 (несоблюдение правил дор. разметки).При том, что это совершено по неосторожности, а не целенаправленно, и никто не пострадал.Перекресток очень оживленный, пешеходы, автомобили, тут еще эти гаишники отвлекли! Передо мной остановили человек пять, все договаривались, платили "на месте". А меня так обида взяла, что ничего не дала, еще и нахамила! Вот так!

Вам долго с темой ознакомиться?
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... здесь приведены разъяснения.
СсылкаПожаловаться
dron
И все же,конкретный пример:Есть знак 3.20 "Обгон запрещен",дорога двухполосная.Совершен обгон ТС в зоне действия знака.Отсутствуют следущие признаки:
1) выезд на “встречку” на четырехполосной дороге;
2) выезд на “встречку” на треххполосной дороге;
3) обгон с выездом на “встречку”:
- на регулируемом перекрестке;
- в конце подъема;
- в условиях ограниченной видимости;
- перед переездом.
Могут ли меня лишить прав?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А как Вы думаете, по какой причине был установлен знак обгон запрещен? Думаю ответив на этот вопрос (можно сделать запрос в службу которая отвечает за установку дорожных знаков), Вы может и найдете один из признаков пункта 3.
СсылкаПожаловаться
Boyarin
09.10 состоялось очередное слушание.Суду были предоставлены фотографии,доказывающието,что знак 5.5 установлен с нарушением ГОСТа.Это дало возможность Федеральному судье обвинить во всём Мирового судью(хотя при рассмотрении жалобы согласие было полным),постановление Мирового судьи отменить и производство по делу прекратить.А в том месте,где я выехал,ГАЙцы уже поставили "КИРПИЧ".Одной кормушкой в Москве стало меньше.Так что статья 12.15ч.4 оспорима.Сейчас готовлюсь к подаче встречного иска.Пожелайте мне удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария