3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

12.14ч.4

Добрый день! Может кто сталкивался подскажите. 28.12.2016 двигался на автомобиле по загородной дороге. Передо мной двигался автомобиль ДПС и ещё машина ( марку не помню) . Инспектора потребовали остановиться впереди идущий авто ,при помощи спец сигналов. Авто остановилось соответственно и машина ГАИ остановилась на проезжей части. Я в свою очередь объехал эти две машины с лева, с выездом на полосу встречного движения, так как объехать с права не представлялось возможным в силу отсутствия обочины из за погодных условий. Я продолжил движение и увидел в зеркало заднего вида ,что автомобиль ГАИ начал движение за авто которым я управлял. Примерно через 5-6 км.я свернул на другую дорогу и в этот момент. Прозвучало требование остановиться и принять в право с применением специальных сигналов. Я подчинился. Хотя это было в неосвещенном месте (в лесу) и я своим авто так же остановился на проезжей части так .как обочина отсутствовала из за количества снега. Далее инспектор пригласил меня в патрульный авто. И сообщил мне что я 4км.назад выехал на полосу встречного движения нарушив разметку ( сплошная). Я не согласился, на что мне было предложено проехать и посмотреть где я "нарушил". Я отказался. Был составлен протокол об административном правонарушении 12.15.ч.4. В протоколе я написал ,что с протоколом не согласен и с обвинениями не согласен.
Суд: материалы по " моему " делу были предоставлены в суд 16.01.2017 по телефону мне сообщили о месте и дате и времени рассмотрения дела. Прибыл в суд соответственно вину не признал так как ни фото ни видиосъемки со стороны инспектора предоставленной не было в силу отсутствия оной . В силу отсутвия инспектора ГИБДД. Судья перенесла заседание суда. Итак продолжалось три раза. На четвертый раз инспектор соизволил направить в суд рапорт и схему, а сам не явился. Заседание состоялось, но я был не согласен со схемой нарушения ПДД которую напрвавил инспектор. И сказал что мои слова могут подтвердить два свидетеля,они находились в кабине авто которым я управлял в этот момент. В пятый раз вызвали по повестке свидетеля одного и меня ,потому что второму человеку который был у меня в кабине всего 17 лет. Но в за три часа до заседания мне позвонили и сказали что заседания не будет в силу отсутствия времени у судьи. Но свидель приехал , с него сняли показания в письменном виде и отпустили. Далее на следующий день мне позвонили по телефону и назначили дату на ВНИМАНИЕ 17.03.2017. Так как инспектор сможет найти время и наконец-то приехать в суд. Теперь собственно вопрос: материалы по делу были в суде 16.01.2016 где то я слышал что в течении двух месяцев суд должен принять решение или озвучить приговор ,в противном случае ,дело в отношении меня должно быть прекращено. Соответственно 16.03.2016 истекает срок рассмотрения дела. Или я ошибаюсь? И на судебное заседание меня пригласили 17.03.2017. Поясните кто в курсе.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
сан саныч клёнов
Да,вроде,всё по житейски просто-притормозил бы с заде,а инспектор и так бы сам тебе направление дал жезлом... Мало ли что там за засада...
СсылкаПожаловаться
Евгений
Исходя из того что услышал и прочитал, я понял что инспектор всегда прав и суд на его стороне, хотя 12.15.4 нарушение надуманное в моем случае. И доказать что я не виновен врядли я смогу. Я в данном форуме пытаюсь понять каким образом можно откреститься от 4 части. И переквалифицировать на 3 часть. Либо затянуть дело.
Странно как-то нет ни фото ни видио моей вины ,есть только протокол ,с которым я не согласен. Это выходит каждого у кого нет видио регистратора можно по сути привлекать к административке по статье 12.15.4... Ищи сплошную на дороге и штампуй сначала план, потом карман.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Евгений
Евгений
Исходя из того что услышал и прочитал, я понял что инспектор всегда прав и суд на его стороне, хотя 12.15.4 нарушение надуманное в моем случае. И доказать что я не виновен врядли я смогу. Я в данном форуме пытаюсь понять каким образом можно откреститься от 4 части. И переквалифицировать на 3 часть. Либо затянуть дело.
Странно как-то нет ни фото ни видио моей вины ,есть только протокол ,с которым я не согласен. Это выходит каждого у кого нет видио регистратора можно по сути привлекать к административке по статье 12.15.4... Ищи сплошную на дороге и штампуй сначала план, потом карман.
СсылкаПожаловаться
Евгений, прочтите п.3.2 и 3.3 Правил. Как произошло все на самом деле? Инспектора остановили движущийся перед ними автомобиль. На самом деле они требовали освободить им полосу, но т.к. у водителя не было возможности принять правее (обочина засыпана снегом) - он просто остановился. Вам надо было сделать тоже самое. Теперь, как вы опережали автомобиль ГИБДД? Автомобиль с включенными спец сигналами стоял или двигался? Если стоял, а вы снизили скорость и были готовы, чтобы немедленно остановиться в случае необходимости? Вы медленно объезжали стоящие автомобили (при этом вам не последовало никаких требований) и по завершении объезда, не проехав ни метра по встречной полосе, сразу вернулись на свою полосу? Составьте свою схему, подписи - свою и свидетелей, представьте суду в начале заседания. Но.шансы невелики.- инспектора знают, что делают, они профессионалы.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Евгений, прочтите п.3.2 и 3.3 Правил. Как произошло все на самом деле? Инспектора остановили движущийся перед ними автомобиль. На самом деле они требовали освободить им полосу, но т.к. у водителя не было возможности принять правее (обочина засыпана снегом) - он просто остановился. Вам надо было сделать тоже самое. Теперь, как вы опережали автомобиль ГИБДД? Автомобиль с включенными спец сигналами стоял или двигался? Если стоял, а вы снизили скорость и были готовы, чтобы немедленно остановиться в случае необходимости? Вы медленно объезжали стоящие автомобили (при этом вам не последовало никаких требований) и по завершении объезда, не проехав ни метра по встречной полосе, сразу вернулись на свою полосу? Составьте свою схему, подписи - свою и свидетелей, представьте суду в начале заседания. Но.шансы невелики.- инспектора знают, что делают, они профессионалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влад, в том то и дело что по схеме и рапорту что представил сотрудник ГИБДД. Впереди меня никого не было ни машины ДПС ни остановленной ими авто. По протоколу ,схеме и рапорту транспортное средство на котором я передвигался выехало на пол корпуса на полосу для встречного движения. А авто инспекторов двигалось за мной.
На самом деле я действительно объезжал две машины включая авто инспектора. После объезда инспектор отдал документы остановленной машине и резко рванул за мной. Там есть один подвох через метров 300. старый жел.дор. переезд, поезда по нему не ходят но знаки весят включая "STOP" там много водителей попалось так как мало кто останавливается,место хлебное и они часто там блюдят ПДД. Переезд я проехал по правилам..... А вот остановили меня километров уже через 5-7 от места где я их "объехал" да и то когда я сворачивал на другую дорогу в тупик (не по пути им наверное)
И про то что я их объехал в Житнево ни слова в протоколе. А якобы я выехал на встречку по непонятным причинам в Лямцино (это примерно посередине от того где меня остановили и где я ИХ объзжал)
Протокол туфта полная. Но в 99% суд на стороне ДПС и пох там про презумпции невиновности. И я реально понимаю обратное доказать сложно... Вот и задал вопрос как затянуть дело и на какие сроки..
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Евгений
Евгений
Влад, в том то и дело что по схеме и рапорту что представил сотрудник ГИБДД. Впереди меня никого не было ни машины ДПС ни остановленной ими авто. По протоколу ,схеме и рапорту транспортное средство на котором я передвигался выехало на пол корпуса на полосу для встречного движения. А авто инспекторов двигалось за мной.
На самом деле я действительно объезжал две машины включая авто инспектора. После объезда инспектор отдал документы остановленной машине и резко рванул за мной. Там есть один подвох через метров 300. старый жел.дор. переезд, поезда по нему не ходят но знаки весят включая "STOP" там много водителей попалось так как мало кто останавливается,место хлебное и они часто там блюдят ПДД. Переезд я проехал по правилам..... А вот остановили меня километров уже через 5-7 от места где я их "объехал" да и то когда я сворачивал на другую дорогу в тупик (не по пути им наверное)
И про то что я их объехал в Житнево ни слова в протоколе. А якобы я выехал на встречку по непонятным причинам в Лямцино (это примерно посередине от того где меня остановили и где я ИХ объзжал)
Протокол туфта полная. Но в 99% суд на стороне ДПС и пох там про презумпции невиновности. И я реально понимаю обратное доказать сложно... Вот и задал вопрос как затянуть дело и на какие сроки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие объяснения вы давали? Что говорили свидетели? Ответы на эти вопросы должны совпадать с тем как было в реальности и с вашей схемой, которая должна быть. Для того, чтобы добиться желаемого результата, надо собрать как можно больше соответствующего материала. Инспектор написал рапорт, составил схему (давал вам?), вам дали что-то?.Я о том, что вы имеете право на получение всей информации по делу. Может есть какие-то нарушения в процедуре и т.д. На суде спокойно и уверенно говорите как было, врать ничего не надо, т.к. ложь легко заметить.Много говорить не надо (саму суть, чтобы не наговорили на вред себе), продумайте заранее, чтобы не навредить себе, Вы не обгоняли машины: снизили скорость (все в соответствии с п.3.3 Правил), Встречных машин не было, вы медленно объехали и вернулись на свою полосу, не проехав далее по встречке ни метра. При этом никаких сигналов со стороны ДПС не было. Далее ехали почему то за вами ничего не предпринимая (возможно надеялись на к.н. нарушение?). Составьте для себя бумагу, чтобы не забыть какой-то нюанс.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Какие объяснения вы давали? Что говорили свидетели? Ответы на эти вопросы должны совпадать с тем как было в реальности и с вашей схемой, которая должна быть. Для того, чтобы добиться желаемого результата, надо собрать как можно больше соответствующего материала. Инспектор написал рапорт, составил схему (давал вам?), вам дали что-то?.Я о том, что вы имеете право на получение всей информации по делу. Может есть какие-то нарушения в процедуре и т.д. На суде спокойно и уверенно говорите как было, врать ничего не надо, т.к. ложь легко заметить.Много говорить не надо (саму суть, чтобы не наговорили на вред себе), продумайте заранее, чтобы не навредить себе, Вы не обгоняли машины: снизили скорость (все в соответствии с п.3.3 Правил), Встречных машин не было, вы медленно объехали и вернулись на свою полосу, не проехав далее по встречке ни метра. При этом никаких сигналов со стороны ДПС не было. Далее ехали почему то за вами ничего не предпринимая (возможно надеялись на к.н. нарушение?). Составьте для себя бумагу, чтобы не забыть какой-то нюанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По рапорту и схеме вы выехали на полкорпуса, в связи с чем? А авто ДПС двигалось за вами? У них есть видео запись этого?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
По рапорту и схеме вы выехали на полкорпуса, в связи с чем? А авто ДПС двигалось за вами? У них есть видео запись этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По рапорту и схеме якобыы ехал на пол корпуса в связи ни с ЧЕМ, просто выехал и вернулся.Видимых причин нет. Никого не объезжал, просто выехал и назад вернулся в свою полосу. Авто ДПС двигалось всю дорогу за мной, наблюдал в зеркало заднего вида, скорость была примерно 40-50 так как одни нас.пкнкты. Фото и видео отсутствует.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений
Евгений
По рапорту и схеме якобыы ехал на пол корпуса в связи ни с ЧЕМ, просто выехал и вернулся.Видимых причин нет. Никого не объезжал, просто выехал и назад вернулся в свою полосу. Авто ДПС двигалось всю дорогу за мной, наблюдал в зеркало заднего вида, скорость была примерно 40-50 так как одни нас.пкнкты. Фото и видео отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам надо хорошо все проанализировать и сопоставить. В копии протокола, что у вас на руках, какое место нарушения указано? То же, что в рапорте и схеме? На всех патрульках давно стоят видеорегистраторы, так что видео должно было бы быть по любому, раз они "сзади ехали"... Требуйте в суде видео, требуйте присутствия ГАИшника... Не являться самому на заседание, хоть по какой причине, смысла нет, рассмотрят без вас и точно лишат. Так что только защищаться... Искать разночтения в показаниях инспектора, в протоколе и схеме и требовать видеозапись.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Евгений
Евгений
По рапорту и схеме якобыы ехал на пол корпуса в связи ни с ЧЕМ, просто выехал и вернулся.Видимых причин нет. Никого не объезжал, просто выехал и назад вернулся в свою полосу. Авто ДПС двигалось всю дорогу за мной, наблюдал в зеркало заднего вида, скорость была примерно 40-50 так как одни нас.пкнкты. Фото и видео отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и странно, что по-мнению сотрудника ДПС вы выехали на середину дороги (зачем?), а потом вернулись на свою полосу. На глазах, что-ж сразу не пресекли? Не логично! Случаем нет номера авто, который ехал перед, котороко остановили ДПС? - Был бы свидетелем.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Вот и странно, что по-мнению сотрудника ДПС вы выехали на середину дороги (зачем?), а потом вернулись на свою полосу. На глазах, что-ж сразу не пресекли? Не логично! Случаем нет номера авто, который ехал перед, котороко остановили ДПС? - Был бы свидетелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни номера ни марки авто к сожалению не вспомню. Были свидетели в моем авто. Одного даже письменно опросили. Говорит что два раза переписывал объяснение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообшето даже по разговору деповцеа после введения данной стать в правилах-"Луч шеб по обочине обьехал бы." Думаю места было море-просто асфальта не было.Все едино по ней , по камням-если припичило-всегда лучше обьехать. А теперь так и езди на суды. правильный ты наш.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вообшето даже по разговору деповцеа после введения данной стать в правилах-"Луч шеб по обочине обьехал бы." Думаю места было море-просто асфальта не было.Все едино по ней , по камням-если припичило-всегда лучше обьехать. А теперь так и езди на суды. правильный ты наш.
СсылкаПожаловаться
Честно говоря мало что понял из написанного Вами. Но понял то,что по обочине нужно было объезжать. Напишу про обочину.
Так сложилось исторически что зима в этом году была снежная, во всяком случае в Подмосковье. И как я уже писал в первом сообщении : - обочины, бровки и т.д. просто не было ,была заснеженная дорога на которой с трудом разъезжались два авто,а в место обочины был огромный отвал снега.... Можно было бы объехал по обочине.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нужно было остановится, подойти и попросить освободить проезжую часть, а не лезть на ворота как рогатокопытное, правила разрешают такие маневры только в крайнем случае при невозможности устранить припятствие, а возможность была нужно было напрячь мозг, а теперь ходите пешком.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
после всего прочитанного,понял одно.
требования к Вам со стороны ДПС оправданы и законны. т.к. Вы нарушили.а что нарурышили,ищите в ПДД.
а как избежать лишение?
то могу посоветовать затянуть дело,до истечения срока давности.
на пример,лечь в больницу на 14-21 день. и что бы кто то уведомил судью,о правомерном отсутствии Вас в назначенный день.
так кстати,многие и с "пьянки" соскакивают.)))
СсылкаПожаловаться
Евгений
Короче штраф. 5 т.р. В неформальной беседе с судьей 100℅ суд на стороне гайцовых. И объезда того не было и машины ни ГИБДД ни которую они остановили. Этих машин и маневров не было вообще ( со слов гайцов) .А вот маневр с выездом на пол корпуса был. И в итоге ,виновен. А вот если бы был бы регистратор ,тогда бы наверное бы выгреб....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария