14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10-ти летний меган или 2-летняя гранта

Помогите голова лопнет незнаю что брать Рено Меган 8-10ти летний или гранту 2-х летнюю!
adidas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Igor VolgaВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
иногда лучше молчать, про гранту. что за? откуда там цветы если она оцинкована как и калины и все тазы последние годы, кроме 4х4. Единичный случай соседа таксиста не повод наговаривать. Другое дело машина неочем даже бу и за 300000 брать не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранта как раз машинка удобная и для города вполне подойдет....только вот качество исполнения желает лучшего....
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Гранта как раз машинка удобная и для города вполне подойдет....только вот качество исполнения желает лучшего....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как бывший владелец первой калины, не в восторге, причем не от качества, качество там не сказать что плохое, обычная, не хуже логана наверно, именно логана не было, но были другие иномарки похожие. калина какая то убогая самое подходящее для нее слово, гранта - таже калина, вот после владения ею не осталось никаких впечатлений никакая, вычурная не интересная, не заводная, не динамичная, нет удовольствия ни у пассажиров ни у водителя, во истину творение инженерной мысли убогих времен
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
я как бывший владелец первой калины, не в восторге, причем не от качества, качество там не сказать что плохое, обычная, не хуже логана наверно, именно логана не было, но были другие иномарки похожие. калина какая то убогая самое подходящее для нее слово, гранта - таже калина, вот после владения ею не осталось никаких впечатлений никакая, вычурная не интересная, не заводная, не динамичная, нет удовольствия ни у пассажиров ни у водителя, во истину творение инженерной мысли убогих времен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С качеством ВАЗ как кому повезет, вот у меня гранта рассыпалась на 50 тысячах, почти все кроме ходовой....удовольствие от машины начинаете получать от миллиона и выше и с двигателем от 2 л.минимум, а гранта простая утилитарная машинка, компактная, вместительная с высоким клиренсом и недорогим обслуживанием, рабочая лошадка одним словом.....
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Igor Volga
Igor Volga
С качеством ВАЗ как кому повезет, вот у меня гранта рассыпалась на 50 тысячах, почти все кроме ходовой....удовольствие от машины начинаете получать от миллиона и выше и с двигателем от 2 л.минимум, а гранта простая утилитарная машинка, компактная, вместительная с высоким клиренсом и недорогим обслуживанием, рабочая лошадка одним словом.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не хочу вас оскорбить, но вы рассуждаете как гламурный автоблогер, рабочую лошадку можно купить и за 50 и за 70, когда простой российский гражданин берет кредит на 5 лет к примеру с господдержкой хочется хотя бы немного большего чем то на чем возить дрова, а рассуждения типа веста за 677 это эконом класс попахивает буржуйской изменой)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
я не хочу вас оскорбить, но вы рассуждаете как гламурный автоблогер, рабочую лошадку можно купить и за 50 и за 70, когда простой российский гражданин берет кредит на 5 лет к примеру с господдержкой хочется хотя бы немного большего чем то на чем возить дрова, а рассуждения типа веста за 677 это эконом класс попахивает буржуйской изменой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За 50, 70 тыс. покупают гроб на колесах в прямом смысле слова, а не рабочую лошадку....мне тоже много чего хочется, но все имеет свою цену...выбор огромен какая машина тебе нужна, такую и выберешь, а вот за 600 тыс. да чтоб все было и на все случаи жизни увы, увы.....поэтому разбег цен от 300 и до бесконечности....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
я не хочу вас оскорбить, но вы рассуждаете как гламурный автоблогер, рабочую лошадку можно купить и за 50 и за 70, когда простой российский гражданин берет кредит на 5 лет к примеру с господдержкой хочется хотя бы немного большего чем то на чем возить дрова, а рассуждения типа веста за 677 это эконом класс попахивает буржуйской изменой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а что делать, если веста за 677 - это эконом-класс? Как и соплярис за 767, и прочие седаны В-класса.
Действительно, приличную машину дешевле миллиона сейчас уже не купишь.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну а что делать, если веста за 677 - это эконом-класс? Как и соплярис за 767, и прочие седаны В-класса.
Действительно, приличную машину дешевле миллиона сейчас уже не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я бы предложил уйти от определения "эконом";) получается что самая престижная российская машина - "эконом", причем это даже не из обиды за промышленность, а от того что получается все потребители на которых она ориентирована определены в социальной иерархии, ну это уже из области философии
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
я бы предложил уйти от определения "эконом";) получается что самая престижная российская машина - "эконом", причем это даже не из обиды за промышленность, а от того что получается все потребители на которых она ориентирована определены в социальной иерархии, ну это уже из области философии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну такова реальность: из трех отечественных легковых марок осталась в живых только одна - самая д..рьмовая. Хороший на момент разработки проект C-класса - М-2141 - благополучно загубили кривыми руками, из хорошей машины D-класса - ГАЗ-2401 - выжали все, что могли, вплоть до последней модификации 31105, а взамен ничего не запустили.
Поэтому - жрите что дают. А хотите лучше - к буржуям.
У меня в эксплуатации до сих пор Волга-31105 есть, хорошая машина, надежная, удобная. Жаль, что продолжения линейки не случилось. Ни в какое сравнение с ТАЗами не идет - сделано на совесть.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну такова реальность: из трех отечественных легковых марок осталась в живых только одна - самая д..рьмовая. Хороший на момент разработки проект C-класса - М-2141 - благополучно загубили кривыми руками, из хорошей машины D-класса - ГАЗ-2401 - выжали все, что могли, вплоть до последней модификации 31105, а взамен ничего не запустили.
Поэтому - жрите что дают. А хотите лучше - к буржуям.
У меня в эксплуатации до сих пор Волга-31105 есть, хорошая машина, надежная, удобная. Жаль, что продолжения линейки не случилось. Ни в какое сравнение с ТАЗами не идет - сделано на совесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
волга мне не подходит с ростом 197 см, посадка такая на уровне моих глаз во время поездки колышется козырек от солнца))) в зубиле отодвинувшись назад до упора и немного сев как в кинотеатре так что колени на уровне сосков вижу чуть ниже чем верхняя полоска тонировки))
а серьезно, знаком с волгой есть у нее неясные слабости не достойные современного авто, например как набивка сзади коленвала и практически все волги гадят маслом рано или поздно но не позднее нескольких тысяч после устранения, или расход это просто надо быть внесистемы чтобы позволить себе в среднем по 500 р в день на поездку до работы по пробке))
думаю если бы сейчас продолжали выпускать 31105 она бы пользовалась большим спросом чем веста)) волга это культура, это как кока-кола никакой пользы и куча врагов, но спрос не уменьшается))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
волга мне не подходит с ростом 197 см, посадка такая на уровне моих глаз во время поездки колышется козырек от солнца))) в зубиле отодвинувшись назад до упора и немного сев как в кинотеатре так что колени на уровне сосков вижу чуть ниже чем верхняя полоска тонировки))
а серьезно, знаком с волгой есть у нее неясные слабости не достойные современного авто, например как набивка сзади коленвала и практически все волги гадят маслом рано или поздно но не позднее нескольких тысяч после устранения, или расход это просто надо быть внесистемы чтобы позволить себе в среднем по 500 р в день на поездку до работы по пробке))
думаю если бы сейчас продолжали выпускать 31105 она бы пользовалась большим спросом чем веста)) волга это культура, это как кока-кола никакой пользы и куча врагов, но спрос не уменьшается))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никакой набивки в моторах семейства ЗМЗ-406 (с 1997 года по настоящее время, сейчас идут исключительно на УАЗы) нет и никогда не было. Последние Волги с карбюраторным мотором ЗМЗ-402 выпущены в 2002 году.
Средний расход топлива город-трасса на исправном инжекторе - 10-11 литров 92-го бензина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Короче, диванный эксперт, видевший только чужие машины, и только на стоянке.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну а что делать, если веста за 677 - это эконом-класс? Как и соплярис за 767, и прочие седаны В-класса.
Действительно, приличную машину дешевле миллиона сейчас уже не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
получется общестово- "эконом", б класс как показатель экономики)))
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Никита Попов
Никита Попов
За 300000 -350000 р посмотри 2 х летнюю Деу Джентру (Лачетти седан).
Можно найти от одного хозяина и с пробегом до 30000 км.
Этот недооцененный Авто стоит своих денег рекомендую тк сам являюсь владельцем и пока за 28 месяцев владения доволен.
А пожилой Француз при всем уважении вас разорит, по Гранте - не плохой авто, но цвести местами начинает уже через год и постоянно подкидывает мелкие пакости.
Однако можно еще посмотреть на пожилых Корейцев.
СсылкаПожаловаться
Этот недооцененный авто имеет гарантию от сквозной коррозии всего 3 года. Это сильно портит все его преимущества. В форумах полно сообщений о проблемах с коррозией кузова.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Лучше логана поновее....как владелец гранты и мегана говорю.....простая ремонтопригодная машина.......если все-же захочется меган взять, то лучше меган 3.....
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Меган 3 аутентик 2012 г. пробег 19 тыс. км., дилер предложил 370 тыс. + 70 тыс. скидка. Это сколько же стоит Меган 2 с пробегом больше 100 тыс. км. и 2006 г., меньше 200 тыс. руб.?
СсылкаПожаловаться
Равиль Хаймурзин
меган2 вся рожа пластмасса.при дтп остается лишь капот из металла. сейчас ремонтирую там столько зап частей все расколоты только замена.
СсылкаПожаловаться
ОТО ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
меган, или любую другую машину но не гранту
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария