24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100+ на ДОКАТКЕ... это нормально?

Сегодня встретил на дороге, мазда на докатке.Я двигался по правой полосе примерно 90, он меня обгонял... на докатке... ну скажите не идиот?
Есть видео, но выкладывать лениво.
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
андрей аржанников
Если он змейку ,или лосиный тест , к примеру, не проводит на дороге , то опасность только для ЕГО подвески.Докатки сертифицируются как обычные шины, по тем же параметрам.Принимая во внимание пониженную управлямость.Отсюда и ограничения по скорости, но сертификация проводится с 2-3 х кратным запасом , т.е. 100 км.ч для неё отнюдь не смертельно. И без разницы куда её ставить!!!!

на современных авто ты на докатке больше 80 км в час и не разгонишься комп не даст!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю чего он там "не даст", а мужик реально меня обогнал. А у меня между прочим на спидометре было 90. Есть видео с регистратора... если еще не затерлось...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не знаю чего он там "не даст", а мужик реально меня обогнал. А у меня между прочим на спидометре было 90. Есть видео с регистратора... если еще не затерлось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю чего он там "не даст", а мужик реально меня обогнал. А у меня между прочим на спидометре было 90. Есть видео с регистратора... если еще не затерлось...

я верю что обогнал ! просто не так выразился !! не современные иномарки а иномарки с в которых используются все достижения современного автопрома!! а таких на наших дорогах мало!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Не знаю чего он там "не даст", а мужик реально меня обогнал. А у меня между прочим на спидометре было 90. Есть видео с регистратора... если еще не затерлось...

я верю что обогнал ! просто не так выразился !! не современные иномарки а иномарки с в которых используются все достижения современного автопрома!! а таких на наших дорогах мало!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можете примеры таких авто привести? Современное чудо техники с докаткой..
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Grant
Grant
А можете примеры таких авто привести? Современное чудо техники с докаткой..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можете примеры таких авто привести? Современное чудо техники с докаткой..

каен оповестит что на докатке максимум 80 км в час!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
А можете примеры таких авто привести? Современное чудо техники с докаткой..

каен оповестит что на докатке максимум 80 км в час!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на современных авто ты на докатке больше 80 км в час и не разгонишься комп не даст!!!!
и
каен оповестит что на докатке максимум 80 км в час!!!!
вроде бы разные вещи..

Меня тоже датчики давления оповестят, что с колесами что-то не так.. А вот если на обгоне комп не будет давать ехать больше 80 - сменю машину..
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Если он змейку ,или лосиный тест , к примеру, не проводит на дороге , то опасность только для ЕГО подвески.Докатки сертифицируются как обычные шины, по тем же параметрам.Принимая во внимание пониженную управлямость.Отсюда и ограничения по скорости, но сертификация проводится с 2-3 х кратным запасом , т.е. 100 км.ч для неё отнюдь не смертельно. И без разницы куда её ставить!!!!

на современных авто ты на докатке больше 80 км в час и не разгонишься комп не даст!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марку чудо авто в студию!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Марку чудо авто в студию!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марку чудо авто в студию!!!!

порше кайен на докатке оповестит что скорость максимум 80 км в час!!!!
СсылкаПожаловаться
Dark
говорят, дуракам закон (и физики тоже) не писан, но он писан, правда дураками и для дураков, вот он по ним и живёт, да ещё и весна, обострение видимо...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Идиот. Но сейчас же весна... У шизофреников обострение. Единственный выход - держаться подальше...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
стоял я на АЗС заправлялся, подъехал свежий мерс, я поймал взглядом переднее колесо переднее колесо напроч изношено и гигантская грыжа. Показываю ему мол опасно, а он ухмыльнулся катаюсь уже давно так. Вот это идиот! (летом было)
СсылкаПожаловаться
РусВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
стоял я на АЗС заправлялся, подъехал свежий мерс, я поймал взглядом переднее колесо переднее колесо напроч изношено и гигантская грыжа. Показываю ему мол опасно, а он ухмыльнулся катаюсь уже давно так. Вот это идиот! (летом было)
СсылкаПожаловаться
Таких идиотов полно, машина представительского класса, а резина какая нибудь херовая, или летняя зимой, или лысая летом. Видимо на машину накопил, на диски литые накопил, а на резину не хватило.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Вся страна так живет,круглый год,весеннее обострение у 90% населения,остальные 10%-в стационаре.
СсылкаПожаловаться
Grant
И на трешке и на шестерке ездил на докатках.. 100 идет нормально, дискомфорта никакого - только смотрится нелепо..
Пробил переднее - само-собой с заду на перед перекидывал, а желтый бублик взад..
Что так возбудились, весеннее обострение? )
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Grant
Grant
И на трешке и на шестерке ездил на докатках.. 100 идет нормально, дискомфорта никакого - только смотрится нелепо..
Пробил переднее - само-собой с заду на перед перекидывал, а желтый бублик взад..
Что так возбудились, весеннее обострение? )
СсылкаПожаловаться
Да просто жить хотим! Идя сотню на докатке, человек не понимает, что нарушает все писанные и неписанные правила, подвергает опасности не только себя, но и других участников дорожного движения! И пофиг мне, что "на докатках.. 100 идет нормально" ...когда случится ненормальное и докатка лопнет, никому мало не покажется! Я рисковать жизнью из-за дебила не хочу.
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Да просто жить хотим! Идя сотню на докатке, человек не понимает, что нарушает все писанные и неписанные правила, подвергает опасности не только себя, но и других участников дорожного движения! И пофиг мне, что "на докатках.. 100 идет нормально" ...когда случится ненормальное и докатка лопнет, никому мало не покажется! Я рисковать жизнью из-за дебила не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда случится ненормальное - тогда и поговорим..
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Grant
Grant
Когда случится ненормальное - тогда и поговорим..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
езжу много, иногда быстро, в России много но не быстро - дороги ДЕРЬМОвые, и вот если на такой дороге просто резко "увернуться" от неожиданно выбежавшей собаки на дорогу (а это не Германия, тут это норма, и даже с коровами и баранами "разъезжаться" иногда надо) или трактора придётся, решившего вдруг переехать трассу и всё это на докатке, то расскажи пжалста, как же будет себя авто вести в такой зауряднейшей и происходящей на российских дорогах ежедневно ситуации, и даже на скорости 60 км/ч?
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Dark
Dark
езжу много, иногда быстро, в России много но не быстро - дороги ДЕРЬМОвые, и вот если на такой дороге просто резко "увернуться" от неожиданно выбежавшей собаки на дорогу (а это не Германия, тут это норма, и даже с коровами и баранами "разъезжаться" иногда надо) или трактора придётся, решившего вдруг переехать трассу и всё это на докатке, то расскажи пжалста, как же будет себя авто вести в такой зауряднейшей и происходящей на российских дорогах ежедневно ситуации, и даже на скорости 60 км/ч?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вот если

и вот если на обычной резине быстро объехать вдруг если выбежавшую собаку, если наступила весна, и если на этом месте проехал трактор, а если земля еще не просохла, то ему придется натащить на дорогу глину с песком, а если еще на дороге колеи, то..
то результат будет, как если едете на докатке..

Если я еду на докатке 100 - значит дорога позволяет без всяких если. Значит на обычной резине буду ехать 150+ и буду представлять куда большую опасность.. ))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Grant
Grant
и вот если

и вот если на обычной резине быстро объехать вдруг если выбежавшую собаку, если наступила весна, и если на этом месте проехал трактор, а если земля еще не просохла, то ему придется натащить на дорогу глину с песком, а если еще на дороге колеи, то..
то результат будет, как если едете на докатке..

Если я еду на докатке 100 - значит дорога позволяет без всяких если. Значит на обычной резине буду ехать 150+ и буду представлять куда большую опасность.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну-ну
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Это неполадки в голове, править надобно.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
два идиота и на форуме появились!!! один на докатке 100 гонит и всё хорошо !!!другой типа 240 для докатки не предел можно ехать!!!!гранд и митрофанов вам в дурку давно пора а не советы давать!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария