24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100+ на ДОКАТКЕ... это нормально?

Сегодня встретил на дороге, мазда на докатке.Я двигался по правой полосе примерно 90, он меня обгонял... на докатке... ну скажите не идиот?
Есть видео, но выкладывать лениво.
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Шурик
Идиот )) там максимум 80 при условии что оно стоит на задней оси и машина не загружена, А так это камикадзе ))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если докат на передке он просто дэбил!!!!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Докатку он правильно поставил - назад, но я когда увидел эту докатку и как он жмет "гашетку"...
Даже не за него, за себя страшно стало! Докатка то сзади справа, он в левой полосе, я в правой... если рванет куда его кинет?...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Докатку он правильно поставил - назад, но я когда увидел эту докатку и как он жмет "гашетку"...
Даже не за него, за себя страшно стало! Докатка то сзади справа, он в левой полосе, я в правой... если рванет куда его кинет?...
СсылкаПожаловаться
вспомнил, несколько дней назад мазда 6 показалась мне странной, потом смотрю- правое переднее докатка, и он меня обошёл на 80 км, причём я ехал тогда на эстакаде с правым затяжным поворотом, я тока сейчас понял что меня тогда смутило))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Если он змейку ,или лосиный тест , к примеру, не проводит на дороге , то опасность только для ЕГО подвески.
Докатки сертифицируются как обычные шины, по тем же параметрам.Принимая во внимание пониженную управлямость.
Отсюда и ограничения по скорости, но сертификация проводится с 2-3 х кратным запасом , т.е. 100 км.ч для неё отнюдь не смертельно. И без разницы куда её ставить!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Если он змейку ,или лосиный тест , к примеру, не проводит на дороге , то опасность только для ЕГО подвески.
Докатки сертифицируются как обычные шины, по тем же параметрам.Принимая во внимание пониженную управлямость.
Отсюда и ограничения по скорости, но сертификация проводится с 2-3 х кратным запасом , т.е. 100 км.ч для неё отнюдь не смертельно. И без разницы куда её ставить!!!!
СсылкаПожаловаться
2-3х кратный запас это как? До 240 км/ч что ли?! если считать от 80...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Артём-66
Артём-66
2-3х кратный запас это как? До 240 км/ч что ли?! если считать от 80...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да примерно в том районе. Однако не путайте, это уже скорость разрушения идет, а не эксплуатации.
Так же ,к примеру, баллоны высокого давления опресовывают. Давление разрушения - 450 атм., стало быть рабочее до 250 .
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Да примерно в том районе. Однако не путайте, это уже скорость разрушения идет, а не эксплуатации.
Так же ,к примеру, баллоны высокого давления опресовывают. Давление разрушения - 450 атм., стало быть рабочее до 250 .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да примерно в том районе. Однако не путайте, это уже скорость разрушения идет, а не эксплуатации.Так же ,к примеру, баллоны высокого давления опресовывают. Давление разрушения - 450 атм., стало быть рабочее до 250 .

бредятину пишешь!!!!на докатке написана максимальная скорость !! и как правило не более 80км в час!!!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Да примерно в том районе. Однако не путайте, это уже скорость разрушения идет, а не эксплуатации.Так же ,к примеру, баллоны высокого давления опресовывают. Давление разрушения - 450 атм., стало быть рабочее до 250 .

бредятину пишешь!!!!на докатке написана максимальная скорость !! и как правило не более 80км в час!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.
А потом писать .
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.
А потом писать .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .

если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!а
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .

если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!а
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Русским языком пишу -ОЗНАКОМТЕСЬ с правилами и методикой сертификации автошин.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Русским языком пишу -ОЗНАКОМТЕСЬ с правилами и методикой сертификации автошин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Русским языком пишу -ОЗНАКОМТЕСЬ с правилами и методикой сертификации автошин.

почти на всех докатках максималка 80 км в час это написано или на докатке или в мануале!! !и зачем мне другая информация!!!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Русским языком пишу -ОЗНАКОМТЕСЬ с правилами и методикой сертификации автошин.

почти на всех докатках максималка 80 км в час это написано или на докатке или в мануале!! !и зачем мне другая информация!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда внимательно прочитайте вопрос темы.
Я ответил что да, не сильно нормально, но и ничего страшного, т.к. испытания резины проводятся с солидным запасом по скоростному режиму.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Тогда внимательно прочитайте вопрос темы.
Я ответил что да, не сильно нормально, но и ничего страшного, т.к. испытания резины проводятся с солидным запасом по скоростному режиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда внимательно прочитайте вопрос темы.Я ответил что да, не сильно нормально, но и ничего страшного, т.к. испытания резины проводятся с солидным запасом по скоростному режиму.

дело не только в скоростном запасе и то что докатка лопнет хотя ресурс докатки тоже очень ограничен!! !а ещё и в безопасности при маневре !! безопасности при торможении!!а в машинах с навороченными системами можно комп в ступор поставить!!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Тогда внимательно прочитайте вопрос темы.Я ответил что да, не сильно нормально, но и ничего страшного, т.к. испытания резины проводятся с солидным запасом по скоростному режиму.

дело не только в скоростном запасе и то что докатка лопнет хотя ресурс докатки тоже очень ограничен!! !а ещё и в безопасности при маневре !! безопасности при торможении!!а в машинах с навороченными системами можно комп в ступор поставить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну собственно я это писал вчера в 13.25.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .

если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!а
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть докатка не хуже по ТТХ родных колес...
На какиких то китайцах видел написано до 110 км/час
На японцах 100 км час. обычно докатки на легковых авто
да и то они обычно просто немного уже родных колес для экономии места, за частую только диском... а резина аналогичная полноценной...
Тут все дело в другом просто если колесо уже, то есть вариант аналогичный тому, что когда 1 колея по асфальту 2 колея по грунтовке... и завертеть может... а насчет оторвать колесо тут это скорее вряд ли (если конечно болты нормально затянули)
А на внедорожниках полноценные запаски...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .

если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!а
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!а
На заборе тоже написано.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на .
.
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!а
На заборе тоже написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!аНа заборе тоже написано.

как остроумно!!!!прям убил своим аргументом!! теперь за советом буду только к тебе обращаться!!!!и всем тебя рекомендовать!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!аНа заборе тоже написано.

как остроумно!!!!прям убил своим аргументом!! теперь за советом буду только к тебе обращаться!!!!и всем тебя рекомендовать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!аНа заборе тоже написано.как остроумно!!!!прям убил своим аргументом!! теперь за советом буду только к тебе обращаться!!!!и всем тебя рекомендовать!!!!
Спасибо, я очень хотел что б вам понравилось)) А вообще, надо запаску нормальную иметь.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Если он змейку ,или лосиный тест , к примеру, не проводит на дороге , то опасность только для ЕГО подвески.
Докатки сертифицируются как обычные шины, по тем же параметрам.Принимая во внимание пониженную управлямость.
Отсюда и ограничения по скорости, но сертификация проводится с 2-3 х кратным запасом , т.е. 100 км.ч для неё отнюдь не смертельно. И без разницы куда её ставить!!!!
СсылкаПожаловаться
Если он змейку ,или лосиный тест , к примеру, не проводит на дороге , то опасность только для ЕГО подвески.Докатки сертифицируются как обычные шины, по тем же параметрам.Принимая во внимание пониженную управлямость.Отсюда и ограничения по скорости, но сертификация проводится с 2-3 х кратным запасом , т.е. 100 км.ч для неё отнюдь не смертельно. И без разницы куда её ставить!!!!

на современных авто ты на докатке больше 80 км в час и не разгонишься комп не даст!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария