Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

100+ на ДОКАТКЕ... это нормально?

Сегодня встретил на дороге, мазда на докатке.Я двигался по правой полосе примерно 90, он меня обгонял... на докатке... ну скажите не идиот?
Есть видео, но выкладывать лениво.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Шурик
Идиот )) там максимум 80 при условии что оно стоит на задней оси и машина не загружена, А так это камикадзе ))
СсылкаПожаловаться
если докат на передке он просто дэбил!!!!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Докатку он правильно поставил - назад, но я когда увидел эту докатку и как он жмет "гашетку"...
Даже не за него, за себя страшно стало! Докатка то сзади справа, он в левой полосе, я в правой... если рванет куда его кинет?...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Докатку он правильно поставил - назад, но я когда увидел эту докатку и как он жмет "гашетку"...
Даже не за него, за себя страшно стало! Докатка то сзади справа, он в левой полосе, я в правой... если рванет куда его кинет?...
СсылкаПожаловаться
вспомнил, несколько дней назад мазда 6 показалась мне странной, потом смотрю- правое переднее докатка, и он меня обошёл на 80 км, причём я ехал тогда на эстакаде с правым затяжным поворотом, я тока сейчас понял что меня тогда смутило))
СсылкаПожаловаться
Если он змейку ,или лосиный тест , к примеру, не проводит на дороге , то опасность только для ЕГО подвески.
Докатки сертифицируются как обычные шины, по тем же параметрам.Принимая во внимание пониженную управлямость.
Отсюда и ограничения по скорости, но сертификация проводится с 2-3 х кратным запасом , т.е. 100 км.ч для неё отнюдь не смертельно. И без разницы куда её ставить!!!!
СсылкаПожаловаться
Если он змейку ,или лосиный тест , к примеру, не проводит на дороге , то опасность только для ЕГО подвески.
Докатки сертифицируются как обычные шины, по тем же параметрам.Принимая во внимание пониженную управлямость.
Отсюда и ограничения по скорости, но сертификация проводится с 2-3 х кратным запасом , т.е. 100 км.ч для неё отнюдь не смертельно. И без разницы куда её ставить!!!!
СсылкаПожаловаться
2-3х кратный запас это как? До 240 км/ч что ли?! если считать от 80...
СсылкаПожаловаться
Артём-66
2-3х кратный запас это как? До 240 км/ч что ли?! если считать от 80...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да примерно в том районе. Однако не путайте, это уже скорость разрушения идет, а не эксплуатации.
Так же ,к примеру, баллоны высокого давления опресовывают. Давление разрушения - 450 атм., стало быть рабочее до 250 .
СсылкаПожаловаться
Да примерно в том районе. Однако не путайте, это уже скорость разрушения идет, а не эксплуатации.
Так же ,к примеру, баллоны высокого давления опресовывают. Давление разрушения - 450 атм., стало быть рабочее до 250 .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да примерно в том районе. Однако не путайте, это уже скорость разрушения идет, а не эксплуатации.Так же ,к примеру, баллоны высокого давления опресовывают. Давление разрушения - 450 атм., стало быть рабочее до 250 .

бредятину пишешь!!!!на докатке написана максимальная скорость !! и как правило не более 80км в час!!!!
СсылкаПожаловаться
Да примерно в том районе. Однако не путайте, это уже скорость разрушения идет, а не эксплуатации.Так же ,к примеру, баллоны высокого давления опресовывают. Давление разрушения - 450 атм., стало быть рабочее до 250 .

бредятину пишешь!!!!на докатке написана максимальная скорость !! и как правило не более 80км в час!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.
А потом писать .
СсылкаПожаловаться
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.
А потом писать .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .

если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!а
СсылкаПожаловаться
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .

если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!а
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Русским языком пишу -ОЗНАКОМТЕСЬ с правилами и методикой сертификации автошин.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7

почти на всех докатках максималка 80 км в час это написано или на докатке или в мануале!! !и зачем мне другая информация!!!!
СсылкаПожаловаться

почти на всех докатках максималка 80 км в час это написано или на докатке или в мануале!! !и зачем мне другая информация!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда внимательно прочитайте вопрос темы.
Я ответил что да, не сильно нормально, но и ничего страшного, т.к. испытания резины проводятся с солидным запасом по скоростному режиму.
СсылкаПожаловаться
Тогда внимательно прочитайте вопрос темы.
Я ответил что да, не сильно нормально, но и ничего страшного, т.к. испытания резины проводятся с солидным запасом по скоростному режиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда внимательно прочитайте вопрос темы.Я ответил что да, не сильно нормально, но и ничего страшного, т.к. испытания резины проводятся с солидным запасом по скоростному режиму.

дело не только в скоростном запасе и то что докатка лопнет хотя ресурс докатки тоже очень ограничен!! !а ещё и в безопасности при маневре !! безопасности при торможении!!а в машинах с навороченными системами можно комп в ступор поставить!!!
СсылкаПожаловаться
Тогда внимательно прочитайте вопрос темы.Я ответил что да, не сильно нормально, но и ничего страшного, т.к. испытания резины проводятся с солидным запасом по скоростному режиму.

дело не только в скоростном запасе и то что докатка лопнет хотя ресурс докатки тоже очень ограничен!! !а ещё и в безопасности при маневре !! безопасности при торможении!!а в машинах с навороченными системами можно комп в ступор поставить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну собственно я это писал вчера в 13.25.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть докатка не хуже по ТТХ родных колес...
На какиких то китайцах видел написано до 110 км/час
На японцах 100 км час. обычно докатки на легковых авто
да и то они обычно просто немного уже родных колес для экономии места, за частую только диском... а резина аналогичная полноценной...
Тут все дело в другом просто если колесо уже, то есть вариант аналогичный тому, что когда 1 колея по асфальту 2 колея по грунтовке... и завертеть может... а насчет оторвать колесо тут это скорее вряд ли (если конечно болты нормально затянули)
А на внедорожниках полноценные запаски...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!а
На заборе тоже написано.
СсылкаПожаловаться
.
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!а
На заборе тоже написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!аНа заборе тоже написано.

как остроумно!!!!прям убил своим аргументом!! теперь за советом буду только к тебе обращаться!!!!и всем тебя рекомендовать!!!!
СсылкаПожаловаться
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!аНа заборе тоже написано.

как остроумно!!!!прям убил своим аргументом!! теперь за советом буду только к тебе обращаться!!!!и всем тебя рекомендовать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Советую ознакомится с правилами сертификации РТИ в целом и автошин в часности.А потом писать .если ты с головой не дружишь то это твои проблемы!!!!а у почти всех производителей на докатке или в мануале про докатку написано не более 80 км в час!!!!аНа заборе тоже написано.как остроумно!!!!прям убил своим аргументом!! теперь за советом буду только к тебе обращаться!!!!и всем тебя рекомендовать!!!!
Спасибо, я очень хотел что б вам понравилось)) А вообще, надо запаску нормальную иметь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если он змейку ,или лосиный тест , к примеру, не проводит на дороге , то опасность только для ЕГО подвески.Докатки сертифицируются как обычные шины, по тем же параметрам.Принимая во внимание пониженную управлямость.Отсюда и ограничения по скорости, но сертификация проводится с 2-3 х кратным запасом , т.е. 100 км.ч для неё отнюдь не смертельно. И без разницы куда её ставить!!!!

на современных авто ты на докатке больше 80 км в час и не разгонишься комп не даст!!!!
СсылкаПожаловаться
Если он змейку ,или лосиный тест , к примеру, не проводит на дороге , то опасность только для ЕГО подвески.Докатки сертифицируются как обычные шины, по тем же параметрам.Принимая во внимание пониженную управлямость.Отсюда и ограничения по скорости, но сертификация проводится с 2-3 х кратным запасом , т.е. 100 км.ч для неё отнюдь не смертельно. И без разницы куда её ставить!!!!

на современных авто ты на докатке больше 80 км в час и не разгонишься комп не даст!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю чего он там "не даст", а мужик реально меня обогнал. А у меня между прочим на спидометре было 90. Есть видео с регистратора... если еще не затерлось...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Не знаю чего он там "не даст", а мужик реально меня обогнал. А у меня между прочим на спидометре было 90. Есть видео с регистратора... если еще не затерлось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я верю что обогнал ! просто не так выразился !! не современные иномарки а иномарки с в которых используются все достижения современного автопрома!! а таких на наших дорогах мало!!!!
СсылкаПожаловаться

я верю что обогнал ! просто не так выразился !! не современные иномарки а иномарки с в которых используются все достижения современного автопрома!! а таких на наших дорогах мало!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можете примеры таких авто привести? Современное чудо техники с докаткой..
СсылкаПожаловаться
Grant
СсылкаПожаловаться
История переписки5

каен оповестит что на докатке максимум 80 км в час!!!!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки6
и
вроде бы разные вещи..

Меня тоже датчики давления оповестят, что с колесами что-то не так.. А вот если на обгоне комп не будет давать ехать больше 80 - сменю машину..
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марку чудо авто в студию!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

порше кайен на докатке оповестит что скорость максимум 80 км в час!!!!
СсылкаПожаловаться
Dark
говорят, дуракам закон (и физики тоже) не писан, но он писан, правда дураками и для дураков, вот он по ним и живёт, да ещё и весна, обострение видимо...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Идиот. Но сейчас же весна... У шизофреников обострение. Единственный выход - держаться подальше...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
стоял я на АЗС заправлялся, подъехал свежий мерс, я поймал взглядом переднее колесо переднее колесо напроч изношено и гигантская грыжа. Показываю ему мол опасно, а он ухмыльнулся катаюсь уже давно так. Вот это идиот! (летом было)
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
стоял я на АЗС заправлялся, подъехал свежий мерс, я поймал взглядом переднее колесо переднее колесо напроч изношено и гигантская грыжа. Показываю ему мол опасно, а он ухмыльнулся катаюсь уже давно так. Вот это идиот! (летом было)
СсылкаПожаловаться
Таких идиотов полно, машина представительского класса, а резина какая нибудь херовая, или летняя зимой, или лысая летом. Видимо на машину накопил, на диски литые накопил, а на резину не хватило.
СсылкаПожаловаться
Вся страна так живет,круглый год,весеннее обострение у 90% населения,остальные 10%-в стационаре.
СсылкаПожаловаться
Grant
И на трешке и на шестерке ездил на докатках.. 100 идет нормально, дискомфорта никакого - только смотрится нелепо..
Пробил переднее - само-собой с заду на перед перекидывал, а желтый бублик взад..
Что так возбудились, весеннее обострение? )
СсылкаПожаловаться
Grant
И на трешке и на шестерке ездил на докатках.. 100 идет нормально, дискомфорта никакого - только смотрится нелепо..
Пробил переднее - само-собой с заду на перед перекидывал, а желтый бублик взад..
Что так возбудились, весеннее обострение? )
СсылкаПожаловаться
Да просто жить хотим! Идя сотню на докатке, человек не понимает, что нарушает все писанные и неписанные правила, подвергает опасности не только себя, но и других участников дорожного движения! И пофиг мне, что "на докатках.. 100 идет нормально" ...когда случится ненормальное и докатка лопнет, никому мало не покажется! Я рисковать жизнью из-за дебила не хочу.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Да просто жить хотим! Идя сотню на докатке, человек не понимает, что нарушает все писанные и неписанные правила, подвергает опасности не только себя, но и других участников дорожного движения! И пофиг мне, что "на докатках.. 100 идет нормально" ...когда случится ненормальное и докатка лопнет, никому мало не покажется! Я рисковать жизнью из-за дебила не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда случится ненормальное - тогда и поговорим..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть