24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100-я тема у меня, юбилейная!!

Тут антирекламой попахивает!Сегодня утром обнаружил, что потёк водонагреватель под мойкой на кухне. Стесняюсь сказать, но "Термекс" на 10л с верхней подводкой.
Я его вытащил, разобрал. Думал, что под флянец побежало, но не тут-то было. При изъятии нагревательного элемента и вскрытии горловины обнаружил, что прогнил шов ёмкости. Главное, сама ёмкость эмалированная, чистая, а справа внутри шов "покрыт коростой". Видать, когда делали, сварной шов толком не обработали.
Короче, изъял я нагревательный элемент с элементами автоматики и терморегулирования, а сам корпус выкинул в мусорку.
Второй этап: время - конец обеда. Жене диагноз вскрытия предоставил. Она спрашивает, что делать? А чего, помчались в райцентр и после объезда магазинов остановились на выборе другого в/н, марки "Аристон", на 10л , с верхней подводкой. Цена 5680руб. Купили, приехали домой и через 10 мин я его на место поставил. Греет, через 30 мин уже горяченькая пошла.
Резюме: не покупайте сраный "Термекс", уже два раза на нём "прокололся". В ванной поставил китайский "Haier", так он уже четыре года работает исправно(вместо "Термекс", проработавший 4 месяца). Теперь проверю "Аристон".
Может кому и поможет мой опыт. Буду рад!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
16789
Галактий Симомура
Деффачки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверишь, да!!!
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
карочи..все законспектировала..срисовала..:))
терь буду на мозги капать, чтобы мне установили..:)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
карочи..все законспектировала..срисовала..:))
терь буду на мозги капать, чтобы мне установили..:)
СсылкаПожаловаться
играть в нырки))
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
играть в нырки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сима..нет штобы посоветовать мне какой нить мини нагреватель..
желательно понадежней..:)
чур кипятильник не предлагать..:)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Сима..нет штобы посоветовать мне какой нить мини нагреватель..
желательно понадежней..:)
чур кипятильник не предлагать..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Костер тоже наверное не пойдет....))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Сима..нет штобы посоветовать мне какой нить мини нагреватель..
желательно понадежней..:)
чур кипятильник не предлагать..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что будем греть?
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Что будем греть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воду в трубах, когда нет горячей воды..
вот интересуюсь каким образом можно поставить водонагреватель..
желательно не громоздкий..:)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
воду в трубах, когда нет горячей воды..
вот интересуюсь каким образом можно поставить водонагреватель..
желательно не громоздкий..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня стоял Аристон на 10 литров, с нижней подводкой. Перед смесителем на холодной воде вставыш с краном, такие ставят для стиралок, а на горячей двухходовой кран.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А у меня в кране и холодная и горячая есть водичка ...даже и поделиться чем-то умным про котёл не получается...а на даче колодец и ведро,2 ведра и коромысло.Вот!)))))))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
ну что сказать любителям холодной и горячей воды - ВОДА мельницы ломает. поосторожней. )))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
У меня стоит двухконтурный газовый котел. Сам ставил. Проблем с горячей водой нет.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Андрюха, прими мои поздравления! Больше тем разных, весёлых в том числе. )
У меня в доме висит накопительный "поларис" на полста литров, работает в половину мощности - хватает.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Шо ?..Тема юбилейная?...Наливай.
СсылкаПожаловаться
Michael
)))) у меня все банальнои просто...дрова то легче найти и платить не нужно за свет...)))

СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Michael
Michael
)))) у меня все банальнои просто...дрова то легче найти и платить не нужно за свет...)))

СсылкаПожаловаться
Самогонный аппарат)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Самогонный аппарат)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Привет тезка, как ты темы подсчитывал на счетах, калькуляторе,спичках и т.д.?
У нас в деревне Термекс с нижней подводкой на 50л прослужил лет 7,сгорел тэн и начало пробивать. Заменили снова на усовершенствованный Термекс с биокерамикой внутри на 30л.Так что претензий к этой марке нет-разумное соотношение цены-качества.Конечно, Аристоны и подобные получше,но соответственно и цена больше в 2 раза. А срок службы водогреев зависит во многом от качества воды и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Привет тезка, как ты темы подсчитывал на счетах, калькуляторе,спичках и т.д.?
У нас в деревне Термекс с нижней подводкой на 50л прослужил лет 7,сгорел тэн и начало пробивать. Заменили снова на усовершенствованный Термекс с биокерамикой внутри на 30л.Так что претензий к этой марке нет-разумное соотношение цены-качества.Конечно, Аристоны и подобные получше,но соответственно и цена больше в 2 раза. А срок службы водогреев зависит во многом от качества воды и т.д.
СсылкаПожаловаться
Привет, Андрей! Только сейчас увидел твой комент.
Темы я не считал - когда любую тему открываешь, то в самом верху строчечка есть "подписанные темы".
В/н "термекс" по качеству исполнения очень не понравились. В ванной стоял плоский в/н на 50л, так через 4 мес. тэн накрылся, сначала одна ступень, потом другая. Разобрал - а там тэны китайские стояли. Купил другие, дорогущие оказались, собрал, поставил, через полгода бак потёк из-под аварийного датчика сверху и опять тэн потом накрылся. Выкинул я его и купил "Haier". Пока 4 года работает.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария