21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100-я тема у меня, юбилейная!!

Тут антирекламой попахивает!Сегодня утром обнаружил, что потёк водонагреватель под мойкой на кухне. Стесняюсь сказать, но "Термекс" на 10л с верхней подводкой.
Я его вытащил, разобрал. Думал, что под флянец побежало, но не тут-то было. При изъятии нагревательного элемента и вскрытии горловины обнаружил, что прогнил шов ёмкости. Главное, сама ёмкость эмалированная, чистая, а справа внутри шов "покрыт коростой". Видать, когда делали, сварной шов толком не обработали.
Короче, изъял я нагревательный элемент с элементами автоматики и терморегулирования, а сам корпус выкинул в мусорку.
Второй этап: время - конец обеда. Жене диагноз вскрытия предоставил. Она спрашивает, что делать? А чего, помчались в райцентр и после объезда магазинов остановились на выборе другого в/н, марки "Аристон", на 10л , с верхней подводкой. Цена 5680руб. Купили, приехали домой и через 10 мин я его на место поставил. Греет, через 30 мин уже горяченькая пошла.
Резюме: не покупайте сраный "Термекс", уже два раза на нём "прокололся". В ванной поставил китайский "Haier", так он уже четыре года работает исправно(вместо "Термекс", проработавший 4 месяца). Теперь проверю "Аристон".
Может кому и поможет мой опыт. Буду рад!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Павел Чулков
"-Гвоздь мне в кеды===это проделки Фикса!!!"(с+с)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это положительный отзыв! Спасибо, Слава!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Поздравляю с 100-й темой. А про "Термексы" тут уже человек 5 предупредило. Я тоже в мае купила "Аристон" на 50 литров за 6 тыс.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Поздравляю с 100-й темой. А про "Термексы" тут уже человек 5 предупредило. Я тоже в мае купила "Аристон" на 50 литров за 6 тыс.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Тоня, за ответ!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Андрей а мне предстоит замена напольного газового котла и колонки газовой на настенный котёл , так как колонка плохо работаю. Вот тоже в раздумьях , какой покупать , у мамы "Haier" , но не очень . Вот и думаю и кто говорит трубы оставить , кто заменить на радиаторы современные. Короче одни раздумья.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я хочу выкинуть напольный и колонку и повесить двухконтурный настенный газовый котёл . Места меньше и удобно.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я хочу выкинуть напольный и колонку и повесить двухконтурный настенный газовый котёл . Места меньше и удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двухконтурик - сейчас какой в тренде ? здравствуй.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на николай деулин
николай деулин
двухконтурик - сейчас какой в тренде ? здравствуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас ставят Аристон , Новьен , Сиул . Сам не знаю какой.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас ставят Аристон , Новьен , Сиул . Сам не знаю какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на николай деулин
николай деулин
спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В нашем регионе Бакси рулят , с з\ч проблем нету.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У нас ставят Аристон , Новьен , Сиул . Сам не знаю какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас ставят Навьены, Бакси и Дэу, самые распространенные. Еще Ферроли в ходу, у самой стоит Мора - пашет 10 лет уже без проблем.
У коллеги Юнкерс, ставил почти в одно время со мной- без жалоб.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня квартира не угловая , напольный отработал 13 лет , но хочется компактное что то . Один минус -без света не работают настенные.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да ладно) Надо котел просто брать соответсвующей мощности и все будет работать отлично.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да ладно) Надо котел просто брать соответсвующей мощности и все будет работать отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но он без света работать не будет , а напольные без света работают .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Но он без света работать не будет , а напольные без света работают .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы без света сутками сидите?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вы без света сутками сидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пару раз припоминаю и такое , но это не столь важно , квартира не угловая . Ну и вопрос ещё один , трубы железные оставляют или полностью меняют на радиаторы ? Если конечно в курсе.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Пару раз припоминаю и такое , но это не столь важно , квартира не угловая . Ну и вопрос ещё один , трубы железные оставляют или полностью меняют на радиаторы ? Если конечно в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я у себя поменяла трубы на полипропилен, батареи чугунные сменила на радиаторы Mectherm - не стала рисковать котлом.
Знакомая, из-за финансовых трудностей, оставила чугунные, только промыли их хорошо. Работает и у нее (лет 6) и у меня отлично(10 лет). У меня котел Мора, у нее Протерм (та же Мора).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария