20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

DSG-7

Шкода Йети. Коробка DSG-7, устранили проблемы?
Павел Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Александр Макаров
5 Лет гарантии Вам в руки или 150 тысяч пробега. + говорят что с 2012 ставят усиленное сцепление. Ну и еще почитайте на форумах как ей жизнь продлить..
И все будет окей. Подробней сказать не могу, накрутил только 1700км.
На самом деле , почитайте форумы. Проблемы с коробкой до 80 тысяч наблюдались только у 20% покупателей. Их можно отнести к чудогонщикам...Или например людям которые согласились на чип тюнинг..
СсылкаПожаловаться
Павел СмирновВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
5 Лет гарантии Вам в руки или 150 тысяч пробега. + говорят что с 2012 ставят усиленное сцепление. Ну и еще почитайте на форумах как ей жизнь продлить..
И все будет окей. Подробней сказать не могу, накрутил только 1700км.
На самом деле , почитайте форумы. Проблемы с коробкой до 80 тысяч наблюдались только у 20% покупателей. Их можно отнести к чудогонщикам...Или например людям которые согласились на чип тюнинг..
СсылкаПожаловаться
Как вам сама машина, нравится? Как TSI?
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Павел Смирнов
Павел Смирнов
Как вам сама машина, нравится? Как TSI?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня пассат 1,8 с 7 DSG. соотношение просто великолепное. Динамика шикарная .Средний расход 10,6 -11,4 по пробкам 22 км на работу 22 с работы.
По трассе расход от 7-8,5 литров в зависимости от стиля. Работает без рывков.
Минусы вам расскажу.
1) Откат на горках. (но на всех машинах с DSG есть функция ауто холд.. и откатов нет.фынкцию можно включить или отключить, я только на горках включаю) Держать в положении D на автохолде не желательно) (совет с форумов)
2) В пробках лучше ехать не на автомате а на типтронике или в спорт режиме. Незнаю почему но он может ехать 3-4 км/ч на 2 передачи. Говорят вредно для нее. (Но это если вы едите 5-6 км, если хотябы 10-15км езжу на автомате.)
3) На светофорах лучше ставить на нейтралку( 2 и 3 совет от бывалых на форумах)

Остальное только плюсы. Мне нравиться, опять же пробег пока смешной ничего не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
у меня пассат 1,8 с 7 DSG. соотношение просто великолепное. Динамика шикарная .Средний расход 10,6 -11,4 по пробкам 22 км на работу 22 с работы.
По трассе расход от 7-8,5 литров в зависимости от стиля. Работает без рывков.
Минусы вам расскажу.
1) Откат на горках. (но на всех машинах с DSG есть функция ауто холд.. и откатов нет.фынкцию можно включить или отключить, я только на горках включаю) Держать в положении D на автохолде не желательно) (совет с форумов)
2) В пробках лучше ехать не на автомате а на типтронике или в спорт режиме. Незнаю почему но он может ехать 3-4 км/ч на 2 передачи. Говорят вредно для нее. (Но это если вы едите 5-6 км, если хотябы 10-15км езжу на автомате.)
3) На светофорах лучше ставить на нейтралку( 2 и 3 совет от бывалых на форумах)

Остальное только плюсы. Мне нравиться, опять же пробег пока смешной ничего не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я то думал что это робот автоматический, а оказывается - "ручной". Вопрос если столько требуется его дёргать зачем он нужен?
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на П. П.
П. П.
А я то думал что это робот автоматический, а оказывается - "ручной". Вопрос если столько требуется его дёргать зачем он нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы в нем дергать то собрались? не передергивайте мои слова. Я написал, что это рекомендации от автолюбителей которые не первый год ездят на данных коробках. Соблюдать их или нет дело каждого . В пробках мне даж интересней на типтронике чем на автомате.. хоть чем то занять себя..
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
что вы в нем дергать то собрались? не передергивайте мои слова. Я написал, что это рекомендации от автолюбителей которые не первый год ездят на данных коробках. Соблюдать их или нет дело каждого . В пробках мне даж интересней на типтронике чем на автомате.. хоть чем то занять себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не передёргивайте, скучно - купи механику и надежно и дёшево, а не будешь соблюдать рекомендации "бывалых", то робот навернётся гораздо быстрее. Зачем усложнять себе жизнь, да ещё переплатив?
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
что вы в нем дергать то собрались? не передергивайте мои слова. Я написал, что это рекомендации от автолюбителей которые не первый год ездят на данных коробках. Соблюдать их или нет дело каждого . В пробках мне даж интересней на типтронике чем на автомате.. хоть чем то занять себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дергаете как раз вы, только не понятно зачем, ведь у вас автомат, а не механика.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на П. П.
П. П.
А дергаете как раз вы, только не понятно зачем, ведь у вас автомат, а не механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
переключение целесообразно только при остановках более 30-40 секунд...
СсылкаПожаловаться
Владимир ПодобедВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
у меня пассат 1,8 с 7 DSG. соотношение просто великолепное. Динамика шикарная .Средний расход 10,6 -11,4 по пробкам 22 км на работу 22 с работы.
По трассе расход от 7-8,5 литров в зависимости от стиля. Работает без рывков.
Минусы вам расскажу.
1) Откат на горках. (но на всех машинах с DSG есть функция ауто холд.. и откатов нет.фынкцию можно включить или отключить, я только на горках включаю) Держать в положении D на автохолде не желательно) (совет с форумов)
2) В пробках лучше ехать не на автомате а на типтронике или в спорт режиме. Незнаю почему но он может ехать 3-4 км/ч на 2 передачи. Говорят вредно для нее. (Но это если вы едите 5-6 км, если хотябы 10-15км езжу на автомате.)
3) На светофорах лучше ставить на нейтралку( 2 и 3 совет от бывалых на форумах)

Остальное только плюсы. Мне нравиться, опять же пробег пока смешной ничего не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авто холд и придуман для того , чтобы не держать ногу на тормозе . У меня пробег 75000 и нет проблем. Никогда не отключал его. На паркинг ставлю когда нет движения более 3х минут.
СсылкаПожаловаться
Павел Смирнов
Как вам сама машина, нравится? Как TSI?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробег 22 000 км. по московским пробкам и по трассе за 1000 км. в одну сторону никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
5 Лет гарантии Вам в руки или 150 тысяч пробега. + говорят что с 2012 ставят усиленное сцепление. Ну и еще почитайте на форумах как ей жизнь продлить..
И все будет окей. Подробней сказать не могу, накрутил только 1700км.
На самом деле , почитайте форумы. Проблемы с коробкой до 80 тысяч наблюдались только у 20% покупателей. Их можно отнести к чудогонщикам...Или например людям которые согласились на чип тюнинг..
СсылкаПожаловаться
20% покупателей - это очень много! практически каждый пятый..
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на AlexKey
AlexKey
20% покупателей - это очень много! практически каждый пятый..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? почитайте про новые машины .. на БМВ И Айди больше рецензий идет...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Да? почитайте про новые машины .. на БМВ И Айди больше рецензий идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
айди - ауди? у ауди обслуживание мягко скажем не очень в Питере... починка чего-то по гарантии - это целая история с матами и доказыванием что не верблюд....
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на AlexKey
AlexKey
айди - ауди? у ауди обслуживание мягко скажем не очень в Питере... починка чего-то по гарантии - это целая история с матами и доказыванием что не верблюд....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пфф. так у всех марок.. Дилеры везде ахриневшие...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
пфф. так у всех марок.. Дилеры везде ахриневшие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Питере у рено вменяемые, у хендэ тоже.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на AlexKey
AlexKey
20% покупателей - это очень много! практически каждый пятый..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классная лотерея.
СсылкаПожаловаться
к959ксВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
5 Лет гарантии Вам в руки или 150 тысяч пробега. + говорят что с 2012 ставят усиленное сцепление. Ну и еще почитайте на форумах как ей жизнь продлить..
И все будет окей. Подробней сказать не могу, накрутил только 1700км.
На самом деле , почитайте форумы. Проблемы с коробкой до 80 тысяч наблюдались только у 20% покупателей. Их можно отнести к чудогонщикам...Или например людям которые согласились на чип тюнинг..
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думал, пока на 121 тыс.км не столкнулся с проблемой по коробке DSG7. В Сургуте на сервисе заключение, надо менять сцепление, Шкода Суперб 1,8 TSI июнь 2009г. подарок жене. А теперь Сервис мне делает подарок, пенсионеру, за свой счет менять сцепление и плюс мехатроник, т.к. сами не уверены, что без его замены старый мехатроник может скоро сломаться. Вот такие дела по машине, к которой до этого претензий вообще не было.
СсылкаПожаловаться
Nurik UrmashevВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
5 Лет гарантии Вам в руки или 150 тысяч пробега. + говорят что с 2012 ставят усиленное сцепление. Ну и еще почитайте на форумах как ей жизнь продлить..
И все будет окей. Подробней сказать не могу, накрутил только 1700км.
На самом деле , почитайте форумы. Проблемы с коробкой до 80 тысяч наблюдались только у 20% покупателей. Их можно отнести к чудогонщикам...Или например людям которые согласились на чип тюнинг..
СсылкаПожаловаться
Dbd
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
На Пассате В-7 с DSG-7 проехал 20 тыс.км.Коробка по сравнению с типтрониками более скорострельная.По городу езжу с включенным автохолдом.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
На Пассате В-7 с DSG-7 проехал 20 тыс.км.Коробка по сравнению с типтрониками более скорострельная.По городу езжу с включенным автохолдом.
СсылкаПожаловаться
Тоже с постоянным автохолдом. Шаманскими играми с нейтралкой не играю, ибо в книжечке про это ни слова. 22 000 км. ноу проблем.
СсылкаПожаловаться