3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бандитские нападения ночью на авто на М-4 в районе г. Шахты Ростовская обл.

Будте внимательны и не останавливайтесь на дороге от 1000 до 1025 км ночью на авто на ночевку.Район Шахты-Новочеркаск, 17 мая мы остановились возле запрвки Лукойл 1015 км трассы М-4 в 2.20 ночи передохнуть и в 3.15 удар в заднее стекло, стекло разбивается и попытка украсть сумку в которой лежали документы и ноутбук. Мой Хундай Старекс грузо-пассажирский и на заднем стекле стоит решетка виде трубок.
Сумка застряла и мы её вырвали у грабителей. С боку стояла Тойота-Королла серебристая без Номерных знаков, Грабителей двое или трое, Один за рулем. Догнать не возможно скорость до 200 км. Мы позвонили по номеру 020 , и нам сообщили что кроме нас ограбили еще 3 машины. Девушка на Митсубиси ASX уснула откинулась на водительском сидении, а сумку с документами и деньгами положила на заднее сидение, разбили заднее правое стекло двери, схватил сумку и убежал, машина ждала на встречной полосе. А в этом месте стоит разделяющий отбойник, сумку ей подбросили с документами. ВЫВОД из этой истории, разделяйте деньги и документы, не оставляйте на виду, ночевать на паковке, пожалел 100 руб. Теперь за 4000 нужно заднее стекло вставить.
asduka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Дед Иван
Весьма ценная инфа. Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А про "догнать не возможно скорость до 200 км", это из собственной практики?
СсылкаПожаловаться
дмитрий аксенов
Мне кажется сами спровацировали нападение
Во первых не оставляйте ценные вещи на виду (я барсетку кладу под водительское сидение)
Во вторых тонируйтесь (сзади)
В третьих можно забронировать стекла (дорого но зато менять не придется)
СсылкаПожаловаться
Ирина РепинаВ ответ на дмитрий аксенов
дмитрий аксенов
Мне кажется сами спровацировали нападение
Во первых не оставляйте ценные вещи на виду (я барсетку кладу под водительское сидение)
Во вторых тонируйтесь (сзади)
В третьих можно забронировать стекла (дорого но зато менять не придется)
СсылкаПожаловаться
Никогда не думала, что на дороге так опасно, сколько ездили на море, всегда спокойно получалось доехать. 23.07.2013 мы возвращались домой по трассе М-4, так сложились обстоятельства ехали ночью, вдруг сын сказал, что не может ехать, боится заснуть. Мы остановились прогуляться, взбодриться и поехали дальше, но сон невозможно было побороть, и мы решили остановиться на обочине и вздремнуть минут 40. Остановились на 1024 км, около 2 –х часов ночи, завили будильник на 03.00 и заснули в 02.50 проснулись от того, что разбилось стекло в заде справа. Я сидела с подругой сына на заднем сидении, у меня сильно порезалась рука, пока мы останавливали кровотечение, к тому же мне стало плохо и я потеряла сознание, потом мы обнаружили, что у нас пробито колесо. Спросонья мы не поняли что случилось, потом подумали, что в окно попал камень, а колесо спустило, когда мы свернули на обочину, ну а потом к нам подъехала машина и мы попросили помощи поменять колесо. Пара молодых людей рассказали нам, что 5 км назад ДПСники их разбудили и сказали , чтобы они уезжали, что стоять опасно, но проехав немного они опять решили поспать в связи с безопасностью, тут мы кинулись проверять вещи и оказалось, что моя сумка пропала, в ней были документы, кошелек, косметичка и т.д., причем она лежала под подушкой на которой лежала я и заднии стекла были затонированы. Потом я вспомнила, что прежде чем проснуться я видела сквозь сон яркий свет, а подруга сына видела одну убегающую тень и рядом стоящую тень, но в суматохе пока мы все приходили в чувства они конечно убежали. Мы не смогли поменять колесо в связи с отсутствием ключа и поехали искать помощь. Потом решили сообщить в полицию, они приехали через час потому, что около 02.10 на заправке в 4 км ограбили таким же способом еще одну машину. Очень страшно ночь, темно, ослепляющий свет, тени толи людей толи зверей, жутко оказаться в такой ситуации, фильм ужасов отдыхает, после всего происходящего такая в душе пустота и разочарование, и дело не в том, что жалко денег на ночлег, а просто сплошное разочарование во всем, в системе, в порядке, в людях, в жизни …
СсылкаПожаловаться
asduka
Да попытался догнать, до 190 разогнался и не догнал. Стекла затонированные, почти черные. Я потом вернулся и мужик видел, перед тем как разбить они фанариком светили в стекло. Я всегда брал с собой собаку, она сразу начинает гавкать как кто-то подходит к машине. А в этот раз не взял.
СсылкаПожаловаться
Сергей АрчаковВ ответ на asduka
asduka
Да попытался догнать, до 190 разогнался и не догнал. Стекла затонированные, почти черные. Я потом вернулся и мужик видел, перед тем как разбить они фанариком светили в стекло. Я всегда брал с собой собаку, она сразу начинает гавкать как кто-то подходит к машине. А в этот раз не взял.
СсылкаПожаловаться
Да попытался догнать, до 190 разогнался и не догнал. Стекла затонированные, почти черные. Я потом вернулся и мужик видел, перед тем как разбить они фанариком светили в стекло. Я всегда брал с собой собаку, она сразу начинает гавкать как кто-то подходит к машине. А в этот раз не взял.

Андрей а Вы сами откуда? Может и хорошо что не догнал, если бы догнал- неизвестно чем бы дело кончилось, на Кличко Вы не сильно похожи.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Спасибо за инфу -каждое лето на юг ездим -было спокойно .Теперь будем знать .
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Может нарвутся упыри на маслину...
СсылкаПожаловаться
aleksis
в районе Шахт всегда какой то кипишь!
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на aleksis
aleksis
в районе Шахт всегда какой то кипишь!
СсылкаПожаловаться
Проезжала мимо в свое время с мужем - там жуткая экология, дышать невозможно, старались как можно скорее проехать...люди наверное мутируют....
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
1 что делают полицаи (наверное только умеют пытать в гестапо)
2 если бы было разрешено населению оружие такого в принцине не могло бы быть.
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
1 что делают полицаи (наверное только умеют пытать в гестапо)
2 если бы было разрешено населению оружие такого в принцине не могло бы быть.
СсылкаПожаловаться
1 что делают полицаи (наверное только умеют пытать в гестапо)2 если бы было разрешено населению оружие такого в принцине не могло бы быть.

На оба пункта ответ один: головой надо думать,а не задницей...
1,Под каждым кустом полицая не поставить.
2,Полно стоянок и ели жаба дужит полтинник отдать за спокойную ночь в машине,то итог с грабежом еть закономерность для данной категории.
3,Применение оружия может быть оправдано только при явной угрозе жизни,которую потом легко можно будет доказать,иначе не только грабёж или разбой,но и нары за умышленное причинение вреда здоровью,либо покушение на убийство,либо конкретно за мокруху. Оружие - это понты для слабонервных и трусоватых,которые либо никогда его не применят,либо применят себе же во вред.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЕРЁГАВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пункт 3
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на СЕРЁГА
СЕРЁГА
1 что делают полицаи (наверное только умеют пытать в гестапо)2 если бы было разрешено населению оружие такого в принцине не могло бы быть.

На оба пункта ответ один: головой надо думать,а не задницей...
1,Под каждым кустом полицая не поставить.
2,Полно стоянок и ели жаба дужит полтинник отдать за спокойную ночь в машине,то итог с грабежом еть закономерность для данной категории.
3,Применение оружия может быть оправдано только при явной угрозе жизни,которую потом легко можно будет доказать,иначе не только грабёж или разбой,но и нары за умышленное причинение вреда здоровью,либо покушение на убийство,либо конкретно за мокруху. Оружие - это понты для слабонервных и трусоватых,которые либо никогда его не применят,либо применят себе же во вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Сэмюэль Кольт уравнял их шансы перед Господом»..
СсылкаПожаловаться
Сергей Арчаков
Серега , когда пропылишь по жаре 1000км. и захочешь спать как- то стоянку искать неайс, упадёшь где попало, и к тому же было раньше тихо...
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Сергей Арчаков
Сергей Арчаков
Серега , когда пропылишь по жаре 1000км. и захочешь спать как- то стоянку искать неайс, упадёшь где попало, и к тому же было раньше тихо...
СсылкаПожаловаться
Почти каждый день пылю по 1000 км и никогда трудностей с этим не испытывал. Не нужно никогда тянуть до упора - это дорога в никуда или на тот свет...
СсылкаПожаловаться
Сергей АрчаковВ ответ на СЕРЁГА
СЕРЁГА
Почти каждый день пылю по 1000 км и никогда трудностей с этим не испытывал. Не нужно никогда тянуть до упора - это дорога в никуда или на тот свет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти каждый день пылю по 1000 км и никогда трудностей с этим не испытывал. Не нужно никогда тянуть до упора - это дорога в никуда или на тот свет...

Серега. У вас наверное большой опыт. А мне хочется доехать побыстрее до места, поэтому и летишь глаза в пучёк. Знаю ОПАСНО но...
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Сергей Арчаков
Сергей Арчаков
Почти каждый день пылю по 1000 км и никогда трудностей с этим не испытывал. Не нужно никогда тянуть до упора - это дорога в никуда или на тот свет...

Серега. У вас наверное большой опыт. А мне хочется доехать побыстрее до места, поэтому и летишь глаза в пучёк. Знаю ОПАСНО но...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...мне хочется доехать побыстрее до места, поэтому и летишь глаза в пучёк. Знаю ОПАСНО но..."
Подобные желания возникают только при дискомфорте или,говоря проще,страхе перед ситуацией - это нормально,но не каждому дано долго с этим жить. Однако ровно ничего не изменится,если воспринимать действительность как должное - отсюда и начинается опыт...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на СЕРЁГА
СЕРЁГА
Почти каждый день пылю по 1000 км и никогда трудностей с этим не испытывал. Не нужно никогда тянуть до упора - это дорога в никуда или на тот свет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000 Тоже часто езжу по трасса. Только летом появляются гонщики до юга...летят, спешат...и почему то обгоняют тебя по пять раз. Если едешь быстрее, это не значит, что приедешь раньше! На трассе лучше ехать равномерно и спокойно - меньше устаешь и больше получаешь удовольствие и в итоге часто приезжаешь даже раньше тех, кто гнал.

Особенно гонками отличаются москвичи. Поэтому летом с июня по август на трассах фигово...мечатся все. А потом осенью все нормальные остаются...все тихо и спокойно. Зимой тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария