24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бандитские нападения ночью на авто на М-4 в районе г. Шахты Ростовская обл.

Будте внимательны и не останавливайтесь на дороге от 1000 до 1025 км ночью на авто на ночевку.Район Шахты-Новочеркаск, 17 мая мы остановились возле запрвки Лукойл 1015 км трассы М-4 в 2.20 ночи передохнуть и в 3.15 удар в заднее стекло, стекло разбивается и попытка украсть сумку в которой лежали документы и ноутбук. Мой Хундай Старекс грузо-пассажирский и на заднем стекле стоит решетка виде трубок.
Сумка застряла и мы её вырвали у грабителей. С боку стояла Тойота-Королла серебристая без Номерных знаков, Грабителей двое или трое, Один за рулем. Догнать не возможно скорость до 200 км. Мы позвонили по номеру 020 , и нам сообщили что кроме нас ограбили еще 3 машины. Девушка на Митсубиси ASX уснула откинулась на водительском сидении, а сумку с документами и деньгами положила на заднее сидение, разбили заднее правое стекло двери, схватил сумку и убежал, машина ждала на встречной полосе. А в этом месте стоит разделяющий отбойник, сумку ей подбросили с документами. ВЫВОД из этой истории, разделяйте деньги и документы, не оставляйте на виду, ночевать на паковке, пожалел 100 руб. Теперь за 4000 нужно заднее стекло вставить.
asduka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Маэстро
Только подумал, как бы я поступил. но вдруг увидел ролик Сергея. который осуществил мои ответные действия. Я бы и второго догнал бы, чтобы не дать ему уйти. Эта тема местным властям известна, значит потаскают, но в конечном счете сочтут за оборону безопасности. Благо свидетель есть.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Поправка: ролик Петра Гусева.
СсылкаПожаловаться
Евгений Флишгауэр
полицаи могут только протокола писать им некогда заниматься безопасностью на дороге . если им платили бы за сохраненные жизни на дороге а не за количество написанных протоколов тогда не исчезал бы 30000 город в год на дорогах России . и бандиты не гуляли по дорогам. полицаи охотятся не за бандюгами а за нами им штрафы нужны у них план на штрафы а не на человеческие жизни и тем паче наши проблемы на дороге.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гаврилов
... отказываюсь ехать на наш юг в этом году - бойкотирую. Присоединяйтесь.
Господин губернатор Краснодарского края, надавите на губернатора Рост. области, наведите там у себя порядок. Иначе не поедем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гаврилов
... отказываюсь ехать на наш юг в этом году - бойкотирую. Присоединяйтесь.
Господин губернатор Краснодарского края, надавите на губернатора Рост. области, наведите там у себя порядок. Иначе не поедем.
СсылкаПожаловаться
Причем здесь отдых? проедь этот участок дороги днем, ни каких проблем, хочешь поспать, остановись на парковке. И у нас в Краснодарском крае эторго нет.
И не нужно провацировать, убери ценные вещи под сидение.
СсылкаПожаловаться
asduka
Да у нас вся система сделанна на изнанку, положить в машину ружье, Сайга 003 (аналог АК-74), так не дай бог пилицинонеры остановят и будет куча вопросов.
Применить при нападении? Мой юрист - закон как палка, у кого дольше тот и прав. Кто стоит за этими бандитами? Начнешь стрелять? И завалишь подонка, и будешь виноват в применении оружия. А в момент нападения разрезал палец стеклом, я даже боль не почувствовал, и если у меня был нож под рукой, я просто бы руку отрезал. Жена пришла на помощь держать сумку, а я его схвалил за руку, на руке была строительная перчатка, вывернулся и побежал, сел в машину
СсылкаПожаловаться
Виктор ПатроновВ ответ на asduka
asduka
Да у нас вся система сделанна на изнанку, положить в машину ружье, Сайга 003 (аналог АК-74), так не дай бог пилицинонеры остановят и будет куча вопросов.
Применить при нападении? Мой юрист - закон как палка, у кого дольше тот и прав. Кто стоит за этими бандитами? Начнешь стрелять? И завалишь подонка, и будешь виноват в применении оружия. А в момент нападения разрезал палец стеклом, я даже боль не почувствовал, и если у меня был нож под рукой, я просто бы руку отрезал. Жена пришла на помощь держать сумку, а я его схвалил за руку, на руке была строительная перчатка, вывернулся и побежал, сел в машину
СсылкаПожаловаться
...Даже имея лицензию..вы не праве применить это на автотрассе...и что б доказать ,что в случае применения вы САМООБОРОНЯЛИСЬ...нужен хороший адвокат...подумайте КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Репина
Никогда не думала, что на дороге так опасно, сколько ездили на море, всегда спокойно получалось доехать. 23.07.2013 мы возвращались домой по трассе М-4, так сложились обстоятельства ехали ночью, вдруг сын сказал, что не может ехать, боится заснуть. Мы остановились прогуляться, взбодриться и поехали дальше, но сон невозможно было побороть, и мы решили остановиться на обочине и вздремнуть минут 40. Остановились на 1024 км, около 2 –х часов ночи, завили будильник на 03.00 и заснули в 02.50 проснулись от того, что разбилось стекло в заде справа. Я сидела с подругой сына на заднем сидении, у меня сильно порезалась рука, пока мы останавливали кровотечение, к тому же мне стало плохо и я потеряла сознание, потом мы обнаружили, что у нас пробито колесо. Спросонья мы не поняли что случилось, потом подумали, что в окно попал камень, а колесо спустило, когда мы свернули на обочину, ну а потом к нам подъехала машина и мы попросили помощи поменять колесо. Пара молодых людей рассказали нам, что 5 км назад ДПСники их разбудили и сказали , чтобы они уезжали, что стоять опасно, но проехав немного они опять решили поспать в связи с безопасностью, тут мы кинулись проверять вещи и оказалось, что моя сумка пропала, в ней были документы, кошелек, косметичка и т.д., причем она лежала под подушкой на которой лежала я и заднии стекла были затонированы. Потом я вспомнила, что прежде чем проснуться я видела сквозь сон яркий свет, а подруга сына видела одну убегающую тень и рядом стоящую тень, но в суматохе пока мы все приходили в чувства они конечно убежали. Мы не смогли поменять колесо в связи с отсутствием ключа и поехали искать помощь. Потом решили сообщить в полицию, они приехали через час потому, что около 02.10 на заправке в 4 км ограбили таким же способом еще одну машину, причем они ехали по очереди и сумка у них была в ногах. Очень страшно ночь, темно, ослепляющий свет, тени толи людей толи зверей, жутко оказаться в такой ситуации, фильм ужасов отдыхает, после всего происходящего такая в душе пустота и разочарование, и дело не в том, что жалко денег на ночлег, а просто сплошное разочарование во всем, в системе, в порядке, в людях, в жизни …
СсылкаПожаловаться
Андруха
Там стоянок платных от каменки до ростова через 20 км... Ключевое слово - пожалел 100... да пусть 200 руб...
А на стоянках и душевые сейчас есть... и покушать можно хорошо... ориентируйтесь по дальнобоям... где их много, значит там все нормально и с питанием и с ночлегом...
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
спасибо за инфу
СсылкаПожаловаться
Виктор Патронов
На платном участке от МКАД на стоянке 58 км в сторону области опять начались грабежи.18.08. В начале восьмого утра остановился на стоянке 58 км. до поста ДПС Домодедовского 4 км. На стоянке находилось много автомобилей.вроде уже светло и немного передремать решили. Сумку то и не видно было она лежала пд откинутым сиденьем на котором я дремал. Мне разбили стекло и украли сумку жены в которой и денег то не было возвращались из Твери со свадьбы дочери. Прокалывают колесо и видимо несколько машин. Эти шакалы ни чем не брезгуют. Самое ценное ,что было в сумке это обыкновенная "мыльница" фотоаппарат с фото са свадьбы. И жесткий диск со школьными материалом,жена работает учителем в школе. Что б х...на лбу у них вырос. Автомобиль темно -коричневого цвета номера иностранные.
СсылкаПожаловаться
Виктор Патронов
Вызвали полиционеров и спустя 4 часа приехали два молодых оперочка которые предложили написать заявление об утере документов????А разбитое стекло и пробитое колесо??? Это ваши проблеммы....и ни одна страховка вам не поможет. Написав заявление в котором указали,что подверглись нападению и проехав с ними в отделение..получили талон...штраф теперь хоть не платить за восстановление документов.И вот многие предлагают стоянки...мотели...и т. д. это все хорошо..но обстоятельства бывают застают в самый неподходящий момент.Я сам водитель междугородник с большим стажем..и весь маршрут от Москвы до Краснодара отработан..но это на грузовике...а тут легковая. От коллег узнаю,что не только на "четверке" началось...видимо тех которые в 90-х промышляли этим повыпускали и теперь свой "опыт" передают молодым. Раньше были картотеки по которым можно было отследить преступника...но раньше были милиционеры..а сейчас полиционеры..и многое при переходе информация похерена..а может и продана...и нет уже "зубров оперов"...а молодыхинтересует материальный аспект...и ни для кого ни сектрет,что многие то и "крышуют" Обидно...что по телевизору кричать как хорошо живем...а вот только кому????Можно было развить тему и про Дальний Восток..где у меня проживает много сослуживцев..но это другая тема...а всем кто двигается по "четверке" удачи и спокойной дороги. До поста ДПС хотя бы тяните.
СсылкаПожаловаться
Андрей Волков
Да все они вместе делают,менты и гопники,все под пикрытием,а куда надо,занесено и уплочено,поэтому никогда нисего не найдут и искать никто не будет.ну а для успокоения,протокольчик напишут.что бы вам легсе было,на душе,ну и что бы был вид что власти работают,не забывайте где живем.спасение утопающего....
СсылкаПожаловаться
***
стрелять в башку и весь член до копейки
СсылкаПожаловаться
Даниил Топоров
Андрей, здравствуйте, сам попал позавчера на этом же участке в такую же ситуацию. Куда сумку подбросили-то?
Кроме документов в моей сумке ничего не было...Плюс мне ещё колесо пробили, чтобы не погнался...
Белый кроссовер был.
СсылкаПожаловаться
asdukaВ ответ на Даниил Топоров
Даниил Топоров
Андрей, здравствуйте, сам попал позавчера на этом же участке в такую же ситуацию. Куда сумку подбросили-то?
Кроме документов в моей сумке ничего не было...Плюс мне ещё колесо пробили, чтобы не погнался...
Белый кроссовер был.
СсылкаПожаловаться
Выбросили сумку возле базарчика чуть дальше, человек нашел и позвонил в полицию. Там уже все знают когда сумки подбрасывают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария