Hyundai Tucson преобразился внешне и получил новый салон

Компания Hyundai представила обновленный Tucson. Рестайлинг внешности сопроводили радикальными переменами в салоне

Внешне обновленный Hyundai Tucson можно отличить по другой решетке радиатора и встроенной в нее светотехнике. Также дизайнеры пересмотрели пластику бампера, низ которой увенчан более массивной и фактурной защитной накладкой. Задняя часть на официальных фото нового Hyundai Tucson 2024 не показана, но можно ожидать измененную графику фонарей и рестайлинговый бампер.

Кроме того, изменения коснулись палитры цветов для кузова, в которой появились две эмали Fine Green Matte и Ultimate Red Metallic, и линейки колесных дисков.

Hyundai Tucson 2024
Hyundai Tucson 2024
Hyundai Tucson 2024
Hyundai Tucson 2024

Салон кроссовера обзавелся другой передней панелью, включая центральную консоль, на которой теперь нет отдельного экрана мультимедиа: он объединен с цифровой приборной панелью. Отдельный блок управления климатом сохранили, но теперь он имеет физические регуляторы. С центрального тоннеля убрали селектор трансмиссии, освободив место под слот для беспроводной зарядки смартфона.

Еще один важный элемент — другое рулевое колесо, которое лишилось «ушей» и стало традиционным трехспицевым.

На представленном фото видна новая цветографическая схема отделки, состоящая из черного, серого и темно-зеленого цветов.

Информации о технической модернизации пока нет. Выход на рынок обновленного «Тусана» запланирован на начало 2024 года.

Евгений Костин