Kia представила новый хэтчбек K3, который заменит Rio

Новый хетчбэк Kia K3, который придет на смену модели Rio, представлен официально для рынков Центральной и Южной Америки. Его продажи стартуют в январе 2024 года

Хэтчбек предложат с атмосферным мотором 1,6 литра мощностью 123 л.с. (МКП или «автомат»), а также со 152-сильным двигателем в паре с АКПП. Последний силовой агрегат положен топ-версии K3 GT-Line.

Длина хэтчбек Kia К3 составляет 4295 мм, колесная база — 2670 мм. Машина получила светодиодные фары и фонари, 17-дюймовые диски, накладки из черного пластика на дверях, сдвоенные выхлопные трубы.

Kia K3 хэтчбек
Kia K3 хэтчбек
Kia K3 хэтчбек
Kia K3 хэтчбек
Kia K3 хэтчбек

Внутри — совмещенная приборка и панель мультимедиа, горизонтальные дефлекторы воздуховодов. В базе — цветной дисплей диагональю 4,2 дюйма и рисованные шкалы приборов, богатые комплектации могут похвастаться единой консолью. Среди опций можно отметить двухзонный климат-контроль, контурную подсветку (64 цвета) и дефлекторы вентиляции на втором ряду. В начальной версии уже есть шесть подушек безопасности, ESP, легкосплавные 15-дюймовые колеса, кондиционер и медиасистема с 8-дюймовым тачскрином.

Отметим, что седан Kia K3 поступит в продажу в конце октября. Он будет стоить от 17 250 долларов (1 733 000 рублей).

Ранее «РГ» сообщала, что Kia анонсировала тизером премьеру новых концептов в рамках EV Day. Это — предвестники электрокаров, которые вскоре пополнят существующую линейку BEV корейской марки.

Юрий Зубко