Тюнингованный DeLorean с мотором V8 показал дрифт будущего

Французский гонщик оснастил культовый спорткар самой компактной и надежной V-образной «восьмеркой» чтобы жечь резину

Знаменитая машина времени из трилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее» стала новой звездой YouTube благодаря стараниям французского дрифтера Александра Клодена, основательно модернизировавшего оригинальный DeLorean DMC-12 и подготовившего его к эффектным трюкам с облаками дыма и ревом мотора. Недовольный фальшивым звучанием V8, наложенным в кино как спецэффект, он решил оснастить машину настоящей «восьмеркой».

Для этого он выбрал один из самых компактных и мощных двигателей V8 в мире — джиэмовский агрегат серии LS, который в разные годы и в разных вариациях ставился на «Корветы», Camaro, а также на другие спортивные модели, пикапы и внедорожники концерна GM.

Контент недоступен

Причем если слабый оригинальный V6 мощностью всего 130 сил стоял на «Делореане» сзади, то новый мощный мотор смонтировали в передней части машины. Дабы показать, что получилось в итоге продолжительного и кропотливого труда специалистов нескольких тюнинг-ателье, Клоден снял красочный видеоролик о машине в духе фильма «Назад в будущее».

Иван Титов