1 из 8

Компания Peugeot объявила, что открывает в России предзаказы на новую версию городского кроссовера Peugeot 2008 с двигателем PureTech объемом 1,2 литра, который выдает 150 л.с., и с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Фото: Peugeot

С момента появления на российском рынке в декабре 2020 года новый Peugeot 2008 предлагался с двигателем 130 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, а также с агрегатом 100 л.с. и 6-ступенчатой механической КП.

За счет нового двигателя и новой автоматической коробки передач с электронным управлением новый Peugeot 2008 стал быстрее. Кроссовер способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 8,7 секунды. Расход топлива в смешанном цикле снизился до 6,1 литра на 100 км.