Топ товаров с «АлиЭкспресс» для путешественника

Авто Mail.ru выбрал два десятка самых нужных и полезных товаров из Китая, которые пригодятся в дальней поездке на машине или мотоцикле

Предстоящим летом большинство отправится на отдых в разные уголки нашей огромной страны. Многие наверняка поедут в отпуск всей семьей или с компанией друзей на машине. Авто Mail.ru подобрал два десятка недорогих товаров для путешественников, которые точно пригодятся им в дальней поездке.

Мотоциклетная балаклава — топ товаров с «АлиЭкспресс»

Почему стоит купить: Балаклава — вещь универсальная. Подходит как для поездок на мотоцикле, так и для занятия активными видами спорта. Модель изготовлена из дышащих материалов, а использовать ее можно круглый год.

Что пишут в отзывах: Материал приятный, эластичный и прочный, отводит влагу, и в ней не жарко. Можно откинуть верхнюю и нижнюю части маски.

content image for: 78983
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Развлечение для детей, мгновенная связь с домочадцами и соседями, а также незаменимый гаджет в путешествии автомобильной колонной — это лишь небольшой функционал раций. Каждая рация весит меньше 100 г, работает от четырех батареек и передает сигнал на расстояние до 800 метров. Есть вход для наушников и небольшой фонарь.

Что пишут в отзывах: Они компактные, громкие, простые в обращении и на удивление мощные. Проверяли работоспособность игрушек на расстоянии 1 км друг от друга. Причем проверка проходила в городских условиях, и абонент находился за домами. На этом расстоянии рации хорошо ловят друг друга, речь отчетливо слышно. У рации 8 рабочих каналов.

content image for: 78983
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Мощный маршрутизатор обеспечит более стабильный сигнал сети. Это не только позволит проводить с друзьями и коллегами видеоконференции, но и смотреть онлайн в хорошем качестве фильмы и автогонки.

Что пишут в отзывах: Все соответствует описанию, пока не подключал.

content image for: 78983
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Пусковое устройство — одна из тех вещей, которая должна быть у каждого автомобилиста. А значит, он будет отличным подарком для путешественника. Ведь даже если автомобиль новый, а работа аккумулятора не вызывает сомнений, купить этот гаджет стоит. Никто не знает, что может произойти в пути. Не пригодится вам, так поможет выручить друга или соседа.

Что пишут в отзывах: Товаром очень доволен, видно, что сделано качественно и на совесть. Фонари светят, моргают. Автомобили запускает на раз даже с полностью севшим аккумулятором.

content image for: 77467
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Никогда не знаешь, какие сюрпризы готовят дороги для покрышек, да и даже из-за незначительного повреждения колеса могут подспускать. Восполнить недостаток воздуха и восстановить давление в шинах поможет компрессор. Эта модель, в отличие от многих других, совсем не громоздкая и не занимает много места. Компрессор изготовлен из металла, автоматически прекращает подачу воздуха при достижении нормативных показателей.

Что пишут в отзывах: Выглядит добротно. Качает тихо и довольно быстро.

content image for: 78983
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Телескоп скрасит свободное время, ведь он позволяет наблюдать за дикими животными и небесными телами. Есть у него и держатель для смартфона, а значит, сделать фотографию на память не составит труда.

Что пишут в отзывах: Сделано аккуратно и стекла мощные. В комплект входит крепление для съемок на мобильный телефон и небольшой штатив.

content image for: 78961
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Диагональ дисплея у этого смартфона небольшая — всего 4 дюйма. Зато устройство водонепроницаемое, четырехъядерное, а операционная система — Android 9.0. Прекрасно подойдет для школьников.

Что пишут в отзывах: Компактный, изображения и звук насыщенные, в руке держится просто отлично, меню простое и информативное.

content image for: 78961
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Термос — вещь необходимая как в повседневной жизни, так и на отдыхе, охоте или рыбалке. Чай, кофе или вода — в путешествии или поездке на работу так хочется, чтобы любимые напитки оставались теплыми. На выбор 5 объемов от 1,5 до 3 литров.

Что пишут в отзывах: Термос держит отлично, за 24 часа вода еще горячая, температуру не мерил, но, думаю, чай заварить хватит.

content image for: 78961
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Часто в дорогу берут еду, но раскладывать ее в разные пакеты неудобно, да и упаковка получается не герметичной. Такая машина поможет завернуть еду и сохранить ее свежесть чуть дольше. Плюс каждый продукт будет в индивидуальной упаковке.

Что пишут в отзывах: Такой маленький, но удаленький. Было интересно и все просто. В коробочке шли к нему пакетики двух размеров по 5 штук и специальный ножик для удобного обрезания. Занимает мало места.

content image for: 78961
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Комфорт водителя в дороге очень важен. Причем лишить этого самого комфорта может всего одна незначительная деталь. Например, неудобный подголовник. Но это легко исправить при помощи специальных подушек. Они выполнены из дышащих материалов и представлены в нескольких цветах.

Что пишут в отзывах: Заказываю уже второй раз. Отличное качество.

content image for: 78961
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Неудобные кресла способны доставлять серьезный дискомфорт водителю. И если при поездках на короткие расстояния дискомфорт никак не сказывается на самочувствии, то в долгой дороге он может стать причиной боли в спине. Поэтому стоит присмотреться к такой подушке — поддержке для поясницы, восстанавливающей баланс и выравнивающей посадку.

Что пишут в отзывах: Подушка удобная, единственный минус — пояс коротковат, а потому на сиденье автомобиля пережимает вставки боковой поддержки.

content image for: 78961
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Складной стул — просто незаменимая вещь и лучший подарок для путешественника. Еще его можно использовать и дома — если нагрянут нежданные гости. Такой стул способен выдержать до 150 кг, а сам при этом весит меньше килограмма.

Что пишут в отзывах: Товар нормальный, посадка очень низкая, подойдет на твердой поверхности, на берегу или в песок будет проваливаться, очень легкий стул и компактный.

content image for: 78961
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Стол прекрасно подойдет для путешествий. Он очень компактный и легкий. Зато в пути всегда будет возможность накрыть стол и поесть в кругу друзей и близких.

Что пишут в отзывах: Собирается просто, стоит надежно. Поверхность тканевая, но за счёт натяжения и двух внутренних планок, достаточно крепкая. Можно поставить хоть кастрюлю, перекладины выдержат.

content image for: 78961
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Многофункциональный автомобильный сканер с поддержкой bluetooth поможет найти неисправность, не обращаясь в сервисный центр. Подходит для автомобилей любых марок. Прибор совместим с устройствами Apple и Android.

Что пишут в отзывах: Отличный сканер. Выполняет много функций. Много марок.

content image for: 78895
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Ярко-красная канистра для бензина точно не затеряется в багажнике или гараже. При необходимости ее можно закрепить на мотоцикле — такое решение отлично подойдет тем, кто любит устраивать любительские трофи-рейды в отдаленные уголки. Объем канистры — 5 литров.

Что пишут в отзывах: Отличная канистра. Жесткая. Буду еще заказывать.

content image for: 78895
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Автомобили в базовых комплектациях часто поставляются с галогенками, при этом конструкция автомобиля и его документация позволяют использовать светодиодные лампочки, не нарушая закон. Внимательно проверяйте допустимость использования в вашем автомобиле!

Что пишут в отзывах: Хорошие лампочки с отличной светотеневой границей. Рекомендую!

content image for: 78895
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: С помощью этой небольшой портативной мойки вы сможете с легкость отмыть свой автомобиль, и для этого не потребуется много усилий. Кроме того, такая автомойка с легкостью справится и с уборкой в салоне.

Что пишут в отзывах: Коробка пришла вся помятая, но сам товар целый. Работает отлично, «отхимчистил» всю машину, результат отличный, использовал совместно с моющим пылесосом.

content image for: 78895
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Да-да, вы все правильно поняли. Зарядку для электромобиля можно заказать на «Али». Несмотря на то, что таких автомобилей еще не так много в России, они есть, и требуют постоянной зарядки. А так как инфраструктура еще не настолько развита, такая компактная зарядка точно окажется кстати. Она подходит для домашнего использования и проста в установке.

Что пишут в отзывах: Очень быстрая доставка. Качество проводов отличное, очень мягкие. Устройство сделано хорошо, дисплей показывает напряжение, температуру и количество киловатт. Заряжает в 2 раза быстрее штатного Jaguar. Товаром и продавцом полностью доволен.

content image for: 78895
Источник: AliExpress.ru

Надувной диван для автомобиля в топе товаров туристу и путешественнику

Почему стоит купить: Надувной диван можно использовать как для ночлега в автомобиле и доме, так и для принятия солнечных ванн на свежем воздухе или в палатке. В комплекте идут две надувные подушки.

Что пишут в отзывах: Пользователи молча оставляют оценки «отлично».

content image for: 78895
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Часто всевозможные освежители и ароматизаторы воздуха в салоне автомобиля имеют настолько насыщенный запах, что просто невозможно находиться внутри длительное время. Такой освежитель решает проблему за счет возможности регулировать подачу аромата.

Что пишут в отзывах: Компактный ароматизатор, алюминиевый корпус с регулировкой дозации. В комплекте лимонный запах, приятно пахнет. Рекомендую!

content image for: 77467
Источник: AliExpress.ru