Новая Skoda Octavia Scout: наши изображения

Авто Mail.ru представил, какой получится псевдовнедорожная версия чешского бестселлера с кузовом лифтбек

О появлении приподнятого над дорогой и защищенного по периметру юбкой из неокрашенного пластика универсала Skoda Octaviа четвертого поколения мы узнали еще прошлым летом. Так и не добравшуюся до сих пор до российского рынка версию Scout по умолчанию оснастили полным приводом и опционально передним.

Контент недоступен

Художник Авто Mail.ru решил пофантазировать на тему овнедороженной версии более популярного у нас варианта «Октавии» с кузовом лифтбек. Помимо того, что она могла бы стать более просторной, комфортной и богато оснащенной альтернативой седанам Lada Vesta Cross и Renault Logan Stepway, у нее, по сути, не было бы прямых конкурентов. Кроме, разве что «Арканы».

content image for: 80911

Задумав построить такую пятидверку в исполнении Scout, чехи наверняка следовали бы тому же рецепту, по которому сделан универсал. А значит, лифтбек получил бы увеличенный на 15 мм дорожный просвет, аккуратный защитный обвес по кругу и колесные диски нового дизайна.

По аналогии с «сараем» следует ожидать от такой машины серебристых декоративных вставок в нижней части бамперов и в тон им корпусов боковых зеркал. И, конечно же, шильдика Scout на кромке крышки багажника. Аккурат с противоположной стороны от значка полного привода.

content image for: 80911

Ведь как и универсал, лифтбек должен получить ту же линейку наддувных бензиновых и дизельных силовых агрегатов объемом от 1,5 до 2 литров и мощностью от 150 до 200 сил. Коробки передач: шестиступенчатая механика или семиступенчатый робот, а привод полный или передний.