Стоит ли покупать Mitsubishi Eclipse с пробегом?

Изучаем слабые места и врожденные «болячки» «Мицубиши Эклипс» третьего поколения

Многим любителям авто иногда хочется чего-то особенного и «не такого как у всех». Например, купить спортивное купе. Действительно мощные авто, способные «показать характер» на треке, нечасто встречаются на «вторичке» и стоят обычно внушительно. А вот купить эффектную японскую двухдверку, позволяющую «больше казаться, чем быть» — задача вполне выполнимая. Отличный пример такой машины — Mitsubishi Eclipse третьего поколения.

«Затмение» (так переводится Eclipse с английского) — типичный пример «имиджевого спорткара». В отличии от действительно спортивного Mitsubishi Lancer Evolution эта модель не оснащалась мощным мотором и полным приводом, у нее другие козыри — яркая внешность при доступной цене.

Так, за 300 000 рублей вполне реально купить «живой» «Эклипс», а машина в очень хорошем состоянии обойдется примерно в 700 000 рублей.

Проблемы «Мицубиши Эклипс»

Как и любой автомобиль со спортивным имиджем, Eclipse часто становится предметом охоты для «горячих» водителей. Последствия агрессивной езды — разнообразные аварии. Поэтому при поиске «Эклипса» будьте готовы к тому, что кузова большинства экземпляров будут «украшать» царапины или даже следы серьезного кузовного ремонта. В последнем случае кузову стоит уделить пристальное внимание, ведь после некачественного ремонта велика вероятность появления коррозии.

Одна из «болячек» «Эклипса» третьего поколения — гниющая топливная трубка, ее состояние при покупке стоит проверить отдельно. Среди слабых мест также отмечают трубки системы кондиционирования, они часто неожиданно выходят из строя, а новые детали стоят достаточно дорого.

Стоит ли брать «Мицубиши Эклипс» с пробегом если хочется обзавестись необычным авто? Как выбрать достойный экземпляр Mitsubishi Eclipse и на что смотреть при покупке? Машину с какими проблемами лучше не покупать вообще? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, посмотрев видео канала «Авто Плюс», посвященное нюансам покупки подержанного Mitsubishi Eclipse:

К слову, Mitsubishi Eclipse выпускается до сих пор. Правда, к спортивной модели из нулевых этот автомобиле не имеет никакого отношения. Нынешний Eclipse — это кроссовер с соотвествующей приставкой Cross в названии.

Вадим Рощин