УАЗ предложил взять «Патриот» в аренду

Чтобы арендовать внедорожник на выходные, придется заплатить 10 тысяч рублей

Компания УАЗ запустила сервис аренды внедорожников «Патриот» с автоматической коробкой передач и в топовой комплектации.

Воспользоваться услугой могут водители старше 25 лет и со стажем вождения от 3 лет. Все автомобили полностью застрахованы, а ограничений по пробегу по России нет.

Срок аренды варьирует от одного уикенда до 28 дней. Самый дешевый тариф стоит 10 тысяч рублей — по нему «Патриот» можно взять с пятницы по понедельник.

Чтобы пользоваться автомобилем 7 дней, придется заплатить 20 тысяч рублей. Две недели аренды стоят 35 тысяч рублей, три — 45 тысяч рублей. 28 дней пользования внедорожником стоят 55 тысяч рублей.

content image for: 79305

«Патриоты» будут выдаваться только в Москве — в дилерском центре УАЗ «Торгмаш» (МКАД, 88 км). Заявку на аренду машины можно оставить на официальном сайте компании.

Пресс-служба производителя также рассказала, что при желании пользователи могут отправиться в автопутешествие по маршрутам, которые были подобраны экспертами команды УАЗ.

«Предугадывая вероятное желание клиентов испытать недюжинный потенциал внедорожников УАЗ в деле, в компании пообещали лояльно отнестись к мелким царапинам лакокрасочного покрытия по возврату машин», — отмечается в сообщении.

content image for: 79305

В сентябре в России стартовал пилотный этап программы подписки на автомобили от Kia. Арендовать машину можно будет на срок от одного дня до года. Заниматься этой моделью распространения машин будут дилерские центры в Альметьевске, Брянске, Красноярске, Москве, Нижнекамске, Обнинске и Санкт-Петербурге. В прошлом году аналогичный сервис в России запустила Volvo.

Недавно стало известно, что Hyundai создаст агрегатор по продаже автомобилей с пробегом. Также в России корейский автопроизводитель запустит онлайн-продажу машин 1 декабря.

Денис Буденков