
Новый компактный кроссовер должен стать конкурентом Ford Puma, Nissan Juke и Renault Captur. В немецкой компании возлагают большие надежды на новый Opel Mokka и заявляют, что это «настоящая сенсация, которая изменит восприятие нашего бренда».
Фото: Opel

А его дизайн, как подчеркнули в компании, определяет видение на ближайшие десять лет. Здесь речь идет об оформлении передней части автомобиля с Opel Vizor — стилистическим элементом, вытянутым во всю ширину передней части, который обрамляет фирменную головную оптику. Такие элементы получат все новинки от Opel.

Модель стала на 12,5 см короче предыдущего поколения при слегка увеличенной колесной базе (на 2 мм). В салоне должны с комфортом разместиться пять человек, а багажник вмещает до 350 литров.