Китайский Новый год: что купить для автомобиля на распродаже

В Китае Новый год празднуют 25 января, и по этому поводу AliExpress пестрит зачеркнутыми ценниками: везде скидки! Ищем, чем бы поживиться, чтобы польза была и автомобилю, и кошельку.

В таких скидочных марафонах имеет смысл делать либо значительные покупки, чтобы действительно хорошо сэкономить на серьезной вещи, либо наоборот — за бесценок покупать какую-нибудь прикольную ерунду, на которую за полный прайс вы бы даже не взглянули. И того, и другого — навалом.

Экономим. Серьезно и в шутку

Первой в списке «серьезных» покупок будет автомагнитола на Android. Подобных предложений на сайте тысячи, но мы, кажется, нашли самое бюджетное. Впрочем, внимательно читайте отзывы: возможно вам больше подойдет какой-либо другой вариант.

content image for: 75999
Источник: AliExpress.ru

Самые полезные датчики

Датчики давления в шинах тоже есть не на всех автомобилях, но некоторым они и не нужны. Хотя вещь безусловно, полезная, особенно в дальней дороге! Прикол конкретно этого комплекта в том, что он умеет «дружить» с той самой магнитолой на Android — показывать давление и температуру в каждом из колес на большом экране и в случае его снижения — выдавать тревожное сообщение поверх любых других окон, например — навигатора.

Спасение от «крокодилов»

С появлением новых типов аккумуляторов пускозарядные «банки» стали практически стандартом для автомобилистов, которые не понаслышке знают, что такое «высадить аккумулятор». Плюс этого конкретного варианта — стильный дизайн, низкая цена, мощные фонари и универсальная «зарядка» через micro USB. Но есть и минусы: нет 12-, 18- и 20-вольтовых выводов (они нужны для подзарядки ноутбуков) и второго USB-порта, чтобы заряжать два устройства одновременно.

content image for: 75999
Источник: AliExpress.ru

Для порядка в багажнике

Отличная отсылка к тем временам, когда автомобили еще были большой редкостью, багажников не было и к раме авто пристегивали обычные чемоданы или даже сундуки! Но здесь все хитрее: «органайзеры» раскладываются в плоские листы наподобие картонной коробки и путешествуют в багажнике, не занимая полезный объем. А когда в них возникает необходимость — собираются на липучках. Гораздо практичнее, чем возить с собой ящики из IKEA, как делают некоторые. И уж точно на тысячу процентов более стильно.

С парковки не уезжать!

Ну а это — из области курьезов! Подарите такой набор «ванильной автоледи» — и она будет гарантировано пищать от восторга (правда, при условии, что она не совершает длинных поездок, а в идеале — вообще не умеет трогаться с места, используя авто исключительно как фон для гламурных фотосессий). Когда хорошенько пропитается пылью и надоест, всегда можно отдать домработнице, чтобы вытирала пыль. Но за полцены в честь китайского Нового года — почему бы и нет?

Если вы еще не знаете, как правильно покупать на AliExpress, то рекомендуем сначала изучить сделанную редакторами Авто Mail.ru подробную инструкцию.

Распродажи в честь Нового года в Китае продлятся еще пару дней, а потом наступит киберпонедельник. Для любителей онлайн-магазинов это чуть ли не главные дни в году. А что сейчас происходит важного для простых автомобилистов? Смотрите в нашем видео:

Контент недоступен

Читайте также: