Водители, перекрывшие дорогу для съемок клипа, задержаны

Герои клипа на песню Тимати хотели удивить Интернет, но получили 14 штрафов за нарушение ПДД

Полиция задержала водителей пяти машин, перекрывших движение в Казани ради съемок клипа на песню рэпера Тимати «Я еду на джипе». Молодые люди признали свою вину, по факту нарушений ПДД составлено 14 протоколов, сообщает сайт МВД Татарстана. После просмотра ролика становится понятно, за что его героев оштрафовали:

«9 января сотрудникам ГИБДД Управления МВД России по Казани стало известно, что в одной из социальных сетей появился видеоролик, в котором водители нескольких автомобилей, передвигаясь по дорогам Казани, снимали видео, создавая помехи для движения другим участникам. Установлено, что указанный видеоролик был снят 13 декабря 2019 года на различных улицах Казани», — говорится в сообщении МВД.

Полицейские установили государственные регистрационные знаки и марки пяти автомобилей – активных участников данного ролика (Hummer, Land Rover, Mazda 6, BMW X6). Водителей автомобилей вызвали в ГИБДД для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Штрафы начинающим клипмейкерам выписаны по 8 статьям КоАП среди которых «Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов», «Перевозка людей вне кабины» и «Нарушение правил маневрирования».

Читайте также:

Контент недоступен
Вадим Рощин