Автомобили «Аурус» стали героями большого кино

Машины нашумевшей российской марки появятся в новом фильме Федора Бондарчука

Автомобили Aurus совсем скоро можно будет увидеть на большом экране. Седан и минивэн «президентского бренда» стали героями нового фильма Федора Бондарчука «Вторжение», премьера которого состоится 1 января 2020 года.

Сам режиссер уточняет, что «Вторжение» — это не продолжение фильма «Притяжение», вышедшего в 2017 году.

content image for: 75672

«Это фильм с теми же героями, в том же городе, в той же стране, но теперь все это существует в новой истории», — рассказал Федор Бондарчук.

По словам создателей фильма, после «Притяжения» никто не думал, что к теме еще вернутся. Идея «Вторжения» родилась только через несколько месяцев после релиза «Притяжения». Причем вариантов сценария было больше 70, а финал фильма переписывался как минимум 10 раз.

Съемки «Вторжения» растянулись на практически 10 000 километров. 2 съемочные группы снимали в Москве, Калининграде, на Камчатке и в Венгрии — на легендарной «Origo Studios» в Будапеште, где проходят съемки главных мировых киноблокбастеров.

content image for: 75672

Фильм снимали две съемочные группы. В первой насчитывалось порядка 200 человек, а во второй — минимум 80. Когда юниты соединяли для съемок самых сложных сцен, на площадке одновременно оказывались около 450 человек.

Масштабы для российского кинематографа действительно впечатляющие. Так, для съемок сцены погони на всю ночь в Москве был перекрыт почти целый квартал. Сцену в общей сложности снимали на 8 камер и коптер, разделившись на две съемочных группы в Орликовом переулке в Москве и прилегающих улицах. А другую погоню снимали на недостроенном участке Четвертого транспортного кольца, которое специально заполнили автомобилями.

content image for: 75672
Для съёмок фильма «Вторжение» Министерство обороны предоставило новейшие виды военной техники и оружия, в том числе испытательные образцы, которые только будут внедряться в производство. Например, беспилотный автомобиль, который использовали в съемках сцены в Лаборатории, скоро будет внедрен на крупных производствах для перевозки сотрудников.

Появятся в кадре и автомобили Aurus что неудивительно, учитывая масштабность съемок и сюжет «Вторжения». Пока неизвестно, какую роль в картине сыграют «президентские» машины.

content image for: 75672

Седан Aurus Senat (бывший проект «Кортеж») — это полностью российская разработка, правда, партнером выступила немецкая компания Porsche Engineering Group. Выпуском автомобилей поначалу будет заниматься только НАМИ, для чего на территории института построили современный автозавод.

slide image for gallery: 24200 | Aurus в Женеве
slide image for gallery: 24200 | Aurus в Женеве
slide image for gallery: 24200 | Aurus в Женеве
slide image for gallery: 24200 | Aurus в Женеве
slide image for gallery: 24200 | Aurus в Женеве
33

Автомобили оснащаются гибридной силовой установкой, состоящей из мощного V8 российской разработки и электродвигателя, и полным приводом. Мотор разгоняет почти 7-тонный лимузин до 100 км/ч за 9 секунд, а седан — за 6 секунд. На той же базе построен минивэн Arsenal, который вместе с лимузином Aurus входит в состав кортежа президента России.

Контент недоступен

Фото: Владислав Тиньков, Глеб Суковатых, Владимир Максимов.

Читайте также: