Tesla научили ездить по парковке (пока выглядит не очень)

Tesla пока не может представить принципиально новых моделей. Однако в плане появления новых функций она впереди конкурентов. Последнее обновление добавило много интересного. Правда, не обошлось и без косяков

Новая прошивка для Tesla включает массу давно обещанных функций. Например, появилась возможность просмотра видео через стриминговые сервисы Netflix и Hulu, появились новые игры от Cuphead, функции караоке и ... дистанционного управления автомобилем. Последняя, возможно, самая интересная. И наиболее спорная.

Функция Smart Summon позволяет вызывать автомобиль с парковочного места прямо к дверям офиса или торгового центра. Кажется, что эта чрезвычайно удобная и полезная функция — не надо во время дождя бегать по огромной парковке с тяжелеными сумками в поисках машины. Нажал на кнопочку и автомобиль сам подъехал ко входу.

Контент недоступен

Звучит идеально. Правда, на практике все не так уж и хорошо. Во-первых, система работает, только если автомобиль находится совсем недалеко от вас — заявлено о расстоянии в 61 метр (200 футов). То есть если вы припарковались на дальней парковке от входа в торговый центр, то идти к машине вам все-равно придется самому.

Ну а, главное, в интернете уже появились видео того, как система Smart Summon работает. И к ее функционированию есть масса вопросов — есть данные, что некоторые машины уже попали в аварийные ситуации, а на забитой парковке (особенно когда рядом движутся другие автомобили) автономные Tesla могут вызвать заторы и хаос. При этом в самой компании Tesla честно предупреждают водителей: «вы несете полную ответственность за свой автомобиль и должны постоянно следить за ним и его окружением».

Контент недоступен

Ну а что вы думаете о новой функции Tesla? Пишите в комментариях!

Читайте также

Дмитрий Гайдукевич