СМИ: АВТОВАЗ приостановил продажи самой популярной модели

В тормозной системе определенных автомобилей Lada Granta выявили возможный дефект

АВТОВАЗ приостановил продажи почти 7 тысяч автомобилей Lada Granta, сообщает издание «Лада. Онлайн» со ссылкой на источник, приближенный к заводу. Речь идет о машинах, которые были отгружены дилерам с 13 по 19 сентября 2019 года. Уточняется, что несоответствие было выявлено на 6917 автомобилях Lada Granta, которые были отгружены в дилерские центры Lada. Данные о том, сколько машин уже успели передать клиентам, пока не приводятся.

«В целях улучшения потребительских свойств установлена блокировка продаж партии автомобилей LADA GRANTA. Критерием разблокировки является замена обратного клапана ВУТ по гарантии. Заменяемая деталь 21100-3510040-02 – клапан обратный», - сообщил собеседник издания.
content image for: 74486

Как отмечает издание, это уже второй случай, когда АВТОВАЗ вынужден приостановить продажи автомобилей за последнее время. Ранее сообщалось, что возможный дефект в топливной системе был выявлен в партии автомобилей Lada Largus. По сведениям «Лада. Онлайн», несоответствие было выявлено на 935 «Ларгусах», которые были собраны в период со 2 по 13 сентября 2019 год

Сегодня, как и в прошлый раз, на АВТОВАЗе эту информацию не прокомментировали. В беседе с Авто Mail.ru представитель автоконцерна рекомендовал дождаться официальных документов об отзыве, если такой будет.

Granta — одна из самых популярных моделей Lada. По итогам августа продажи автомобилей этого семейства обогнали «Весту», составив 11 132 ед. Автомобили семейства Lada Largus — третьи по популярности модели Lada, после «Весты» и «Гранты». За первые восемь месяцев 2019 года в России было продано 27 826 автомобилей Lada Largus.

  • Rio, «Веста», «Солярис» и «Камри»: реальные отзывы и мнения

А у вас есть опыт эксплуатации автомобилей Lada? Стоит их покупать? Или были какие-то проблемы? Напишите свой отзыв о машине!

Надежда Гурина