Honda сделала «пикап», который разгоняется до 270 км/ч

Концепт под названием Project P построила команда английских специалистов на заводе Honda в Суиндоне (Великобритания)

В основе пикапа лежит предсерийная версия «заряженного» хэтчбека Civic Type R, премьера которого состоялась на автошоу в Женеве в прошлом году. От оригинальной модели Project P отличается только формой кузова, техническая начинка осталась без изменений.

content image for: 69074

Главным образом модернизации подверглась задняя часть автомобиля, где сразу после центральных стоек разместили грузовой отсек. Все остальные детали экстерьера сохранили прежний вид.

content image for: 69074

Под капотом пикапа Project P также без изменений. В движение Project P приводит тот же, что и у Civic Type R, двухлитровый турбомотор мощностью 310 л.с. (400 Нм крутящего момента). Двигатель работает в паре с шеступенчатой автоматической коробкой передач. Для разгона до сотни, как уверяет производитель, требуется менее 6 секунд, а максимальная скорость достигает 270 км/ч.

content image for: 69074

Не без гордости в Hondа отмечают, что подобные динамические характеристики делают Project P самым быстрым пикапом, по крайне мере, на дорогах Великобритании. При этом каких-либо планов по выводу концепта в статус серийной модели, понятное дело, у Honda нет. Зато о перспективе побороться за новые рекорды на трассе Нюрбургринг, в компании говорят вполне серьезно.

content image for: 69074
Надежда Гурина