Самые важные автомобили 2018 года

2018 год обещает быть очень интересным для российского автомобильного рынка. Продажи растут, а производители планируют вывести несколько интересных новинок. Расскажем про самые главные

Volkswagen Touareg и Teramont

У Volkswagen в 2018 году появится сразу два больших внедорожника. По данным «Авто Mail.Ru», в следующем году у нас начнется продажа не только семиместного Teramont, самого большого SUV в истории марки. До нас доберется и новое поколение «Туарега», которое покажут весной.

content image for: 64483

Хотя, скорее всего, именно на Teramont будет сделана главная ставка. Цена? Точных цифр пока нет, но наш прогноз — 2,5 млн рублей. То есть машина как раз попадет между компактным «Тигуаном» и роскошным «Туарегом» (последний стоит от 3 млн, но наверняка с выходом нового поколения он подорожает). В общем, сейчас самое время, чтобы прочитать наш тест-драйв «Больше, но дешевле “Туарега”: такого кроссовера Volkswagen еще не было».

Mercedes-Benz G-класса и Х-класса

Новый G-класс еще не представлен, мы видели только его салон. Но зато уже сейчас знаем — «Гелик» будет в России в следующем году!

Auto article image: 67249

Что касается Х-класса, то мы про него знаем уже все. И даже то, что новый «Икс» является по сути не «Мерседесом», а... японским «Ниссаном». И все же первый в истории марки пикап — это явление важное. И если «Мерс» уже пришел в этот сегмент, то как знать — может, скоро свои грузовички будут делать BMW или Porsche. Не верите? Но ведь когда-то руководители этих компаний отрицали возможность выпуска внедорожников. А сейчас они являются для них основой бизнеса. Поэтому читаем материал «Самый роскошный пикап: тест Mercedes X-класса».

content image for: 66800

Porsche Cayenne

Внешне новый «Кайен» похож на старый. Однако наш редактор Дмитрий Ласьков, который уже успел протестировать Cayenne третьего поколения, уверяет — он реально другой. Мало того, он уверяет, что по своему поведению на дороге Cayenne стал похож не на кроссоверы, а на... «найн илевен», легендарный Porsche 911. Читаем «Новее, чем кажется: тест Porsche Cayenne».

content image for: 66771

BMW X2, Volvo XC40, Jaguar E-Pace и Jeep Wrangler

На звание самого лучшего кроссовера для девочек в 2018 году будут претендовать сразу несколько моделей: BMW X2, Volvo XC40, Jaguar E-Pace. Осталось решить, кто вам больше нравится. При этом помните — базовая BMW X2 с передним (!) приводом и трехцилиндровым (!) мотором мощностью 140 л.с. будет стоить от 1 880 000 рублей. За E-Pace попросят чуть больше 2,5 млн за версию с 2-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л.с. (но машина и сама крупнее). Цены на XC40, правда, еще не объявлены.

А еще в марте 2018 года у нас начнется продажа нового Jeep Wrangler (российский рынок вообще признан «Джипом» приоритетным в Европе). Думаете, что «Вранглер» не для девочек? Еще как ошибаетесь! Просто девочки должны быть правильными.

content image for: 67417

Skoda Kodiaq

Формально — это не новинка 2018 года. Но именно в 2018 году «Кодиак» по-настоящему выйдет на наш рынок и имеет все шансы стать одним из самых популярных SUV. Ведь его будут собирать в России, что гарантирует «сладкие» цены. Напомним, что сейчас самый большой кроссовер Skoda поставляется к нам из Чехии и стоит весьма прилично — от 2 млн рублей. Кстати, мы уже успели сравнить Skoda Kodiaq с одним из самых сильных кроссоверов на рынке — Kia Sorento Prime. Кто победил — смотрите в материале «Большой кроссовер за 2 миллиона: Skoda Kodiaq против Kia Sorento Prime».

Auto article image: 66520

Mitsubishi Eclipse Cross

По итогам 11 месяцев этого года Mitsubishi показала рост продаж на 33%, причем ни одной легковой модели в гамме компании сейчас не осталось — только SUV. А в 2018 году у японцев появится новая модель — кроссовер Eclipse Cross со «спортивным» имиджем. Лучше он Outlander или нет? Решать вам.

Auto article image: 67303

Nissan Leaf

Полной уверенности в том, что Nissan Leaf появится в России, у нас нет. Но с вероятностью 90% можно утверждать, что второе поколение японского электромобиля все-таки доберется до России. И это будет здорово. Ведь для многих электромобиль сейчас ассоциируется только с «Теслами»: очень дорогими, не слишком надежными и, будем честны, переоцененными. А вот новый Nissan Leaf иной. Более доступный и не такой пафосный, но зато с большими возможностями и интересными опциями. Например, этой моделью можно управлять всего одной педалью! Как это возможно — смотрите видео!

Дмитрий Гайдукевич