Новый рамный внедорожник Nissan: свежие фото и информация

По всей видимости, японцы окончательно определились с именем для новинки. Судя по шильдику, который виден на шпионских фото, внедорожник назовут Terra

Отметим, что это имя в истории Nissan уже встречалось: так назывался концептуальный водородный кроссовер, показанный пять лет назад на Парижском автосалоне. В серию футуристичный концепт-кар не пошел, зато название досталось среднеразмерному рамному внедорожнику, построенному на агрегатной базе пикапа Nissan Navara. Ранее сообщалось, что автомобиль будет называться Xterra или Paladin.

content image for: 67285

Предполагается, что длина машины составляет 4882 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1853 мм, колесная база — 2850 мм. То есть, Nissan Terra будет крупнее главных своих конкурентов — Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Land Cruiser Prado. Информации о технической «начинке» автомобиля пока немного, предварительно, в Китае внедорожник будет продаваться с 2,5-литровым 184-сильным бензиновым мотором. Но в перспективе машина должна получить и дизельные двигатели от пикапа Nissan Navara.

content image for: 67285

Ожидается, что покупателям предложат машину в пяти- и семиместном исполнении, базовая модификация Nissan Terra будет заднеприводной, а более дорогие версии получат полный привод. Мировая премьера машины состоится в апреле на Пекинском автосалоне, и чуть позже она поступит в продажу. Кроме китайского рынка Nissan Terra будет продаваться и на других рынках, правда, пока неясно, входит ли российский авторынок в их число.

Александр Плеханов
Надежда Гурина