Subaru назвала дату дебюта нового семиместного кроссовера

Премьера самого большого кроссовера в линейке японского автопроизводителя состоится на автошоу в Лос-Анджелесе 28 ноября

Японский автопроизводитель Subaru в ближайшее время официально представит свой новый трехрядный кроссовер под названием Ascent. Какая-либо подробная информация о новинке пока не раскрывается. В коротком сообщении компании лишь подчеркивается, что самый большой в истории Subaru кроссовер уже не за горами: как ожидается, в продажу новинка поступит в 2019 году. Свое сообщение автопроизводитель подкрепил тизером. На снимке видна задняя часть кузова нового кроссовера с шильдиком «Ascent».

Контент недоступен

Напомним, что предвестника новой модели Subaru представила еще в апреле в Нью-Йорке (подробнее можно прочитать по ссылке). Внешний вид концепта формировала мощная решётка радиатора и сильно раздутые колёсные арки. Интерьер салона отличало существенное достижение — он полностью новый, не основывающийся ни на каких предыдущих продуктах Subaru. О технике известно лишь то, что с традиционным для марки полным приводом будет сочетаться новый бензиновый турбомотор с прямым впрыском и оппозитным расположением цилиндров.

content image for: 66891

Напомним, что прежде такой большой машины Subaru не предлагала — самым крупным был кроссовер Tribeca, выпускавшийся в 2005-2014 годах и переживший рестайлинг в 2007.

Надежда Гурина