Путин рассказал об автомобиле, на котором ездил в 90-е

По словам главы государства, тот автомобиль ему очень нравился
Читайте также
content image for: 65070
Проект «Кортеж»: показан окончательный вариант дизайна
ФГУП НАМИ, выступающее генеральным подрядчиком проекта «Кортеж», запатентовало внешность автомобиля «с типом кузова седан»

Президент России Владимир Путин рассказал о личном автомобиле, на котором он ездил еще во время работы в мэрии Санкт-Петербурга, сообщает РИА «Новости».

Во время посещения павильонов международной промышленной выставки «Иннопром-2017» Путину представили на одном из стендов обновленный Nissan Murano. Руководитель компании рассказал президенту об особенностях производства и преимуществах новой модели. В ответ Путин признался, что ездил некоторое время на автомобиле Nissan.

Я в 90-е годы, когда работал в мэрии Санкт-Петербурга, долго, в течение нескольких лет ездил на Nissan. Это была не такая, конечно, сложная машина, но она мне очень нравилась
Владимир Путин
президент России

Напомним, что, согласно официальной декларации о доходах Путина за 2016 год, из транспортных средств в собственности у президента России есть автомобили ГАЗ М21, «Нива» и прицеп «Скиф».

Президент также посетил стенд производителей автомобилей и мотоциклов Mitsubishi и Kawasaki. Представители компаний рассказали, что при создании нового мотоцикла используется многолетний опыт конструирования самолетов, что позволяет ему разгоняться до большой скорости. «У меня есть не такой, но вашей фирмы есть мотоцикл. Но я, правда, стараюсь на нем не ездить», — сказал Путин, передает ТАСС.

Позднее в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что в личном пользовании у Путина мотоциклов нет. «Несколько мотоциклов есть в арсенале гаража особого назначения. И в свое время Путин пробовал пару раз на таком ездить», — сказал он

Ранее также появилась информация о том, что Путин уже лично тестировал новый автомобиль, который носит кодовое название «Кортеж». О том, что глава государства ездил на прототипе, рассказал министр промышленности Денис Мантуров.

Впрочем, позднее пресс-секретарь Путина уточнил эту информацию, заявив, что президент не тестировал автомобиль, а лишь «трогался на нем чуть-чуть».

Алексей Кованов
Надежда Гурина