«Не за горами»: в Land Rover рассказали о новом Defender

По словам главного дизайнера марки, внедорожник возродят для нового поколения покупателей

Новый Land Rover Defender должен будет привлечь как любителей классической модели, так и новое поколение покупателей, заявил главный дизайнер компании Джерри Макговерн, передает Autonews Europe.

content image for: 65303
Читайте также
Auto article image: 65130
Пять способов трансформировать свой автомобиль
Стандартные автомобили часто надоедают. И это совершенно понятно — грустно носить тот же костюм, что и у соседа, печально быть как все. Но что если трансформировать свой автомобиль и сделать его лучше?

При этом он отметил, что новый Defender уже «не за горами», однако отказался раскрыть дальнейшие детали. Макговерн также пообещал, что автомобиль сохранит эмоциональную связь с предыдущими генерациями.

Напомним, что культовая модель внедорожника не выпускается британской маркой с января 2016 года. Информация о преемнике уже ранее появлялась в СМИ. В частности, сообщалось, что автомобиль получит полностью алюминиевую структуру кузова, а его конструкция будет схожа и с Discovery, и с Range Rover. При этом внедорожник будет доступен в стандартном и длиннобазном исполнении.

Моторная линейка, как предполагается, будет представлена дизельными и бензиновыми агрегатами. Не исключено, что это будут двухлитровая «турбочетверка» и, возможно, компрессорный V6.

По неофициальной информации, новый внедорожник Land Rover Defender может выйти на рынок уже в 2018 году

Надежда Гурина