Российских чиновников начали пересаживать на такси

С помощью Uber и «Яндекс. Такси» министерству финансов России удалось сэкономить более 11 млн рублей, сообщила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко на заседании думского комитета по бюджету и налогам, сообщает «Интерфакс»
Читайте также
Auto article image: 63534
От «Волги» до Ferrari: какими машинами владеют чиновники
В Кремле для личного пользования чиновники выбирают продукцию немецкого автопрома, в правительстве в приоритете отечественные модели
Минфин оптимизировал расходы на обеспечение автотранспортными средствами, переходим на предоставление услуг в том числе компаниями типа Uber и Яндекс.Такси
Татьяна Нестеренко
первый замминистра финансов

Агентство отмечает, что первый замминистра финансов сообщила о сокращении издержек при рассмотрении поправок в бюджет на 2017 год, соответственно, эта сумма была сэкономлена в 2017 году. Нестеренко также отметила, что сэкономленные средства Минфин распределяет внутри министерства.

Ранее российские чиновники отчитались об автомобилях, которые находятся в их собственности. Так, например, среди чиновников администрации Кремля, которые задекларировали в собственности автомобили, лидерство принадлежит продукции германского автопрома. В правительстве немецких производителей опередили отечественные.

В целом, расклад сил между советскими/российскими автомобилями и иномарками во владении у членов кабмина составил 17 против 23.

При этом из 80 высокопоставленных сотрудников администрации Кремля не имеют в собственности личного автомобиля 34 чиновника. В кабмине одиннадцать из 32 отчитавшихся о своих доходах и имуществе задекларировали отсутствие собственной машины.

Надежда Гурина