Семиместный Volkswagen Tiguan засняли во время тестов (фото)

В сети появились шпионские снимки длиннобазной версии кроссовера под названием XL

Автомобиль без защитного камуфляжа был замечен на дорогах США, а снимки новинки были опубликованы на портале Carscoops. Это — первый случай, когда данный кроссовер увидели за пределами Китая, где автомобиль был сфотографирован впервые.

content image for: 61476

В настоящее время известно, что новую модель назовут Volkswagen Tiguan XL. От обычного «Тигуана» новинка будет отличаться растянутой до 2681 мм (+110 мм) колёсной базой, более длинным задним свесом, а в салоне — наличием третьего ряда сидений.

content image for: 61476
content image for: 61476

В техническом плане новый Volkswagen Tiguan XL будет построен на той же платформе MQB, что и обычный кроссовер. От него же, вероятнее всего, модель позаимствует и линейку двигателей. Напомним, в России новый Tiguan пока не представлен, зато известно, что у нас этот автомобиль будут продавать с двухлитровым турбомотором TSI (180 л.с.) и двухлитровым турбодизелем TDI (150 л.с.).

Volkswagen Tiguan XL — станет частью плана немецкого производителя по расширению линейки кроссоверов. Помимо этой модели, компания из Вольфсбурга планирует вывести на рынок кроссоверы на базе VW Polo и VW Golf, новый Touareg, а также неизвестную модель, которая расположится на ступеньку ниже последнего.

О месте и дате премьеры нового Volkswagen Tiguan XL не сообщается. Не исключено, что новинку официально представят на Международном автосалоне в Париже осенью этого года.

Тимофей Исаев