Видео дня: что такое уборка дорог по-русски

В сети набирает популярность видео весьма оригинального способа уборки улиц

Не секрет, что гроза, обрушившаяся на Москву в ночь на 14 июля, стала настоящим испытанием для всех. Если главной задачей для водителей стало добраться домой в условиях сильнейшего ливня и града, то коммунальщикам пришлось бороться с подтоплениями и ликвидировать последствия падения деревьев. Правда, не всем. Как видно из нового ролика, некоторые представители сферы ЖКХ решили, что ураган — отличное время для наведения порядка на улице. О чем это мы? Смотрите видео и вы все поймете.

Контент недоступен

Любопытно, что несмотря на всю абсурдность происходящего, в департаменте ЖКХ и благоустройства Москвы не увидели в действиях своего представителя ничего необычного.

Рассуждать о том, что поливать дороги во время дождя нелогично, могут только несведующие люди. Это совершенно особая технология, а не только для того, чтобы намочить улицу. Вода из поливальных машин выходит при давлении в несколько атмосфер. Только при таком давлении можно сбить грязь.  Чтобы было понятнее, представьте: вы после обеда ставите посуду в раковину и просто поливаете водой, не трете ее, остатки пищи остаются. Будете ли вы есть с этой посуды потом?
Тимофей Исаев