Жителям Ростовской области начали выдавать «кавказские» номера

В Ростовской области закончились регистрационные знаки с кодом 161

Гражданам, регистрирующим транспортные средства, местная ГИБДД выдает государственные номера с кодом Ставропольского края (126 регион). Об этом сообщает «Российская Газета».

content image for: 56331
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 58379
Мутная история. Как проверить подержанную машину?
При покупке автомобиля с пробегом в России даже самый осторожный человек рискует нарваться на мошенника. Ведь узнать полную историю машины нельзя, но кое-что — вполне реально

Как поясняют в отделе УГИБДД по Ростовской области, выдача номерных знаков с другим кодом региона — абсолютно законная практика. В соответствии с приказом МВД России «О порядке регистрации транспортных средств», зарегистрировать автомобиль можно в любом подразделении ГИБДД на территории страны, вне зависимости от места жительства и регистрации по месту пребывания владельца автомобиля.

Правда, как оказалось, многие ростовские автолюбители оказались недовольны подобным «новшеством». По их мнению, ездить с номерами «чужого» региона, тем более северокавказского — значит нарываться на риск более частых проверок сотрудников полиции.

Тем временем в УГИБДД по Ростовской области пояснили, что выдача номеров кодом 161 возобновится в июле 2016 года, когда партия таких знаков поступит в подразделения Госавтоинспекции.

Тимофей Исаев