В Москве случайно «расширили» зону платной парковки

Из-за ошибки подрядчика знаки платной парковки появились там, где их не должно было быть

Подрядчик, выполнявший работы по установке дорожных знаков, по ошибке «расширил» платную парковку на несколько улиц на Юго-Западе Москвы. Об этом со ссылкой на ГКУ ЦОДД сообщает M24.ru.

content image for: 56480
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 57970
Пять причин ненавидеть платные парковки
Они нас бесят и вызывают волну возмущения. Но почему же мы так плохо относимся к платным парковкам?

На ошибку обратили внимание жители Юго-Западного Административного Округа столицы, которые заметили, что на отрезке ул. Архитектора Власова между Нахимовским проспектом и ул. Гарибальди появились знаки платной парковки. Между тем расширение зоны платной парковки, произошедшее 26 декабря 2015 года, затрагивало только часть ул. Гарибальди — от ул. Обручева до пересечения с ул. Воронцовские пруды.

В ЦОДД признали ошибку и пояснили, что она произошла по вине подрядчика. Между тем, на участке с бесплатной парковкой фиксация нарушений не проводилась, а штрафов выписано не будет. В настоящий момент лишние таблички демонтированы, а знаки соответствуют проектам организации движения.

Тем временем на другом конце Москвы — в САО — местным жителям начали рассказывать о преимуществах платной парковки при помощи объявлений на информационных стендах у подъездов домов. Как пояснил префект округа Владислав Базанчук, информировать граждан необходимо потому, что многие не знают о резидентных разрешениях, позволяющих местным жителям парковаться бесплатно. По словам префекта, в САО вводят платную парковку около торговых центров и вблизи транспортных узлов.

Такие меры нужны для того, чтобы свою машину мог поставить местный житель, а не продавец с рынка. В нашем округе мы провели встречу с общественными советниками, с муниципальными депутатами, а также с окружным общественным советом
Владислав Базанчук
Префект САО

В Москве 26 декабря появились новые зоны платной парковки. В список расширения попал 291 участок в 45 районах города.

История платных парковок

Тимофей Исаев