Самый маленький кроссовер Audi: названы сроки дебюта

В Audi поделились некоторыми планами на 2016 год

Компания Audi официально подтвердила планы вывести в 2016 году на рынок две новинки — обновленную модель Q5 и абсолютно новый кроссовер Q2. Об этом говорится в официальном сообщении немецкой марки.

content image for: 58749

В настоящее время об Audi Q2, который станет самым маленьким кроссовером марки, известно не очень много. По предварительным данным, модель будет построена на платформе MQB, получит бензиновые и дизельные турбомоторы мощностью от 140 до 230 л.с. и будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Также в распоряжении издания Motor1 оказались первые шпионские фотографии, сделанные во время тестов Audi Q2.

Что же касается обновленного Audi Q5, то в плане двигателей от этого автомобиля не стоит ждать революций. Зато модель вырастет в размерах и будет значительно технологичнее предшественника, о чем уже сообщили немецкие журналисты.

content image for: 58749

Одновременно в Audi заявили, что общий размер инвестиций в развитие компании в 2016 году составит свыше 3 млрд евро. Половина из этой суммы пойдет на развитие производства в Ингольштадте и Неккарзульме. По словам главы Audi Руперта Штадлера, «значительная часть инвестиций пойдет на развитие автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива». К примеру, в 2018 году марка с четырьмя кольцами планирует представить серийный автомобиль, воплощающий концепт Audi e-tron quattro. А к 2020 году модельный ряд Audi будет включать в себя до 60 различных автомобилей.

Тимофей Исаев