Новый Audi Q5 — уже в 2016 году

Стали известны первые подробности о модели нового поколения

Осенью 2016 года компания Audi выведет на рынок кроссовер Q5 нового поколения. Хотя до премьеры новинки остается немногим меньше года, некоторые подробности об этом автомобиле стали известны уже сейчас.

content image for: 58592

Как сообщает Auto Bild со ссылкой на источники внутри компании, Audi Q5 нового поколения прибавит в размерах и существенно «похудеет» по сравнению с предшественником. Обещают, что за счет различных мер масса кроссовера снизится на 20%. При этом модель будет значительно технологичнее, чем раньше. Например, ассистенты, способные парковать автомобиль или полностью брать на себя управление в пробке, будут устанавливаться уже в базовой версии. А в салоне Audi Q5 будет сделана ставка на большие сенсорные дисплеи и настраиваемую приборную панель.

content image for: 58592

А вот в плане двигателей ждать от нового Audi Q5 революции не стоит. Базовым останется 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор. За ним последуют бензиновые двигатели мощностью 190, 245 и 252 лошадиные силы. Дизели будут представлены в первую очередь 190-сильным агрегатом, который будет самым экономичным двигателем в линейке. Наконец, через год после премьеры подоспеют еще две версии Audi Q5 — подключаемый гибрид мощностью 252 л.с., а также самая мощная модификация, которая получит 2,9-литровый би-турбомотор V6.

Тимофей Исаев