Еще один город в Украине охватила волна дерзких угонов

В Днепропетровске участились угоны люксовых автомобилей
content image for: 57726

Об этом сообщает ТСН. Дорогие иномарки угоняют прямо из центра города среди белого дня.

За последние дни были украдены три дорогие иномарки, и все по одной схеме. Владельцы оставляли их всего на несколько минут у офисов и магазинов. Когда возвращались — машин уже не было.

В полиции отмечают, что работает группа преступников, оснащенная специальным устройством, которое считывает код сигнализации, и призывают автовладельцев быть бдительными.

Ранее увеличение числа угонов дорогих автомобилей наблюдалось в Киеве. Там злоумышленники использовали те же приборы — код-грабберы. Об их принципе работы мы уже писали. Устройство одновременно считывает радиосигнал с брелока владельца и глушит приемник в автомобиле. Так уникальный код, который был сгенерирован брелоком, можно будет использовать еще раз для незаконного открытия авто. В момент считывания кода хозяин заметит, что автомобиль не открылся с первого раза, но многие не придают этому большого значения, — а зря.

Кроме того, в момент считывания злоумышленник должен находиться неподалеку от авто. Так что не помешает обращать внимание на подозрительные автомобили поблизости. Тем более, стоит заволноваться, если в окне вы увидите человека с какой-то аппаратурой.

Андрей Свиридовский