Новая модель Hyundai: первое фото

Корейцы показали силуэт новинки под названием IONIQ

Компания Hyundai опубликовала первый тизер новой модели под названием IONIQ, которая станет первым серийным автомобилем корейской марки с электрической версией.

content image for: 58396

Как сказано в официальном сообщении Hyundai, название IONIQ состоит из нескольких элементов — «иона или электрически заряженного атома», «уникального предложения в линейке» марки, а также «признания новизны подхода» новой модели с низким уровнем.

О технической стороне Hyundai IONIQ известно не очень много. По предварительным данным, новая модель построена на специальной платформе, которая позволяет оснастить автомобиль одной из трех силовых установок: полностью электрической, гибридной по схеме plug-in, при которой ДВС используется для подзарядки аккумулятора, а также классической гибридной. О том, какова будет примерная мощность каждой из версий Hyundai IONIQ, а также о запасе хода автомобиля в зависимости от двигателя, не сообщается.

Официальная премьера Hyundai IONIQ состоится одновременно с запуском производства модели в январе 2016 года в Южной Корее. Затем в марте 2016 года на Женевском автосалоне состоится европейский дебют новинки, а еще через год на автошоу в Нью-Йорке пройдет американская премьера IONIQ.

Добавим, что в марте 2012 года на автосалоне в Женеве Hyundai показывал концепт данной модели. Правда, тогда это был классический гибрид, а название прототипа писалось через дефис — i-oniq.

Тимофей Исаев